Кубок Италии. Икарди бьет Дженоа, уроженец Германии - австрийцев ᐉ UA-Футбол
Италия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
06.12.2018
23:44
Кубок Италии. Икарди бьет Дженоа, уроженец Германии - австрийцев
Також читайте українською: Кубок Італії. Ікарді б'є Дженоа, уродженець Німеччини - австрійців

Кубок Италии. Четвертый раунд

"Дженоа" - "Виртус Энтелла" (III) 3:3 (6:7 по пенальти)

Голы: Пьонтек 27 (пен.), 86 (пен.), Лападула 110 (пен.) - С. Икарди 20, 83, Адорьян 120+2

В первых шести матчах Четвертого раунда Кубка Италии сюрпризов не было. Возможность такового существовала в седьмом. "Энтелла" отстает от "Дженоа" на две лиги, но все же в своей борется за наивысшие места, в то время как соперник недалек от зоны вылета из Серии А, а в последних восьми матчах набрал лишь три очка. И борьба за право встретиться с "Ромой" в следующем раунде в итоге получилась наиболее упорной из всех на этой стадии. Хотя по статистике такого не скажешь.

"Дженоа" полностью доминировала, счет по владению мячом после 90-та минут игры был 62:38 в ее пользу, голкипер гостей Андреа Парони совершил за это время десять сейвов против нуля Федерико Маркетти, да еще и однажды поблагодарил стойку ворот. При этом в голевом плане гости выглядели не хуже. Симоне Икарди не посрамил бомбардирскую фамилию, открыв счет классным забросом по дуге из района правого угла штрафной. Маркетти оставалось лишь развести руками. Затем лучший бомбардир Серии А Кшиштоф Пьонтек заработал и реализовал пенальти. В концовке основного времени итальянский однофамилец Мауро Икарди и Пьонтек вновь обменялись голами. Причем первому помог "кросс" люксембуржца португальского происхождения Диего Моты, а последний вновь забил с пенальти. Даже на пенальти Лападулы в овертайме аутсайдер сумел ответить, и вновь при участии Икарди (ассист). А в серии пенальти и вовсе победил благодаря неудачному восьмому удару хозяев в исполнении того же Лападулы. Его отбил Парони. Первая сенсация стадии!

===========

"Торино" - "Зюдтироль" (III) 2:0

Голы: Сориано 24, Эдера 81

После сенсации в Генуе и от этого противостояния можно было ожидать чего-то интересного. Пусть и "Зюдтироль" добыл лишь две победы в 12-ти последних матчах лиги, шесть из которых закончились нулевой ничьей. И поначалу наибольший для этой стадии разрыв между командами (шестое место в Серии А против девятого в Серии С) не слишком ощущался. Первый тайм по владению мячом "Торо" выиграл со счетом 67:33, но по ударам в створ ворот - лишь со счетом 2:0. Однако в итоге здесь фаворит победил, обеспечив себе наименее грозного соперника из возможных в 1/8 финала - "Фиорентину".

Звездные приобретения Урбано Кайро, страшно разочаровывающие с начала сезона, сделали первый гол. Это Симоне Дзадза оттеснил защитника и отдал пас назад, а уроженец Германии Роберто Сориано с линии штрафной поразил ворота команды из немецкоговорящей провинции. А на 81-ой минуте Эдера после паса Беренгера снял все вопросы. Тирольцы же так и не потревожили туринского вратаря.

В 1/8 финала сыграют "лишь" две команды из Серии С. Кстати, это в два раза больше представительства Серии Б.