Швейцария - Исландия 6:0. Придумайте к этому заголовок ᐉ UA-Футбол

Александр Кузнецов
08.09.2018
20:56
Швейцария - Исландия 6:0. Придумайте к этому заголовок
Також читайте українською: Швейцарія - Ісландія 6:0. Придумайте до цього заголовок

Сборная Исландии уже не та, что раньше. Она не борется так, как раньше, и контратакует не так агрессивно, как раньше, и не бежит на том кураже, на котором бежала раньше. Сегодня своей игрой исландцы показали, что вряд ли заслуживают места в элите Лиги наций.

Швейцария контролировала ход матча и быстро забила два мяча. Сначала Цубер красиво вогнал мяч в дальнюю «девятку», а потом исландские защитники не помогли своему вратарю во время розыгрыша штрафного удара. Закария забил типичный гол из игры серии FIFA.

Потом был второй тайм. Второй тайм, которого у сборной Исландии не было достаточно давно. Команда в перерыве занималась чем угодно, только не извлечением из первого тайма выводов. Швейцария продолжала доминировать, и этому доминированию, казалось, не было предела.

Исландцы были абсолютно беспомощны. Сегодня от них не ждали подвигов, но настолько безвольное поражение, пожалуй, стало сюрпризом.

Швейцария - Исландия 6:0

Голы: Стивен Цубер 13, Денис Закария 23, Шердан Шакири 53, Харис Сеферович 67, Албиан Аети 71, Адмир Мехмеди 82

Швейцария: Ян Зоммер, Кевин Мбабу, Мануэль Аканджи, Брил Эмболо (Албиан Аети 65), Харис Сеферович (Адмир Мехмеди 72), Гранит Джака, Рикардо Родригес, Стивен Цубер (Джибриль Соу 79), Денис Закария, Фабиан Шёр, Шердан Шакири

Исландия: Ханнес Хадльдорссон, Биркир Мар Севарссон, Гудлаугур Паульссон, Сверрир Ингасон, Рагнар Сигурдссон, Биркир Бьярнасон (Теодор Бьярнасон 65), Гилфи Тор Сигурдссон, Бьорн Сигурдарсон (Видар Кьяртанссон 60), Рюрик Гисласон, Йон Дади Бодварссон, Ари Фрейр Скуласон

Предупреждения: Фабиан Шёр 11, Брил Эмболо 32, Гранит Джака 82 - Рагнар Сигурдссон 52