Нападение на игроков, пожар и драка с полицией. Главное дерби Греции не доиграли из-за беспорядков ᐉ UA-Футбол
Главное противостояние греческого футбола всегда проходят без гостевых болельщиков
18.03.2019
13:25
Також читайте українською: Напад на гравців, пожежа та бійка з поліцією. Головне дербі Греції не дограли через заворушення

Очередное дерби Греции между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" не обошлось без беспорядков на трибунах.

Уже на 5 минуте болельщики без опознавательных знаков выбежали на стадион и совершили нападение на скамейку запасных команды гостей. По словам представителей "Олимпиакоса", у одного из нападавших был нож. Спустя практически десять минут рефери возобновил матч, который продлился до середины второго тайма.

Следующая стычка произошла за пределами стадиона уже при счёте 0:1 в пользу гостей. Фанаты "Панатинаикоса" покинули чашу стадиона и напали на полицию, которая была вынуждена применить электрошоковые гранаты и слезоточивый газ. Дым проник на стадион, усложнив возможность дышать. Поэтому немецкий рефери Марко Фритц был вынужден временно увести команды с поля, а затем и вовсе отменить матч.

Известно, что итогам стычек были задержаны восемь человек.