Чемпионат Италии - 16 января 2022, 19:00 - Олимпийский стадион
Главный судья: Maggioni, Lorenzo
Рим
1 - 0
Кальяри
23' Оливейра, Сергио 25' Леонардо Паволетти 27' Carboni, Andrea 32' Далберт 33' Оливейра, Сергио 39' Джанлука Манчини
58' Феликс Афена-Гьян 69' Гастон Перейро Вышел: Найтан Нандес 70' Джорджо Альтаре 75' Феликс Афена-Гьян Вышел: Элдор Шомуродов 80' Далберт Вышел: Ликогианнис, Хараламбос 86' Николо Дзаньоло Вышел: Рик Карсдорп 88' Джорджо Альтаре Вышел: Лука Гальяно 90' Мэйтленд-Найлз, Энсли Вышел: Keramitsis, Dimitrios 90' Жордан Верету Вышел: Эдоардо Бове
  • Когда Рома лидирует 1-0 дома, они побеждают в Рома% своих матчей.
  • Наиболее популярный счет между Рома и Кальяри 2-2. 6 игры закончились с этим результатом.
  • Когда Кальяри проигрывает 1-0 на выезде, они побеждают в Кальяри% своих матчей.
  • Рома выигрывает первую половину матча в 41% случаев, Кальяри выигрывает в 18%.
  • Выездная статистика Кальяри в сезоне 1-3-6
  • Недавнее выступление команды Рома в "Серия А" лучше, чем у команды Кальяри.
  • Lorenzo Pellegrini отдал больше всего передач в Рома с 6 передачами. Razvan Marin лучший распасовщик Кальяри (4 передач)
  • Команда Рома проиграла лишь 1 из последних 5 встреч против команды Кальяри (во всех соревнованиях).
  • В их последнюю встречу команда Рома победила в 1 гол(а).
  • Среднее количество голов во встречах между командами Рома и Кальяри - 4.8.
  • Наиболее популярный результат в играх между Рома иКальяри, когда Рома играет дома, 2- 0. 4 игры закончились с этим результатом
  • Когда Рома проигрывает 0-1 дома, они побеждают в Рома% своих матчей.
  • В домашних матчах Рома не проигрывает Кальяри в последних 7 встречах.
  • Рома выигрывает первый тайм в 41% матчей, Кальяри выигрывает в 18% матчей.
  • Кальяри's performance of the last 5 matches is better than Рома's.
  • Tammy Abraham лучший бомбардир Рома с 8 голами. Joao Pedro забил 9 раз за Кальяри
  • Команда Кальяри выиграла лишь 1 из последних 5 встреч в "Серия А" против команды Рома.
  • Победителем прошлой встречи была команда Рома.
  • Рома забивает 2.15 гола, играя дома, а Кальяри забивает 0.91 гола, играя на выезде (в среднем).
  • Когда Кальяри лидирует 0-1 на выезде, они побеждают в Кальяри% своих матчей.
  • Среднее количество голов за первый тайм в стречах между Рома и Кальяри - 1.6.
  • Рома получил 5 красных карточек вв этом сезоне. Это наибольшее количество в Серия А
  • Рома's performance of the last 5 matches is better than Кальяри's.
  • Команда Рома проиграла лишь 1 из последних 5 встреч в "Серия А" против команды Кальяри.
  • Nicolo Zaniolo получил больше всего желтых карточек (7) в Рома. Dalbert получил 5 в Кальяри.
  • Из последних 5 встреч команда Рома выиграла 3, команда Кальяри выиграла 1, 1 ничьи.
  • Рома забивает 2.6 гола за матч против команды Кальяри, а Кальяри забивает 2.2 гола против команды Рома (в среднем).
  • Рома забивал хотя бы раз в последних 6 матчах.
  • Кальяри пропускает в каждом из последних 7 матчах.
  • Вы знали, что Рома забил 28% голов между минутами 31-45? Это лучший процент в лиге.
  • За последние 21 встреч когда команда Рома играла дома, команда Рома выиграла 14 раз, 5 сыграла в ничью и 2 победы команды Кальяри. Разница голов 43-19 в пользу команды Рома.
  • Последняя гостевая победа Кальяри над Рома была в 2013
  • Кальяри не забивает в 6 из их 10 выездных матчах в Серия А в этом сезоне
  • Во время последних 46 встреч, команда Рома выиграла 23 раз, 13 раз сыграла вничью, в то время как команда Кальяри выиграла 10 раз. Разница забитых и пропущенных голов 88-65 в пользу команды Рома
  • Игры прошлого года: 3-2 (Рома дома) и 3-2 (Кальяри дома).
