Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Також читайте українською: Серія А. Нудні нулі у Реджо-Емілії

"Сассуоло" - "Кальяри" 0:0

"Сассуоло": Консильи, Лирола, Гольданига, Ачерби, Пелузо (Рожерио 71), Маньянелли, Миссироли, Данкан (Рагуса 89), Берарди, Бабакар (Матри 66), Политано

"Кальяри": Краньо, Чеппителли, Андреолли, Кастан, Падоин, Чигарини (Сау 26), Ионицэ, Барелла, Ликояннис (Дессена 62), Жоао Педро, Фариас (Паволетти 75)

Предупреждениe: Андреолли 56

Соответствующий матч в предыдущем сезоне закончился со счетом 6:2 в пользу хозяев. На этот раз из-за проблем обеих команд с реализацией ничего подобного не ожидалось. И не состоялось. Даже во время динамичного дебюта, когда соперникам удавались неплохие фланговые прорывы, все заканчивалось слишком неточными ударами с хороших позиций, а то и непопаданием по мячу, как в случае с Жоао Педро. Затем игра разбилась на фолы и другие остановки. Несколько опасных прорывов состоялись, но и тогда удары были неточными - что головой, что Политано через себя ножницами. В третьей четверти матча "Сассуоло" явно доминировал. Активничавший Берарди дважды был близок к голу, но и он не смог ни перебросить вратаря при выходе один-на-один, ни попасть в ближний угол ударом из левой части штрафной. В четвертой же при продолжении доминирования хозяев (итоговый счет по ударам по воротам - 15:5) состоялись особо ужасные "регбийные" удары, будто подытожившие все увиденное ранее. Разве что в добавленное время Барелла чуть не забросил мяч в ворота из района центрального круга - Консильи вытащил.

Три удара в створ ворот, да и те - из-за пределов штрафной. Кто-то говорил о сокращении Серии А до 18-ти команд? А ведь эти команды занимают места выше 18-го. Хотя, возможно, дело просто в полуденном матче. Слишком часто они получаются некачественными. Да и "Кальяри", похоже, был не прочь не уступить одному из прямых конкурентов. А "Сассуоло" - удержать свои ворота "сухими" после 0:7 в Турине неделю тому.