Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Гол: Джакомацци 40
"Лечче": Бенасси, Куадрадо, Оливера, Миглионико, Ди Микеле, Джакомацци (Ободо 79), Муриэль (Сеферович 72), Блази, Бривио, Оддо, Томович
"Интер": Сезар, Санетти, Лусио, Паццини, Снейдер (Альварес 46), Майкон, Камбьяссо, Оби (Сарате 72), Милито, Самуэль, Нагатомо
Предупреждения: Куадрадо 43, Муриэль 69, Оливера 78

«Интер», набравший просто феноменальный ход, имел отличную возможность догнать «Удинезе» и выйти на третье место. Правда, команда Косми не собиралась так просто отдавать сопернику три очка. Южанам и самим зачетные пункты очень нужны – в зоне вылета они засели очень плотно. Спасать «Лечче» был призван многоопытный защитник Леонардо Мильонико, выдернутый из серии В и «Ливорно», а также известный хав Мануэле Блази (экс «Юве», Палермо», «Фиорентина», Наполи»), напрочь выпавший из состава в «Парме».

У «Интера» вышел на поле Снайдер, но гостям сие не очень помогло. «Лечче» неплохо отбивался, а когда оборона хозяева и проваливалась, нерадзурри упорно били мимо. Особенно не везло Снайдеру. Паццини бил точнее, но Бенасси пару раз конкретно выручил свою команду. А затем забил «Лечче». Оддо запулил мяч в штрафную, где Джакомацци спокойно принял сферу и пробил – Лусио лишь изобразил сопротивление, вчистую проиграв эпизод.

Второй тайм начался и завершился одной продолжительной, но несколько бестолковой атакой «Интера». Описывать все опасные моменты нет смысла, ведь их было много, а стопроцентными назвать можно лишь несколько. Во-первых, стоит упомянуть два гола гостей, которые отменили из-за справедливых офсайдов. Во-вторых, вратарь южан Бенасси на 90-й минуте после удара головой Паццини та-акой мяч вытащил!

Впрочем, вышеупомянутый эпизод и рядом не стоит с моментами «Лечче», который в концовке регулярно бегал в контратаки. Во время одной из них четверо игроков «Лечче» выбежали на одного Санетти! Однако Ди Микеле сперва отдал неудобный пас на Куадрадо, а спустя несколько секунд не сумел переиграть Жулио Сезара. Хотя «Лечче» грех жаловаться – первая домашняя победа в сезоне. «Интер» же прервал серию из семи побед кряду!

"Милан" - "Кальяри" 3:0
Голы: Ибрагимович 32, Ночерино 39, Амброзини 75
"Милан": Аббьяти, ван Боммель, Мексес, Зеедорф (Амброзини 67), Ибрагимович (Индзаги 84), Неста, Месба, Абате, Ночерино, Эмануэльсон, Робиньо (Эль-Шаарави 62)
"Кальяри": Агацци, Найнгголан (Конти 66), Коссу (Эль-Кабир 57), Пинилья, Астори, Пизано (Рибейро 54), Экдаль, Канини, Ибарбо, Дессена, Агостини
Предупреждения: ван Боммель 13, Месба 72

Для «Милана» сардинийцы не стали непреодолимым препятствием. Чемпион легко и непринужденно раскатал соперника, как и в матче первого круга. Ну прям клиент для россонери, не иначе! Вновь после небольшой голевой паузы в матче с «Интером» во второй встрече кряду забивает Ибрагимович. На этот раз Златан взялся исполнять штрафной и по эффектной дуге отправил мяч в девятку. У Ибры что ни гол - то красавец!

До перерыва «Милан» забил еще раз и фактически снял все вопросы об исходе встречи. Ночерино провел уже седьмой свой гол в сезоне, материализовав во взятие ворот передачу Ибрагимовича. После перерыва миланцы играли уже в свое удовольствие, но, тем не менее, сопернику разгуляться все равно не дали. А сами забили еще раз: Амброзини с линии штрафной ювелирно пробил в дальнюю шестерку.

"Кьево" - "Лацио" 0:3
Голы: Эрнанес 21, Клозе 88, Клозе 89
"Кьево": Соррентино, Андреолли, Брэдли (Хетемай 74), Саммарко, Лусиано (Крусадо 64), Цесар, Йокич, Сардо, Палоски (Москарделли 78), Пеллисье, Теро
"Лацио": Маркетти, Диас, Эрнанес (Матузалем 64), Рокки (Сиссе 82), Гонсалес, Лулич, Бьява, Ледесма, Клозе (Дель Неро 90), Раду, Конко
Предупреждения: Эрнанес 7, Ледесма 13, Диас 62, Гонсалес 80

«Лацио», уступивший «Интеру» свое четвертое место неделю назад в очном матче, в Вероне быстро вышел вперед. А ведь в месячной давности матче первого круга «орлы» дома ни разу не попали в створ ворот «ослов»! На этот раз все получилось как нельзя лучше для римлян. Мяч в штрафной хозяев отлетел под удар Эрнанесу, который подарком воспользовался сполна, расстреляв ворота веронцев.