  • Рома не забивает в 2 из их 11 домашних матчах в Серия А в этом сезоне
  • Вы знали, что Кальяри забил 33% голов между минутами 61-75?
  • Вы знали, что Кальяри забил 32% голов между минутами 46-60?
  • Вы знали, что Рома забил 26% голов между минутами 31-45?
Вышел: Keramitsis, Dimitrios
90'
Жордан Верету
Вышел: Эдоардо Бове
90'
88'
Джорджо Альтаре
Вышел: Лука Гальяно
Николо Дзаньоло
Вышел: Рик Карсдорп
86'
80'
Далберт
Вышел: Ликогианнис, Хараламбос
Феликс Афена-Гьян
Вышел: Элдор Шомуродов
75'
70'
69'
Гастон Перейро
Вышел: Найтан Нандес
58'
Джанлука Манчини
39'
ГООЛ! Оливейра, Сергио
33'
32'
Далберт
27'
Carboni, Andrea
25'
Леонардо Паволетти
Оливейра, Сергио
23'
1
Игра получилась у нас не очень зрелищная – Рома забила с пенальти в первом тайме и после перерыва больше играла на удержание счета. Справлялись с этим римляне неплохо, но свои пару убойных моментов в концовке матча гости все-таки создали. Но Руй Патрисио вытянул. 1:0, типичные три очка Моуриньо.
90+6'
Ну и все, финальный свисток. 1:0, победа Ромы!
90+4'
И двойная замена у Ромы. Бове и Керамитсис вышли вместо Верету и Мейтленда-Найлза.
90+3'
Ой какую шикарную передачу Деньоло вырезал, фактически один на один вывел Нандеса, но до удара дело так и не дошло.
90+2'
Ну а римляне никуда не спешат. Долго катают мяч на своей половине.
90+1'
Идет ва-банк Кальяри. Терять то особо нечего. Пробуют организовать навал гсоти.
90'
4 минуты компенсировано ко второму тайму.
88'
Гяльяно вместо Алатаре у Кальяри выходит. Все на атаку.
87'
Интересную контру разогнали римляне, но Шомуродов снова принял не лучшее решение. А у Кальяри серьезные разрывы стали появляться между линиями.
85'
Карсдорп вместо Дзаньоло вышел у Ромы.
84'
Ой ой, какой моментище у Кальяри! Педро после прострела с фланга пробивал, казалось, наверняка, но Руй Патрсииу успел выкинут руку и перевел удар в перекладину!
82'
Мхитарян неплохо отдал в штрафную на Абрахама, тот пытался пробить пяткой, но не получилось, не фартануло.
79'
Ликояннис вместо Далберта вышел у Кальяри.
77'
Неплохую контру разогнали римляне - 4 в 3, но Шомуродов принял не лучшее решение, пробив с острого угла.
75'
Шомуродов вместо Афена-Гьяна вышел у Ромы.
74'
Ах, какой момент сам себе создал Дзаньоло – прошел с фланга, сместился немного и дал в дальний угол! Чуть не попал, а было рядом!
73'
Кальяри пытается пробиться с фланга – два подряд навеса пошло, в итоге дело закончилось-таки ударом, но очень уж неточным.
71'
А вот Дейоло получил в ответ от игроков Ромы по ногам, но тут обошлось без желтой.
70'
Ох, Гьяну Альтаре въехал прямой ногой очень жестко. Повезло, что судья ограничился желтой карточкой. Выглядел фол очень брутально.
68'
Нандес вместо Перейро вышел у Кальяри – первая замена в матче.
65'
А вот хороший момент! Верету без замаха пробил в ближний угол, очень непростой удар для кипера, но Кранья в прыжке забирает мяч!
63'
Абрахам на линии штрафной получил мяч, развернулся, пробил, но пока возился, защитник успел накрыть удар.
61'
Кальяри пробует что-то организовать в атаке, но как-то пресно все выходит у сардинцев.
59'
Желтую выписал судья Афена-Гьяну за этот фол на кипере гостей.
58'
А вот хорошая передача на Афена-Гьяна, но кипер Кальяри первый на мяче. Причем игрок Ромы в борьбе зацепил вратаря.
56'
Мхитарян метров с 25-ти приложился. Намного выше ворот.
55'
Угловой для Кальяри – подающий так закрутил навес, что мяч улетел за лицевую.
54'
А вот Афена-Гьян принял мяч в штрафной, пробил, но как оказалось, перед этим сфолил, оттолкнув защитника.
53'
Кальяри пока что ничего не может придумать в атаке. От слова совсем.
51'
Подача с фланга в штрафную от римлян, но защитники Кальяри снимают верх.
