Единственный гол на 62-й минуте забил полузащитник армейцев Юрий Жирков
Россия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
03.02.2005
00:29
ЦСКА обыграл сборную Израиля

Вице-чемпион страны по футболу московский ЦСКА провел в Израиле контрольный матч с первой сборной этой страны и одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил полузащитник армейцев Юрий Жирков, сообщает lenta.ru со ссылкой на официальный сайт ЦСКА. Матч проходил на стадионе "Рамат-Ган" под проливным дождем.

Для главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева игра со сборной Израиля была принципиальной, ведь именно после поражения от этой сборной наставник армейцев в 2003 году подал в отставку с поста главного тренера сборной России. Матч начался с атак израильской команды, хотя до опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева не доходило.

В целом в первом тайме на поле шла равная игра, однако удары израильских футболистов были опаснее. В конце первой половины встречи со штрафного счет мог открыть Таль, бивший в обвод стенки, однако, Акинфеев поймал мяч.

В перерыве Валерий Газзаев сделал несколько замен, после чего ЦСКА захватил преимущество. Во время одной из редких атак футболисты сборной Израиля могли открыть счет, однако вновь надежно сыграл Акинфеев. В основном игра шла на половине поля израильской команды. В итоге на 62-й минуте бразилец Даниэл Карвалью прошел вдоль левой линии штрафной, обыграл двух соперников и прострелил в центр, где Юрий Жирков в касание замкнул передачу.

В дальнейшем ЦСКА мог увеличить преимущество, причем самый реальный момент был у Милоша Красича, который со штрафного послал мяч под перекладину, однако голкипер сборной Израиля мяч парировал.

ЦСКА: Акинфеев (Габулов 61), А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (Шемберас 46), Рахимич, Одиа (Жирков, 46), Феррейра (Красич 46), Гусев, Карвалью (Лайзанс 71), Кириченко (Самодин 70).

Матч с израильской сборной стал для армейцев одним из основных этапов подготовки к играми с португальской "Бенфикой" в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА.