Серия А. Милан - Аталанта 2:2 ᐉ UA-Футбол
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Леон Вургафт
23.09.2018
20:59
Серия А. Милан - Аталанта 2:2. Ничья команды, победа/поражение тренера
Також читайте українською: Серія А. Мілан - Аталанта 2:2. Нічия команди, перемога/поразка тренера

23 сентября. Милан. "Джузеппе Меацца"

"Милан" - "Аталанта" 2:2

Голы: Игуаин 2, Бонавентура 61 - Гомес 54, Э. Ригони 90+1

"Милан": Д. Доннарумма, Калабрия (Абате 67), Мусаккьо, Романьоли, Родригес, Кесси, Билья, Бонавентура (Бакайоко 75), Сусо, Игуаин, Чалханоглу (Кастильехо 85)

"Аталанта": Голлини, Масьелло, Паломино, Толой, Кастань, Де Роон, Фройлер, Госенс (Иличич 75), Пасалич (Э. Ригони 46), Барроу (Д. Запата 46), Гомес

Предупреждения: Калабрия 51, Игуаин 65 - Гомес 78

Обе команды подходили к матчу в напряжении из-за не лучших результатов в последнее время. Причем "Аталанта" чувствовала себя хуже и боялась возвращения трех-четырехматчевых серий без набранных очков и забитых мячей, не виданных три-четыре года. В первом тайме это было заметно. "Ла Деа" почти не уступила сопернику во владении мячом, однако с игры не создала даже подобия опасного момента и выглядела совершенно беспомощной. "Дьяволы" же отлично комбинировали, быстро выходили в атаку, в особенности через свой правый фланг, где не справлялся Госенс.

Уже на второй минуте Сусо навесил оттуда и Игуаин классно пробил низом с полулета. Навес Чалханоглу при подаче углового Бонавентура замкнул ударом головой в стойку, гол после похожей комбинации (навес Калабрии) был отменен VAR из-за минимального офсайда. Получалось многое и из центра. Удары Игуаина и Бонавентуры после отличных проникающих пасов блокировали защитники, в самой концовке тайма Гонсало вывел Кесси на вратаря, но тот не попал в ворота, были и неплохие дальние удары Бонавентуры и Бильи.

"Милан" чувствовал себя хозяином положения. Но даже в такой ситуации мы увидели, насколько команда ранима. На 32-ой минуте при розыгрыше углового она позволила Пасаличу замыкать головой с метра в пустые ворота без каких-либо помех. Хозяевам повезло, что их бывший игрок неясно каким образом умудрился смазать. А в дебюте второго тайма доминировали уже гости, заставляя соперника выглядеть беспомощным. Вышедший на замену Запата вначале заставил Доннарумму вступить в игру, а затем завершил отличную контратаку прострелом на Гомеса. К счастью миланцев, при неуверенной игре и в последующие минуты им удалось повести в счете вновь. Очередное подключение в штрафную без мяча Бонавентура завершил точным ударом низом. Здесь вновь простреливал Сусо. И в дальнейшей равной игре с полумоментами казалось, что "Милан" сможет отстоять победу.

Все же в итоге судьбу матча решили замены. Выход на поле Ригони и Запаты в начале второго тайма полностью изменил игру "Аталанты" к лучшему. Джан Пьеро Гасперини с опозданием, но все же снял с игры Госенса, усилив атаку. Гаттузо же зачем-то заменил Калабрию и Бонавентуру, бывших одними из лучших на поле, последнего сменил на чистого опорника. И был наказан за это по итогам огненной концовки. Вначале Игуаин угодил в стойку, затем ошибка Доннаруммы и серия рикошетов заставили Родригеса выносить мяч с линии ворот. А уже через минуту Джанлуиджи реабилитировался отличным сейвом против Запаты, но был бессилен против добивания Ригони. "Милан" не переигрывает "Аталанту" в седьмом матче подряд и в который раз демонстрирует отсутствие характера и тренерской смелости.