Италия
Италия

Италия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Серия А. Милан-2017 как Милан-2015, Лацио почти как Наполи и другие результаты


"Россонери" играют неплохо, но проигрывают

Серия А. Милан-2017 как Милан-2015, Лацио почти как Наполи и другие результаты


5 февраля. Милан. "Джузеппе Меацца"

"Милан" - "Сампдория" 0:1

Гол: Муриэль 70 (пен.)

"Милан": Доннарумма, Куцка, Запата, Палетта, Романьоли, Пасалич (Абате 72), Соса, Бертолаччи (Окампос 79), Сусо, Бакка (Лападула 72), Деулофеу

"Сампдория": Вивиано, Берешински, Сильвестре, Скриньяр, Реджини, Линетти, Торрейра, Прат, Бруно Фернандес (Джуричич 53), Квальярелла (Шик 71), Муриэль (Альварес 80)

Предупреждения: Бакка 45, Сусо 60, Куцка 63, Соса 85 - Торрейра 28

Удаление: Соса 90 (вторая желтая)

Здесь происходила постепенная эволюция от скучнейшей полуденной сиесты к лучшему первому тайму "Милана" за последние два месяца (с девятью ударами по воротам, а не с одним-двумя, как ранее) и к не менее хорошему второму, в котором "россонери" угрожали воротам 11 раз. А в итоге все закончилось как в предыдущие годы. Глупой ошибкой и домашним поражением от команды, не выигрывавшей в гостях с августа. Поначалу сильно ослабленным травмами (лидер команды Джакомо Бонавентура и все крайние защитники) и отдыхом Мануэля Локателли хозяевам было трудно войти в игру. Так что "Сампдория" в первой четверти матча больше владела мячом. Впрочем, "Милану" сегодня явно повезло с соперником. Да, странно говорить это о победителе "Ромы" недельной давности. Но дело в том, что генуэзцы дома играют неизмеримо смелее, чем в гостях. А традиционное отсутствие вингеров и невысокие скорости крайних защитников сильно облегчали жизнь вынужденному правому беку Куцке и левому Романьоли.

Так что кроме отличного шанса Линетти (да и эта контратака началась после ужасного паса Деулофеу на сорок метров назад), опаснейший удар которого в ближний угол вытащил Доннарумма, "Самп" не создала ничего. А "Милан" активно забрасывал мяч на Сусо и Деулофеу, искавших то Бакку в штрафной, то Пасалича и Бертолаччи в районе ее линии и даже ближе к форварду. Но колумбиец сегодня провел ужасный матч (один удар по воротам), плотные удары хорвата и итальянца были чуть неточными либо четко отбивались Вивиано, вернувшимся после трехмесячного отсутствия из-за травмы. Да и Деулофеу, в отличие от впечатлявшего Сусо, играл слишком медленно, неточно и эгоистично. И однообразно, смещаясь лишь в центр и не пытаясь прорываться по флангу. Так что даже получив мяч в отличной позиции (уже в начале второго тайма) и уйму времени для обработки, угодил в штангу. А после еще пары прорывов Сусо и хороших ударов Сосы и Пасалича миланцы грубо ошиблись во второй раз. И на этот раз поплатились. Вышедший на замену Джуричич отобрал мяч у Запаты и послал его в район левой линии штрафной, где Палетта сбил Муриэля. И "Самп" отзащищалась довольно уверенно. Лишь раз позволив Лападуле выскочить один-на-один. Да и там Вивиано спас.

===========

Пескара. "Стадио Адриатико"

"Пескара" - "Лацио" 2:6

Голы: Бенали 29, Бругман 41 - Пароло 10, 14, 49, 77, Кейта 57, Иммобиле 69

Нереализованный пенальти: Капрари 37 (вратарь)

"Пескара": Биццарри, Дзампано, Стендардо, Гьомбер, Бираги (Крещенци 74), Бенали, Бругман (Черри 70), Мунтари (Митрицэ 58), Верре, Кастанос, Капрари

"Лацио": Маркетти, Баста, Де Врей, Худт, Лукаку, Пароло, Билья (Мурджиа 78), Милинкович-Савич, Фелипе Андерсон, Иммобиле (Тонкара 86), Кейта (Лулич 65)

Предупреждениe: Билья 76

В последние недели ультрас "Пескары" бушуют, разбивают автомобили, дерутся и даже врываются на официальные командные обеды, требуя от игроков "снять форму, поскольку они ее не достойны". Даже страшно подумать, что они могут сделать после такого поражения, оставившего их команду на последнем месте по набранным очкам и опустившего ее на последнее по пропущенным. И ведь в первом тайме "дельфины" еще сохраняли лицо. Начав матч ужасно, двумя пропущенными после ударов головой Пароло (навес Андерсона справа и угловой). Но продолжив перехватом инициативы на фоне совершенно уснувшего соперника, подумавшего, что дело уже сделано.