49'
Мхитарян разогнал атаку, вошел в штрафную, где уткнулся в защитника.
48'
Кумбула сфолил на фланге. Локти нужно держать при себе.
46'
А дождь продолжает идти.
46'
Начался второй тайм.
Выходят команды на второй тайм.
Первый тайм был не самым зрелищным у нас. Рома владела преимуществом, но вот моменты создавала с большим трудом. Можно сказать, что их почти не было. Но все равно римляне забили – с пенальти за игру рукой Энрике. Таким образом, на перерыв хозяева ушли, ведя в счете 1:0.
45+4'
Ну и все, свисток на перерыв. 1:0 у нас пока что в пользу Ромы.
45+2'
Ох как, Жоау Педру на силу метров с 25-ти дал, но Кумбула самоотверженно лег под удар! Отважный поступок при так ударе…
45'
3 минуты компенсировано ко второму тайму. Многовато задержек у нас было.
43'
А вот хорошая атака! 3 в 3 выскочили римляне, Но в последний момент защитник в подкате вынес мяч у Дзаньолло.
41'
Рома никуда не спешит, катают на своей половине римляне. Интересно, что зрителям это не нравится.
39'
Ох как. Манчини вынес соперника в рекламный щит. Получил желтую за это.
37'
А Жозе Моуриньо все равно чем-то недоволен на бровке. Судья делает ему устное внушение.
35'
Перрейро пробил метров с 20-ти. Но это разминка для Руй Патрисиу. Первый удар в створ от Кальяри.
33'
Гооол! Оливейра забивает с пенальти! 1:0, повела в счете Рома!
32'
И это пенальти, еще и желтая Далберту!
31'
А между тем, при блокировке удара мяч попа лв руку Далберту. В штрафной. И судья пошел смотреть ВАР!
30'
А вот интересную атаку организовал Мхитарян, отдал под удар, но обе попытки пробить были заблокированы.
29'
Нет свободных зон для атак Ромы. Кальяри довольно плотно играет в обороне.
27'
Еще одна желтая для Кальяри. Карбони фолил не грубо, но сорвал потенциально опасную атаку.
25'
И снова фол в центре поля. Паволетти желтая за локти. 1:1 по карточкам у нас.
24'
А между тем, в Риме дождик пошел. Небольшой, но все же.
23'
Римляне ответили – Оливейра грубо подкатился за что и получил желтую.
21'
Многовато стычек у нас. Вот еще один фол в центре поля в исполнении гостей.
19'
Штрафной заработала Рома. Метров 30 до ворот и под углом. Навес пошел, но до мяча никто не добрался – ни свои, ни чужие.
17'
Сходила Кальяри в атаку, но Парейрра сфолил в атаке.
16'
И снова отрезок итальянского футбола, когда очень долго команды готовят что-то к атаке, катая мяч в центре.
13'
А вот хороший момент у Ромы! После навеса с фланга Абрахам пробивал головой, но не вышел у него толком удар. А момент хороший!
11'
Фол в центре поля от Манчини. Игроку Ромы недовольны решением судьи, Моуриньо также на бровке высказывает 4-му судье.
9'
В целом, если не считать историю с пенальти, довольно спокойное у нас начало матча.
6'
А вот Гиан пробил с острого угла – не очень опасно вышло, но для статистики пойдет.
5'
Но нет, судья посмотрел ВАР и отменил свое решение! Говорит, что было сыграно в мяч!
4'
Что там! Пенальти! Дзаньоло вошел в штрафную и под него подкатился Карбони! Судья свистит точку!
2'
Первая атака Ромы, но заброс с фланга в штрафную не прошел.
1'
Сразу фол в центре поля. Манчини локтями поработал.
1'
Начался матч!
Отметим, что у Ромы на разминке получил травму Пеллегрини, вместо него в старте выходит Верету!
Выходят команды на поле.
Стартовый состав Кальяри: Крагно, Заппа, Альтаре, Голданига, Карбони, Марин, Деиола, Далберт, Перейро, Жоао Педро, Паволетти
Стартовый состав Ромы: Руй Патрисиу, Мейтленд-Найлз, Манчини, Кумбулла, Вина, Серджио, Мхитарян, Заньоло, Пеллегрини, Феликс, Абрахам
На данный момент Рома расположилась на 8-й строчке в турнирной таблице, Кальяри – на 18-й.
Начнется поединок в 19:00, судить игру будет Лоренцо Маджони.
Добрый вечер всем любителям футбола. UA-Футбол предлагает вашему вниманию текстовый онлайн матча 22-го тура итальянской Серии А, в котором Рома примет Кальяри.