Концовка первого и начало второго тайма прошли в бесплодных попытках «Кьево» создать хоть что-то у ворот римлян. В итоге кроме удара Палоски хозяева так ничего и не имели. Зато столичная команда в концовке дважды реализовала контратаки. Сперва Клозе забил после паса Сиссе, а затем ему ассистировал Гонсалес. Заодно «орлы» вернули себе четвертое место, что весьма кстати перед встречей с «Миланом» посреди следующей недели.

"Рома" - "Болонья" 1:1
Голы: Пьянич 62 - Ди Вайо 57
"Рома": Стекеленбург, Жуан, Хайнце, Ламела (Кркич 61), Тотти, Таддеи, Пьянич (Перротта 78), Гаго, Греко (Симплиcио 61), Борини, Рози
"Болонья": Жилле, Морлео, Антонссон, Таидер, Гаричс, Ди Вайо, Перес, Диаманти (Анхель Креспо 67), Мудингайи, Портанова
Предупреждения: Жуан 54 - Ди Вайо 58, Портанова 59

Если «Лацио» в перенесенном матче первого тура ничего не мог поделать с «Кьево», то «Рома» свою победу в Болонье добыла легко и непринужденно. А уж дома-то – имея серию из четырех побед подряд – «волки» должны были без вопросов побеждать команду Пиоли. На деле же все оказалось иначе. То ли римляне устали после вылета из Кубка Италии (напомним, во вторник они продули «Юве» со счетом 0:3), то ли просто не настроились. Однако факт – команда Луиса Энрике была не похожа сама на себя.

Хозяева неплохо контролировали мяч (две трети игрового времени; что, впрочем, для «волков» сейчас в порядке вещей), постоянно накатывала свои атаки на ворота соперника. Однако играли римляне слишком медленно, кроме того, испытывали большущие проблемы с преодолением плотной обороны соперника (что тоже становится визитной карточкой нынешней «Ромы»).

В общем, хозяева своими неспешными атаками убаюкали не столько соперника, сколько себя же. В итоге быстрая контратака «Болоньи» завершилась выходом Ди Вайо на свидание со Стекеленбургом и – 0:1. Отыгралась «Рома» лишь благодаря стандарту. Тотти дал возможность пробить Пьяничу, а тот идеально подкрутил мяч в девятку. Тут же супермомент упустил Симплисио, не сумев добить мяч в ворота, и на этом вся острота у ворот гостей исчезла.

"Чезена" - "Аталанта" 0:1
Голы: Росси 76 (авт.)
"Чезена": Антониоли, Гуана, Муту, Реннелла (Мартиньо 64), Росси (Богдани 80), Колуччи, Комотто, Пароло, фон Берген, Чеккарелли (Мартинес 59), Морас
"Аталанта": Консильи, Стендардо, Луккини, Скелотто, Моралес (Кармона 87), Пелузо (Ферри 64), Денис, Чигарини, Падоин, Раймонди, Марилунго (Тирибокки 83)
Предупреждения: Реннелла 41, Гуана 85 - Падоин 21, Денис 26, Раймонди 77, Денис 79, Скелотто 83
Удаление: Денис 79

"Дженоа" - "Наполи" 3:2
Голы: Паласио 31, Джилардино 36, Паласио 70 - Кавани 81, Лавесси 82
"Дженоа": Фрей, Гренквист, Паласио, Янкович (Сеймур 73), Каладзе, Место, Моретти, Куцка, Скулли (Бирса 78), Джилардино, Бьондини (Сампиризи 81)
"Наполи": Де Санктис, Доссена, Кампаньяро, Гамшик, Суньига (Кавани 56), Джемаили, Лавесси, Гаргано, Каннаваро (Маджо 45), Пандев (Варгас 73), Бритос
Предупреждения: Куцка 3, Место 44, Янкович 59, Паласио 90 - Каннаваро 4, Лавесси 42, Джемаили 50

"Палермо" - "Новара" 2:0
Голы: Будан 41, Будан 72
"Палермо": Вивиано, Мантовани, Сильвестре, Баррето, Муньос, Мильяччо, Микколи, Будан (Захави 80), Донати, Иличич (Бертоло 73), Бальцаретти
"Новара": Уйкани, Ригони, Морганелла, Деллафиоре (Маццарани 70), Поркари, Радованович (Пеше 57), Пачи, Маскара (Рубино 80), Гарсия, Караччоло, Ринаудо
Предупреждения: Мильяччо 12, Будан 43, Муньос 60, Донати 69 - Поркари 50

"Фиорентина" - "Сиена" 2:1
Голы: Йоветич 4, Натали 63 - Калайо 89 (пен.)
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Йоветич, Амаури (Льяйич 87), Натали, Настасич, Кассани (Де Сильвестри 75), Монтоливо, Лаццари, Паскуаль, Бехрами
"Сиена": Педжоло, Витьелло, Дель Гроссо, Вергассола (Ларрондо 75), Д'Агостино (Больцони 54), Калайо, Россеттини, Гацци, Терци (Бриенца 46), Дестро, Пезоли
Предупреждения: Настасич 89 - Бриенца 47, Дель Гроссо 62

