Кубок Италии. Лацио - Милан 0:0. Ожидаемый ужас
Також читайте українською: Кубок Італії. Лаціо - Мілан 0:0. Прогнозований жах

"Лацио" - "Милан" 0:0

"Лацио": Стракоша, Патрик, Ачерби, Баштуш, Ромуло (Марушич 90), Пароло (Луис Альберто 73), Лейва, Милинкович-Савич, Лулич, Корреа, Иммобиле (Кайседо 81)

"Милан": Д. Доннарумма, Калабрия, Мусаккьо, А. Романьоли, Лаксальт, Кесси (Чалханоглу 29), Бакайоко, Пакета (Билья 86), Сусо (Кастильехо 73), Пьонтек, Борини

Предупреждения: Пароло 34, Патрик 78 - А. Романьоли 44, Калабрия 78, Д. Доннарумма 81

Нейтральные болельщики и эксперты серьезно опасались нулевой ничьей в этом матче. Команды отыграли по восемь матчей за последние 37 дней. "Лацио" постоянно играл одним и тем же составом и в последнее время посыпался из-за травм. "Милан" наступает на те же грабли сейчас. Первые не забивали более одного гола в одном матче почти полтора месяца, вторые пропустили лишь четыре мяча в последних 11-ти матчах. Обе отлично помнят и о важнейшей борьбе в лиге, и об ответном матче Кубка в апреле. Все помнят и об унылейших "нулевках" в очных матчах на этой же стадии этого же турнира год назад. Что-то подобное мы и получили. "Милан" явно приехал за нулевой ничьей и просто не желал атаковать. "Лацио" побаивался обороны соперника, слишком спешил пробивать издали, часто ошибался в передачах, да и в целом вновь доказал слабость своей атаки в текущем сезоне. Такой матч лучше поскорее забыть.

О первой четверти матча и вовсе говорить нечего. Скучнейшее зрелище. "Милан" больше владел мячом, но на своей половине поля. "Лацио" не прессинговал, игроки команды соревновались в неточности "кроссов". И по количеству, и по "качеству" победил правый латераль Ромуло. Во второй четверти хозяева переключили передачу, стали играть разнообразнее. Гостям пришлось отбиваться. Однако Патрик, Пароло, Милинкович-Савич почему-то слишком спешили пробить с 18-20 метров, не входя в штрафную. Получалось чуть неточно. Чуть неточно пробил и Иммобиле с 14-ти метров после отскока от защитника. Здесь уже было по-настоящему опасно. Впрочем, я не припомню один-два удара в створ, насчитанных статистиками.

Начало второго тайма уже было интересным, динамичным. Хотя вновь лишь до штрафных. Интересные атаки обеих команд заканчивались неточными "кроссами", "Лацио" доходил до слабых либо заблокированных ударов издали. Продолжавшиеся еще с первого тайма картинные падения римлян арбитр Даниэле Орсато встречал со стоическим спокойствием. Постепенно хозяева поля наращивали давление. Однако их удары издали все так же не тянули даже на разминку для Доннаруммы. Даже неожиданный выход один-на-один на 80-ой минуте Иммобиле не реализовал, пробив в стойку. Да и там арбитр не заметил офсайд. Концовка этого ужасного матча уже была спокойной.