Серия А. Матчи субботы. Кризис лучше слабости, отличная перестрелка в Ферраре ᐉ UA-Футбол
СПАЛ отыгрывается вдесятером
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Леон Вургафт
01.12.2018
23:19
Серия А. Матчи субботы. Кризис лучше слабости, отличная перестрелка в Ферраре
Також читайте українською: Серія А. Матчі суботи. Криза краща за слабкість, чудова битва у Феррарі

Феррара. "Паоло Мацца"

СПАЛ - "Эмполи" 2:2

Голы: Куртич 5, 67 - Капуто 24, Крунич 43

СПАЛ: Гомис, Чонек, Викари, Фелипе, Лаццари, Скьяттарелла, Миссироли (Эвертон 76), Куртич, Фарес, Антенуччи (Валоти 85), Петанья (Палоски 69)

"Эмполи": Проведель, Сильвестре, Майетта, Весели, Ди Лоренцо, Беннасер, Траоре, Крунич (Зайц 74), Паскуаль, Капуто, Ла Гумина (Мчедлидзе 73)

Предупреждения: Фелипе 34, Скьяттарелла 45+1, Куртич 53 - Майетта 15, Крунич 45, Мчедлидзе 89

Удалениe: Чонек 49 (прямая красная)

В десяти матчах 13-го тура было забито всего 18 мячей. Последний матч тура был просто отвратительным. Но уже с первых минут 14-го тура Серия А начала отыгрываться. Первый тайм матча между командами из нижней трети турнирной таблицы прошел в сумасшедшем темпе и закончился с 18-ю ударами по воротам. Во втором тайме, несмотря на падение темпа и числа ударов, также было интересно. СПАЛ смело посылал латералей вперед, "Эмполи" активно забрасывал в штрафную по центру либо пробивал издали. Оба аутсайдера играли свободно и ярко к удовольствию зрителей.

Хозяева быстро открыли счет с помощью углового и удара головой Куртича, в середине тайма он же чуть не сломал пальцы Проведелю ударом в упор (по мячу). Капуто после выходов на Гомиса должен был забивать 4-5 голов, а не один, пробивать мимо вратаря, а не в него и чуть ли не в аут. Крунич забил великолепным дальним ударом. Игроки СПАЛ не расклеились и не отошли в оборону и после сомнительного удаления Чонека (подкат сзади, намеренный срыв контратаки, но все же в центре поля и не настолько уж жестко). Они даже перехватили инициативу у соперника, до того выглядевшего постройнее и поопаснее. И в итоге Лаццари в который раз прошел по флангу и заработал свой пятый ассист в сезоне, а Куртич вновь забил головой. Отличный матч.

===========

"Фиорентина" - "Ювентус" 0:3

===========

Генуя. "Луиджи Феррарис"

"Сампдория" - "Болонья" 4:1

Голы: Прат 10, Квальярелла 25, 68, Рамирес 41 - Поли 17

"Сампдория": Аудеро, Берешински, Тонелли, Андерсен, Мурру, Виейра (Экдаль 62), Прат, Линетти (Янкто 85), Капрари (Дефрель 65), Рамирес, Квальярелла

"Болонья": Скорупски, Калабрези (Орсолини 63), Данило, Хеландер, Маттьелло, Поли (Надь 85), Пулгар, Сванберг, Крейчи, Фальчинелли (Паласио 56), Сантандер

Предупреждения: Тонелли 55, Линетти 78, Берешински 87 - Калабрези 53, Сантандер 67, Паласио 61

Обе команды не побеждали в своих пяти последних матчах, "Сампдория" пропустила в последних четырех 12 мячей, "Болонья" - десять в последних шести. И все же разница между ними немала. Первые талантливы и "всего лишь" пребывают в кризисе, из которого вполне способны выйти и вернуться на высокие места. Вторые же просто слабы и вряд ли способны серьезно прогрессировать. Особенно в обороне. Именно ошибки на ровном месте у своих ворот испортили подопечным Филиппо Индзаги хорошие минуты и определили результат матча.

В первые 20-25 минут гости "Марасси" выглядели вполне прилично. В сущности, лучше хозяев. У них получалось больше владеть мячом, постоянно забрасывать его в штрафную, нагнетать, прессинговать защитников, заставлять последнего опорника игрока молодежной сборной Англии Виейру ошибаться раз за разом. Гол Поли был абсолютно заслуженным, пусть и получился курьезным. На 17-ой минуте после розыгрыша углового и прострела Сванберга воспитанник "Дории" фактически проскочил мимо мяча, лишь легонько задев его носком и ему повезло с неудачным касанием Аудеро. Еще до этого Аудеро откровенно спас своих в дуэли с Фальчинелли.

Впрочем, решающими в матче стали события у штрафной Скорупски, а именно - грубейшие ошибки Поли и Пулгара. Оба теряли мяч под прессингом Рамиреса, в первом эпизоде Капрари четко прострелил слева и Прат забил свой первый гол в сезоне, во втором - Квальярелла забил в четвертом матче подряд, классно попав в девятку. И после гола Фабио мяч уже прочно перешел к его команде, заметно успокоившейся и терпеливо разыгрывавшей в центре поля. Отличный пас вразрез Капрари и удачный выход Рамиреса на вратаря обеспечили ей спокойный второй тайм. А гол Квальяреллы ударом в одно касание после паса Линетти слева принес третью разгромную победу в сезоне. Команда же Индзаги после 17-го подряд гостевого матча без побед остается в зоне вылета, а сам Пиппо находится под прямой угрозой отставки.