За "сон" гости жестоко поплатились. Да им еще и повезло, поскольку Капрари пенальти, назначенный за откровенную симуляцию Дзампано, пробил ужасно, прямо в Маркетти. А оборона "Лацио" в эти минуты напоминала оборону "Пескары". Не выбив мяч после серии ударов и пропустив после добивания Бенали. А затем вновь плохо выбив и позволив Бругману после розыгрыша углового слета положить мяч в "шестерку". Но второй тайм "орлы" вновь начали мощно, Пароло забил еще один головой (первый хет-трик в карьере, не говоря уж о "покере") после удара Милинковича-Савича в штангу, Маркетти блестяще вытащил ответный удар Капрари с линии штрафной, и далее гости на контратаках уже просто разрывали соперника.

Кстати, и по пропущенным ударам головой "Пескара" последняя. Три удара Пароло добавились к восьми ранее. Да и гол Иммобиле - это по сути проигранная верховая дуэль. И пенальти "дельфины" реализуют ужасно (лишь два из семи). A "Лацио" по забитым головой первый в лиге, с 12-ю.

===========

Бергамо. "Атлети Адзурри Д'Италия"

"Аталанта" - "Кальяри" 2:0

Голы: Гомес 4, 17

"Аталанта": Бериша, Толой, Кальдара, Масьелло (Дзуканович 62), Конти, Кесси (Кристанте 81), Фройлер, Спинаццола, Куртич, Петанья, Гомес (Мунье 90)

"Кальяри": Рафаэль, Пизакане, Чеппителли (Ионицэ 83), Алвес, Капуано (Серра 79), Исла, Тахцидис, Дессена (Миянге 70), Барелла, Ди Дженнаро, Боррьелло

Предупреждения: Масьелло 58, Конти 63, Куртич 83, Спинаццола 88 - Чеппителли 54, Барелла 61

В последнее время казалось, что "Аталанте" не хватает мощи в атаке. Но это просто потому, что Алехандро Гомес немного успокоился и за последние два месяца забил лишь два гола с игры. Похоже, он уже отдохнул и вновь готов феерить. Судьбу этого матча решив очень быстро. Вначале замкнув прострел Конти после фирменного прохода латераля по правому флангу. А затем блестяще закрутив мяч в дальнюю девятку с левого угла штрафной. И "Аталанта" очень легко довела матч до победы, играя вполсилы да еще и упустив несколько шансов забить. А худшая гостевая команда лиги провела еще один ужасный матч на выезде, ни разу не потревожив Беришу и в целом нанеся лишь четыре удара по воротам.

===========

Верона. "МаркАнтонио Бентегоди"

"Кьево" - "Удинезе" 0:0

"Кьево": Соррентино, Фрей, Гамберини, Цесар, Гобби, Н. Ригони (Изко 64), Радованович, Хетемай, Бирса, Пеллисьер (Инглезе 63), Меджорини (Сполли 83)

"Удинезе": Карнезис, Самир, Данило, Фелипе, Видмер, Янкто (Кумс 89), Хальфредссон, Фофана (Аднан 73), Де Пауль (Ридер Матос 79), Теро, Запата

Предупреждения: Меджорини 29, Цесар 65, Радованович 70 - Де Пауль 42

Удаление: Цесар 81 (вторая желтая)

Теоретически матч между победителями "Милана" и "Лацио" должен был быть интересным и качественным. Однако в анонсе тура я говорил о том, что командам с этими победами скорее повезло, а на самом деле в последнее время они в невзрачной форме. Так что совершенно унылые 0:0 были самым реальным результатом. Тем более, что ученикам Луиджи Дель Нери (а в "Кьево" он практически легенда) обычно не составляет труда "сушить" игру. Так и получилось.

Крайне медленная игра, 60 выбитых мячей (что явно свидетельствует о "комбинационности" команд), а главное - ОДИН удар в створ ворот за матч. Да и тот состоялся со стандартного положения уже после удаления Цесара. Удар вышедшего на замену Аднана Соррентино вытащил из-под перекладины. И, скорее всего, завязшие в "болоте" Серии А команды вполне довольны такому результату. Особенно "Кьево", после 13-ти пропущенных в четырех матчах не пропустивший ни одного уже во втором матче подряд.

