Чемпионат Шотландии. "Селтик" - "Рейнджерс" 1:1. 03-01-2010 Шотландия - UA-футбол
Шотландия
Шотландия Новости
03.01.2010
17:47
Чемпионат Шотландии. "Селтик" - "Рейнджерс" 1:1

«Рейнджерс» ушел от поражения на последних минутах в матче с «Селтиком» в центральном матче 19 тура шотландской премьер-лиги. Противостояние двух главных команд Глазго является одним из старейших в истории футбола: в первый раз они сыграли в 1890 году. Сегодня лидеры шотландской премьер-лиги встретились в 386-й раз. 138 раз победа оставалась за "Селтиком", 154 – за "Рейнджерс". Ничья стала 94-й.

Очередное дерби Старой Фирмы прошло под диктовку «кельтов», которые заставляли соперников ошибаться, в результате чего игроки «Рейнджерс» набрали четыре горчичника в матче.

Счет на 79-й минуте открыли хозяева: после навеса Айдена Макгиди ворота ударом головой поразил Скотт Макдональд. Но спустя всего две минуты "рейнджеры" восстановили равновесие, когда похожим образом с подачи Стивена Дэвиса отличился Ли Маккаллох.

Селтик - Рейнджерс 1:1

Голы: Макдональд, 79 - Маккаллох, 81

Селтик: Боруц, Хинкель, Колдуэлл, Лоовенс, Фокс, Макгиди, Кросас (Макдональд, 71), Н`Гуемо, Робсон, Самарас, Фортюне

Рейнджерс: Макгрегор, Броудфут, Уэйр, Уилсон, Папац, Лафферти, Дэвис, Маккаллох, Уиттакер, Ново (Эду, 13), Бойд

Предупреждены: Уэйр, Лафферти, Уиттакер, Бойд