Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Також читайте українською: Серія А. Лаціо несподівано поступається Дженоа

Голы: Пароло 59 - Пандев 55, Лаксальт 90+2

"Лацио": Стракоша, Касерес, Де Врей, Раду, Марушич (Фелипе Андерсон 70), Лейва, Пароло, Мурджа (Нани 70), Лукаку (Патрик 83), Луис Альберто, Иммобиле

"Дженоа": Перин, Бираски, Россеттини, Дзуканович, Педру Перейра (Лазович 83), Бертолаччи, Хильемарк, Л. Ригони (Медейрос 65), Лаксальт, Галабинов, Пандев (Бесса 87)

Предупреждениe: Россеттини 90+4

В январе "Лацио" отыграл больше всех матчей среди команд Серии А. И усталость начала сказываться. Уже в двух встречах с "Миланом" атака, наколотившая до этого 13 мячей в трех матчах, выглядела уставшей. И в матче против команды, пропустившей лишь дважды в последних шести в лиге, это было заметно. "Грифоны" надежно оборонялись. А "орлы" действовали слишком медленно, в отсутствие дисквалифицированного Милинковича-Савича предлагая лишь подключения Пароло в штрафную и удары издали. Этого оказалось явно недостаточно.

Единственным опасным ударом по воротам в первом тайме был крученый от Луиса Альберто, взятый Перином. Редко контратаковавшая "Дженоа" ответила на это ударом Лаксальта с острого угла, взятым Стракошей. А в начале второго тайма и открыла счет. Вернувшийся после травмы и думающий больше о новом контракте Стефан Де Врей плохо прервал пас пяткой Галабинова, и бывший "лациале" Пандев добил.

Через четыре минуты Пароло наконец использовал один из прострелов Касереса, и его команда визуально продолжала доминировать. Все же соперник чувствовал себя довольно спокойно, и при двух десятках ударов по его воротам Перину не пришлось особо работать. Опасный удар низом Иммобиле на 85-ой минуте был нанесен с острого угла, и Маттиа отбил уверенно. Казалось, фавориту еще и повезло, когда гол Лаксальта был отменен после просмотра видео из-за предварительного удара Касереса в руку Диего. Однако на второй добавленной минуте латераль добился своего, мощным ударом головой замкнув навес Хильемарка справа.

Лишь во второй раз в сезоне "Лацио" теряет очки в матче против команды, находящейся во второй десятке лиги. Интересно, что и первый такой матч был домашним. Возможность уйти от "Интера" и "Ромы" на расстояние 4-5 очков потеряна. Более того, второе поражение в лиге подряд - тревожный звоночек.