===========

Эмполи. "Карло Кастеллани"

"Эмполи" - "Торино" 1:1

Голы: Пучьярелли 45+2 - Белотти 11

Нереализованный пенальти: Фальке 55

"Эмполи": Скорупски, Лаурини, Беллуски, Коста (Чошич 9), Паскуаль (Димарко 90+1), Крунич, Диуссе, Кроче, Эль-Каддури (Зайц 79), Мчедлидзе, Пучьярелли

"Торино": Харт, Де Сильвестри, Айети, Моретти, Баррека, Бенасси, Вальдифиори (Лукич 82), Базелли (Оби 69), Фальке (Итурбе 74), Белотти, Льяич

Предупреждения: Крунич 39, Эль-Каддури 42, Мчедлидзе 44, Диуссе 50, Беллуски 59, Димарко 90+3 - Вальдифиори 34, Базелли 55, Итурбе 79, Оби 86

Наверное, надо еще и поблагодарить команды за весьма живенькую игру на залитом дождем газоне. И итоговый результат никак нельзя назвать несправедливым. Пусть Фальке и запорол отличный шанс, не переиграв Скорупски с 11-метровой отметки. И пусть Пучьярелли сравнял счет после ассиста...лужи, задержавшей пас Айети назад Харту. Кстати, Белотти открыл счет классным выбросом правой ноги вперед после навеса Льяича со штрафного.

===========

Генуя. "Луиджи Феррарис"

"Дженоа" - "Сассуоло" 0:1

Гол: Пеллегрини 26

"Дженоа": Ламанна, Иццо, Бурдиссо, Джентилетти, Эденилсон (Пинилья 84), Катальди, Хильемарк (Нтчам 72), Лаксальт, Пандев (Таарабт 68), Симеоне, Палладино

"Сассуоло": Консильи, Гаццола, Летчерт, Ачерби, Пелузо, Аквилани, Пеллегрини (Маццителли 85), Дункан, Берарди (Политано 72), Матри (Риччи 78), Рагуса

Предупреждения: Катальди 47, Иццо 59 - Аквилани 33

===========

Палермо. "Ренцо Барбера"

"Палермо" - "Кротоне" 1:0

Гол: Несторовски 27

"Палермо": Посавец, Рисполи, Чонек, Анджелкович (Шуньич 88), Пеццелла, Бруно Энрике, Яяло, Эмбало, Чочев, Трайковски (Силва 74), Несторовски (Балог 90+2)

"Кротоне": Кордас, Рози, Чеккерини, Феррари, Мартелла, Налини (Капецци 70), Барберис, Крисетиг, Стоян (Нванкво 84), Фальчинелли, Тротта (Котник 61)

Предупреждения: Чонек 9, Рисполи 58 - Крисетиг 63, Барберис 71, Стоян 76

Удаление: Крисетиг 69

Ничья "Эмполи" означала две вещи. С одной стороны, можно сократить отставание до шести ("Кротоне") или восьми очков ("Палермо"), с другой - тосканцы набирают очки, так что терять их в матче против аутсайдера нельзя. Поэтому обеим командам позарез была нужна победа. Однако в отчетном матче играли команды Серии Б. В желании обеим нельзя отказать, время от времени удавались и неплохие быстрые атаки. Но все же уровень обеих слишком низок.

И при этом "Палермо" победил абсолютно заслуженно. Подопечные Диего Лопеса и атаковали намного больше и провели мощнейшую шестиминутку с шестью опасными ударами по воротам Кордаса с разных дистанций. Два из них закончились сейвами, а еще один - голом Несторовски после паса чуть назад собравшего вокруг себя трех защитников Эмбало. Да и Чочев уже во втором тайме проиграл Кордасу выход один-на-один. А вот гости, кроме нескольких опасных прострелов и удара Тротты выше ворот из центра штрафной не запомнились ничем. Если не считать второй желтой карточки Крисетигу за неосторожный стык в центре поля.

Кстати, после голевого удара мяч закручивался в сторону, и Кордас даже поднял руки, сигнализируя, что тот выходит за пределы поля. Но в итоге шар все же юркнул в ворота.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
biancoceleste (Мариуполь)
FORZA LAZIALE !!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 1
biancoceleste (Мариуполь)
FORZA LAZIALE !!!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус