Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
20.01.2016
10:21
Сарри: У меня есть друзья-геи, так что я не гомофоб
Також читайте українською: Саррі: У мене є друзі-геї, тому я не гомофоб

Главный тренер "Наполи" Маурицио Сарри прокомментировал конфликт с наставником "Интера" Роберто Манчини, который произошел во время четвертьфинального матча Кубка Италии.

"Такие вещи случаются в футболе. Я приучен к тому, что когда судья дает финальный свисток, мы должны пожать друг другу руки, и на этом все должно закончиться. Всякое может случиться, когда находишься в состоянии стресса. Однако я извинился перед ним в раздевалке, и все должно было там и закончиться, как это зачастую делается в футбольной жизни.

Теперь же меня называют гомофобом и дают мне другие негативные характеристики. Да, это было первое слово, что пришло мне в голову. В следующий раз назову его демохристианином (исчезнувшая итальянская политическая партия. - ред.). У меня есть друзья-геи, так что я не гомофоб.

Дисквалификация? А почему меня должны дисквалифицировать? Это было простое оскорбление, как и многие другие. Манчини обозвал меня старым мерзавцем. Так можно ли теперь считать, что у него предвзятое отношение в пожилым людям", - цитирует Сарри Football Italia.

Напомним, что в матче четвертьфинала Кубка Италии "Интер" обыграл "Наполи" со счетом 2:0. После игры главный тренер миланского клуба Роберто Манчини обвинил Сарри в расизме и гомофобии.