Исландия - Швейцария 1:2. Зато Финнбогасон красиво забил ᐉ UA-Футбол
Зарубежный футбол
15.10.2018
23:41
Исландия - Швейцария 1:2. Зато Финнбогасон красиво забил
Також читайте українською: Ісландія - Швейцарія 1:2. Зате Фіннбогасон красиво забив

Исландцы начали медленно, отдав мяч сопернику. Но скоро выяснилось, что швейцарские футболисты не знают, как строить атаки, чтобы получилось максимально опасно. За весь первый тайм они практически не тревожили Халлдорсона.

Викинги же постепенно добавляли в активности – хотя не отказывались от игры на контратаках. Этого хватало, чтобы поиск пространства между линиями давал результат. Пускай команда не создала очевидных голевых моментов, но она чаще пыталась бить. В одном из эпизодов Мвого даже пришлось совершить сэйв.

Но в самом начале второго тайма гости нашли свой шанс: Сеферович в штрафной выиграл борьбу за навес у Магнуссона и ударом головой испортил вратарскую статистику Халлдорсону. Вскоре швейцарцы снова разорвали оборону соперника и гол на свой счет записал Ланг. Кстати, вновь позицию проиграл Магнуссон.

В конец встречи исландцы отыграли один мяч благодаря, конечно же, Финнбогасону. Форвард хорошо поработал с мячом и всадил в «девятку», не входя в штрафную площадь. Швейцарцы сразу могли ответить третьим голом, но Магнуссон в этот раз сыграл как полагается и вынес мяч из пустых ворот.

За последние десять минут встречи исландцы создали больше моментов в атаке, чем за весьм матч. В одной из атак они едва не затолкали мяч в пустые ворота. Тем не менее, это поражение. Поражение, которое опускает их в более низкий дивизион Лиги наций.

Исландия - Швейцария 1:2

Голы: Альфред Финнбогасон 81 - Харис Сеферович 52, Михаэль Ланг 67

Исландия: Ханнес Хадльдорссон, Рагнар Сигурдссон, Йоханн Гудмундссон, Биркир Бьярнасон, Гилфи Тор Сигурдссон, Альфред Финнбогасон, Кари Арнасон, Холмар Эрн Эйолфссон, Рунар Сигурйонссон (Альберт Гудмундссон 85), Хёрдур Магнуссон, Арнор Ингви Траустасон (Рюрик Гисласон 68)

Швейцария: Ивон-Ландри Мвого, Жак Франсуа Мубандже, Нико Эльведи, Михаэль Ланг, Гранит Джака, Стивен Цубер (Кристиан Фасснахт 90), Денис Закария, Марио Гавранович, Фабиан Шёр, Шердан Шакири

Предупреждения: Денис Закария 50, Фабиан Шёр 74