28 января

"Ювентус" - "Удинезе" 2:1
Голы: Матри 42, Матри 62 - Флоро Флорес 56
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Барцальи, Квальярелла (Маркизио 61), Бонуччи, Пирло, Видаль, Джаккерини, Лихтштайнер (Де Челье 83), Эстигаррибия (Пепе 64), Матри
"Удинезе": Ханданович, Исла (Перейра 86), Ларанжера, Фернандес, Баста, Ди Натале, Домицци (Баттокьо 73), Абди (Флоро Флорес 46), Паскуале, Армеро, Ферронетти
Предупреждения: Видаль 25, Джаккерини 34 - Фернандес 19, Ферронетти 51, Армеро 89

Кадровые проблемы вынудили наставников прибегнуть к тактическим перестановкам. Конте, который вынужден был обходиться без Вучинича, Пепе и Маркизио (двое последних только восстановились после травм, поэтому остались в запасе) произвел изменения в центре поля. Достаточно неожиданно Лихтштайнер объявился на правом фланге полузащиты, а защиту составили три игрока. На позиции же под нападающими, коих оказалось двое, вышел Джаккерини, неплохо проявивший себя в последних матчах.

Гвидолин, напомним, не может рассчитывать на умотавших на КАН Бенатию и Ассамоа. В принципе, потеря первого легко восполняема. А вот второго в центре поля неожиданно заменил Армеро, причем этот ход, забегая вперед, стал довольно успешным. Ну, это если искать хоть какие-то позитивные моменты в игре «Удинезе». Ибо кроме колумбийца из полевых игроков третьей команды Италии отметить некого.

«Ювентус», несмотря на противный дождь, плавно превратившийся в снегопад, сразу ринулся в бой – не зря же в такой атакующей расстановке вышли! Уже на второй минуте Эстигаррибия после передачи Квальяреллы выскочил на свидание с Хандановичем, но дуэль словенскому киперу проиграл. Тут же туринцы обрушили лавину атак на ворота соперника - правда, с точностью у них были большие проблемы.

«Удинезе» за весь первый тайм лишь раз серьезно прижал соперника – минуты на три, которые вполне могли принести успех команде Гвидолина. Однако оба раза фриульцам помешал Буффон. Джиджи сперва отразил удар Ди Натале, а потом в фантастическом прыжке вытянул мяч из шестерки после выстрела Армеро. На этом атакующие потуги гостей в первом тайме угасли, и вперед пошел «Юве».

Начало продолжительной осаде ворот Хандановича положил Матри, который вышел тет-а-тет с вратарем, но, как и Эстигаррибиа, оплошал. Точнее, словенский кипер фриульцев вовремя вышел из ворот. Ханданович еще несколько раз выручал свою команду, не раз туринцы и сами мазали из выгодных позиций. Однако когда после удара головой Квальяреллы Самир мяч отбил перед собой, его никто не подстраховал – Матри с пары метров вбил мяч в сетку.

После перерыва на поле вышел другой «Удинезе», которому хватило десяти минут и двух попыток, чтобы сравнять счет. Первую возможность забить упустил Ди Натале, выбежавший на ворота «Юве», но промахнувшийся мимо дальнего угла. А вот у Флоро Флореса, появившегося на поле после перерыва, все получилось как нельзя лучше. С правого края штрафной он закрутил мяч точно в дальний угол по мертвой для Буффона траектории – 1:1.

Через пару минут «Удинезе» запорол выход пять в три (!), когда Исла не очень удачно прострелил на Ди Натале, который коленом с линии вратарской дал выше рамки. «Ювентус» же перевел дух и забил. Только вышедший на замену Маркизио скинул мяч на Матри, тот легко ушел от защитника и уложил мяч в дальний угол – 2:1!

Тут бы еще играть и играть, но у фриульцев сил на второй гол уже не нашлось. Да и «Ювентус», несмотря на мокрую погоду, умело засушил игру. Туринцы старались подолгу держать мяч, а гости тратили и так небезмерные силы, стараясь отобрать предмет раздора. В общем, удар Маркизио в руки Хандановичу на 74-й минуте стал последним опасным моментом в матче. «Ювентус» впервые с ноября выиграл второй матч кряду.

"Катания" - "Парма" 1:1
Голы: Бергессио 33 - Модесто 43
"Катания": Кампаньоло, Потенца, Сполли, Лоди, Хулио Иско, Беллуччи, Дарио Гомес (Кателлани 73), Бергессио (Суасо 81), Альварес, Бьяджанти (Дельвеккио 65), Баррьентос
"Парма": Паварини, Морроне, Лукарелли, Биабиани (Окака Чука 67), Галлоппа, Джовинко, Флоккари, Брандау (Жонатан 46), Модесто, Палетта, Валиани
Предупреждения: Потенца 90 - Морроне 66