Протасов: «Есть моменты, которые мне понравились, есть и негатив». 17-01-2010 Россия - UA-футбол
Чемпионат России
Россия Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость
17.01.2010
08:45
Протасов: «Есть моменты, которые мне понравились, есть и негатив»

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов прокомментировал итоги контрольного матча против «Краснодара» (1:1).

«Это был первый контрольный поединок, я считаю, что он носил больше тренировочный характер. Нам важно было посмотреть на действия наших футболистов, отметить некоторые игровые эпизоды.

Есть моменты, которые мне понравились, есть и негатив, но не нужно воспринимать эту игру как нечто сверхважное. Сегодня у нас весь матч провели три защитника, и им немного не хватило сил. Мы провели плодотворную работу на этой неделе, завершив ее спаррингом.

Я бы так не сказал, что «Красндоар» имел преимущество в первом тайме. У нас был ряд моментов, в которых мы могли открыть счет. Поэтому не считаю, что наш соперник был заметно сильнее.

Второй тайм мы начали с гола. Луценко подал угловой и Прошин, подключившись на стандарт, открыл счет. Пропустили под занавес встречи. За 10 минут до конца игрок «Краснодара» внешней стороны стопы пробил в штангу, и от нее мяч попал в ворота. Я хочу посмотреть еще раз этот эпизод на видео, но как мне показалось, голкиперу было сложно среагировать на этот выстрел.

Хонг и Живанович не сыграли из-за проблем со здоровьем. Хонг приболел, а Живановича, к сожалению, продолжает тревожить голеностоп. Будем надеяться, что в ближайшее время он вернется в строй, поскольку защитников нам пока не хватает.

Завтра утром мы проведем тренировку, а затем ребята получат свободное время и проведут его каждый по собственному желанию. В понедельник же мы начнем вторую неделю работы», – цитирует Протасова официальный сайт клуба.