Италия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.
Серия А. Битва между 17-ой и 18-ой командами лиги завершилась в пользу первой
Серия А. 14-й тур
Пиза. "Арена Гарибальди"
"Пиза" - "Парма" 0:1
Гол: Бенедичак 40 (пен.)
"Пиза" проиграла лишь один матч в семи предыдущих турах. Неделю тому, но самому "Интеру". Хотя и выиграла лишь один за это время. Слишком много ничьих. Впрочем, сегодня она была бы рада ничьей. Поскольку поражение дома от "Пармы", одного из прямых конкурентов в борьбе против вылета (на момент начала матча команды располагались на 17-ом и 18-ом местах), весьма болезненно.
Сама "Парма" в предыдущих восьми турах побеждала лишь однажды. И ещё и должна была устать после тяжёлого и в итоге неудачного матча Кубка в Болонье в четверг. "Пиза" из Кубка вылетела ещё в сентябре. Видимо, понимая это, "Парма" начала мощно. Бенедичак выскочил на вратаря Скуффета по правой стороне. Но тот спас, и игра успокоилась. Пока удар издали не попал в руку Караччоло. Пенальти и гол.
Во втором тайме хозяева пытались отыграться, но им не хватало скорости и качества. Нзола из отличной позиции во вратарской не попал в ворота. Хотя и гость Пеллегрино в одном эпизоде был не в худшей и также не попал. На 88-ой минуте Нзола замыкал головой навес во вратарской, но мяч попал в защитника и улетел на угловой. Мбала нанес еще один удар головой - Корви отбил.
В итоге Нзола был удален на 92-ой минуте, ударив соперника без мяча.
"Пиза" остается на 18-ом месте, то есть в зоне вылета. "Парма" поднимается на 14-ое.
Популярное сейчас
-
Срочные новости из Мадрида: Реал официально сообщил об увольнении Хаби Алонсо
-
Игрок Металлиста 1925 не поехал на сборы - начался поиск нового клуба
-
Александрия близка к подписанию нового тренера
-
Довбик больше не сыграет за Рому? Директор клуба рассказал о сделке с новым нападающим
-
И дело не только в деньгах. Жена Усика попала в скандал в сети из-за натуральной шубы. ФОТО
-
Это скандал. Искусственный интеллект Илона Маска раздел красотку-жену звездного испанского хавбека