Лучшие высказывания европейского футбольного уикенда. 22-02-2004 Общие новости - UA-футбол
Что говорят футболисты, тренеры, президенты...
22.02.2004
19:59
Лучшие высказывания европейского футбольного уикенда

Андрей Шевченко, нападающий "Милана": Мы провели фантастический второй тайм, продемонстрировали потрясающий характер. В таких матчах, находясь в сложном положении, наша команда всегда играет на высоте. Мы сплочены, мы все думаем только о пользе команды. "Милану" не страшен никакой соперник. У нас сложный график, но мы готовы к новым испытаниям. Такие победы действительно поднимают наш моральный дух, они делают нас сильнее.

Кака, полузащитник "Милана": В Италии я понял истинное значение слова «дерби». Это необычная игра по своему накалу и эмоциям. На такие матчи не нужно дополнительно настраиваться, атмосфера поединка и так напряжена до предела. Я счастлив, что мне удалось забить сегодня гол. Обидно только, что я получил предупреждение и теперь буду вынужден пропустить следующую игру.

Сильвио Берлускони, президент "Милана": Сегодняшний матч навсегда останется в моей памяти как один из самых драматичных. Победить извечного соперника со счетом 3:2, проигрывая по ходу матча 2 мяча – это невероятно! В первом тайме мне казалось, что нужно играть с двумя нападающими, ведь «Милан» просто обязан постоянно угрожать воротам соперника. К сожалению, сегодня нам не все удавалось в середине поля.

Адриано, нападающий "Интера": Мне предстоит еще много работы. В частности, буду улучшать игру правой ногой – в одном неплохом моменте я не увидел, что Дида подскользнулся и попытался сразу пробить с правой, в результате мяч полетел гораздо выше ворот. В первом тайме мы сыграли отлично. Мы ждали, чем ответит «Милан» после перерыва… Будет нлегко забыть этот матч, но это футбол. В любом случае, Удача отвернулась от нас сегодня.

Клаудио Раньери, главный тренер "Челси": Я не хочу ещё больше отстать от “МЮ” и “Арсенала”, но вынужден признать, что до первого места нам уже слишком далеко. Девять очков наверстать практически невозможно. Может быть, “Манчестер Юнайтед” это и по силам, но нам — пока ещё нет. Мы ещё только строим команду. Для меня Премьер-лига важнее Лиги чемпионов, потому что та больше похожа на лотерею. Что сказал Роман Абрамович после матча? Он ограничился комментарием: “Это была интересная игра”»…

Карлуш Кейруш, главный тренер «Реала»: Смешно после игры с «Эспаньолом» продолжать полемику вокруг судейства и смотреть с лупой» на арбитров, так как это не способствует повышению зрелищности матча. Уже становится смешным, что продолжаются споры вокруг судейства. Я говорю это, чтобы защитить футбол, арбитров, игроков, а также, чтобы сохранить зрелищность игры. Работа судей подвергается сомнению, что не есть хорошо.

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: Мы еще не выиграли чемпионат. Семь очков – еще не такой большой отрыв, чтобы нас можно было поздравлять с победой. Не спорю, сейчас мы набрали неплохую форму и продолжаем нашу победную серию. Но соперники не дремлют. Мы ожидаем, что серьезную конкуренцию в чемпионате нам составит не только «Манчестер Юнайтед», но и «Челси».

Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: Семь очков – это много, но такой отрыв еще можно отыграть. Моя команда способна на многое. На нашей стороне опыт и воля к победе. Конечно, если мы рассчитываем на что-то серьезное в этом сезоне, нужно показывать более высокий уровень игры, нежели в матче против «Лидса» (1:1). Мы приложили немало усилий, чтобы отвоевать лидерские позиции и сейча просто так не сдадимся!