Топ 10 голов мирового уикенда: видео лучших голов
UA-Футбол обогнул планету и нашел 10 самых-самых голов уикенда

18.01.2016
13:30
Топ-10 голов мирового уикенда
Також читайте українською: Топ-10 голів світового вікенду

10. Возможно, "Челси" и "Эвертон" выдали лучший матч уикенда. Как Диего Коста и Фабрегас за две минуты отыграли голы Миральяса и Терри в свои ворота. Как Мори на последней минуте вывел "Эвертон" вперед. Как Джон Терри на восьмой компенсированной реабилитировался за автогол... В общем, самый красивый удар получился у Миральяса.

9. "Ювентус" продолжает победной поступью шагать по турнирному пути Серии А. Новой жертвой туринцев стал "Удинезе", причем все четыре гола команда пропустила еще в первом тайме. Самый эффектный - последний за авторством Алекса Сандро.

8. Английская Лига 2. Очный матч между "Нортхэмптоном" и "Дагенем энд Редбриджем" был важен для обеих команд: первая борется за лидерство с "Плимутом", а вторая пытается не выпасть из дивизиона по итогам сезона. В какой-то момент все пошло не так, как ожидалось: аутсайдер вышел вперед. Но фаворит сумел быстро собраться с мыслями и забил два решающих гола. Последний – за авторством Рикки Холмса – попал в наш топ.

7. Здесь важен не сам удар, а голевая комбинация в целом. Обратите внимание на пас пяткой Даниэле Де Росси. А гол забил Раджа Наингголан.

6. Пусть это был товарищеский матч без грамма турнирного веса, Артуро Видаль все равно сотворил нечто шедевральное. Кстати, в итоге "Бавария" проиграла. "Карлсруэ", который пылится во второй Бундеслиге. 1:2. Да, "Бавария" проиграла.

5. "Бернли" существенно повысил себе шансы на прямое повышение в Премьер-лигу, обыграв на выезде "Брентфорд" со счетом 3:1. В конце первого тайма за гостей забили Джордж Бойд и Джои Бартон – но они это сделали уже после того, как состоялся перфоманс Скотта Арфилда.

4. Так получилось, что обоих участников этого гола Зидан позже снял с игры из-за повреждений. Тем не менее, заявить о себе они успели: в первом тайме Бэйл и Бензема стали соучастниками уничтожения хихонского "Спортинга". Но в топ попал только гол Карима, который, ко всему прочему, сыграл свой 300-й матч за "Реал".

3. Второй слой чемпионата Португалии, матч команд, которые не представляют собой ничего интересного, – дубля "Витории" из Сетубала и "Ориентала" из Лиссабона. И, тем не менее, благодаря некоему Уго Фирмино об этой игре узнал весь футбольный мир. Многочисленные зрители были в восторге от этого гола.

2. На втором месте – дебри итальянского футбола. "Беневенто" разнес на выезде "Мессину" со счетом 5:0. И "удар скорпиона" был зафиксирован не в Примере или АПЛ, а именно здесь, исполнил его Алессандро Маротта.

1. Гари Невиллу сейчас непросто. Но голы вроде того, который забил Альваро Негредо, способны облегчить жизнь любому тренеру. К сожалению, форвард не смог вдохновить "Валенсию" на победу в матче с "Райо Вальекано", но за чутье, смелость и эффектность он заслужил быть на первом месте нашего топа.