Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Серия А. Лацио - Рома 0:0. Слишком позднее удаление
Також читайте українською: Серiя А. Лацiо - Рома 0:0. Занадто пiзнє вилучення

"Лацио": Стракоша, Луис Фелипе, Де Врей, Раду, Марушич, Лейва, Пароло, Милинкович-Савич, Лулич (Лукаку 59), Фелипе Андерсон (Луис Альберто 59), Иммобиле (Баштуш 82)

"Рома": Алиссон, Перес (Эль-Шаарави 82), Фасио, Манолас (Флоренци 74), Жуан Жезус, Коларов, Де Росси, Строотман, Наингголан, Джеко, Шик (Ундер 55)

Предупреждения: Лейва 11, Луис Фелипе 36, Раду 38 - Жуан Жезус 31, Строотман 62

Удаление: Раду 80 (вторая желтая)

32-й тур был самым скучным в сезоне и в итоге закончился антирекордом по забитым. Команды играли крайне медленно и просто слабо в атаке, не рисковали, скорее боялись пропустить, чем желали забить. От лучшей команды лиги по забитым, жаждущей реабилитироваться за невероятный вылет из Лиги Европы, мы ожидали спасти тур. Как и от славного победителя "Барселоны". Что ж, как говорил классик, наши ожидания - это наши проблемы. После ничьей "Интера" и в свете ситуации в турнирной таблице обе команды не видели ничего плохого в мире, эмоции, оставленные на Европолях, не позволили выложиться на полную в отчетном матче. Возможно, если бы удаление состоялось раньше, мы увидели бы что-то получше.

В первом тайме "Лацио" выглядел поинтереснее, собраннее, лучше комбинировал на фоне соперника, слишком увлекавшегося забросами в никуда. Номинальные хозяева также пытались забрасывать вперед, что привело к шести офсайдам в первые 18 минут. Однако в целом эти забросы были гораздо более мягкими и зрячими, а "вне игры" часто фиксировалось на сантиметрах, раздражая Чиро Иммобиле и Симоне Индзаги. В первые минут десять высокий прессинг силами трех игроков серьезно напрягал трех центральных защитников "Ромы" и принес немало перехватов. Выручили последних недостаточная активность латералей соперника и эгоизм Фелипе Андерсона, пытавшегося переиграть всех в одиночку. Поэтому можно вспомнить лишь удар Пароло, неожиданно оказавшегося за спиной Иммобиле во время борьбы Чиро с тремя в центре штрафной (явно выше), а также потерю мяча Алиссоном под прессингом. Из которой ничего не вышло.

Вскоре массовость прессинга упала на треть, "Рома" успокоилась и выровняла игру. Со своей стороны продолжая лениво прессинговать силами двух форвардов. Этот прессинг принес разве что удар Стракоши в Джеко в упор. В целом же мы вновь увидели типичную игру для этого тура - жесткие стыки, низкие скорости, минимум риска и опасных моментов. В середине тайма прошел заброс на Пароло, не укротившего мяч перед Алиссоном. На 38-ой минуте "волки" неожиданно ответили стопроцентным моментом - блестящий пас Наингголана вразрез под выход один-на-один Бруно Перес закончил всего лишь ударом в стойку. Далее в течение нескольких минут у ворот Стракоши было жарко. Все же, правду говоря, ни одна из команд не наиграла даже на эти моменты.

Второй тайм вновь лучше начал "Лацио". При этом игра слишком часто прерывалась из-за фолов, а Андерсон продолжал считать себя единственным человеком на поле. "Рома" вновь опомнилась быстро и вернула игру к уровню первого тайма. Удары Марушича и Джеко с угла штрафной вряд ли стоит упоминать. Выход Иммобиле на вратаря под острым углом - да. Хотя и он ничего не принес, поскольку форвард не попал.

Обмен чуть неточными ударами Ундера и Луиса Альберто с 17-20 метров в районе 75-ой минуты был поинтереснее. А настоящий экшн все же пришел, после удаления Раду за задержку рукой Ундера - десятого в целом в последних десяти дерби. Причем вначале у ворот Алиссона. Неразбериха возле них позволила Лейве сбросить, Марушичу развернуться и пробить из центра штрафной - мяч чуть не задел стойку. Джеко принялся отвечать уже в добавленное время - двумя шедевральными ударами головой в течение 20-ти секунд. Первый блестяще отбил Стракоша, второй - перекладина. Еще один удар боснийца через пару десятков секунд - мощный, издали, был чуть неточным. A Милинкович-Савич еще и чуть не перебросил Алиссона с 60-ти метров.