Кубок Испании. 1/4 финала. Первые матчи. "Валенсия" - команда с характером. 22-01-2009 Испания - UA-футбол
"Эспаньол" выстоял против "Барселоны", а "Севилья" провалила концовку
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Сергей Сытник
22.01.2009
12:29
Кубок Испании. 1/4 финала. Первые матчи. "Валенсия" - команда с характером

«Валенсия» – «Севилья» 3:2
Голы: Вилья, 6, Бараха, 84, Мата, 87 – Луис Фабиано, 54, Адриано, 68
"Валенсия": Гуаита, Мигел, Альбиоль, Мадуро, Моретти, Албелда (Эду, 77), Хоакин, Бараха, Висенте, Сильва, Вилья (Мориентес, 17)
"Севилья": Палоп, Москера, Скилаччи, Эскюде, Наварро, Мареска, Навас (Капель, 46), Ромарик, Адриано, Ренато, Луис Фабиано
Предупреждены: Мадуро, 71, Силва, 90 – Эскюде 15

Наиболее интересное противостояние ¼ финала Кубка Испании, пожалуй, представляет собой именно эта пара. И не только потому, что «Валенсия» - соперник нашего «Динамо» в Кубке УЕФА. Эти две команды уже не первый год задают тон в Примере, а также являются последними клубами, владевшими Кубком Короля. Предсказать победителя данной дуэли – дело неблагодарное. Вот и первый поединок получился на удивление результативным и интригующим.

А началось все достаточно комично. На шестой минуте форвард «Севильи» Луис Фабиано небрежно отпасовал мяч назад, однако сфера оказалась ни у одного из партнеров бразильца, а у вездесущего Давида Вильи. Переиграть Палопа для одного из лучших форвардов современности не составило большого труда. Правда, спустя некоторое время автор забитого гола неожиданно захромал и попросил замену…

Первый тайм так и закончился минимальным преимуществом «Валенсии», а вот после перерыва началось самое интересное. Как известно, после того как основной голкипер «Летучих мышей» Ренан получил травму ему достаточно оперативно подыскали замену, арендовав у «Тоттенхэма» Сесара Санчеса. Однако пока 37-летний вратарь до Валенсии не добрался, поэтому пост №1 доверен 21-летнему Гуаите. Именно ошибка молодого голкипера позволила «Севильи» сравнять счет. Вратарь не сумел прервать фланговую передачу Диего Капеля, и Луису Фабиано не составило большого труда переправить мяч в пустые ворота – 1:1.

А вот второй гол гостей, забитый на 68-й минуте, вызвал массу споров. Дело в том, бразилец Адриано, наносивший результативный удар, находился в явном офсайде. Футболисты «Валенсии» попытались было втолковать судье его неправоту – тщетно.

Казалось, валенсийцы не смогут отойти от такого удара, но будущий соперник «Динамо» проявил завидный характер и сумел вытащить матч.

За шесть минут до конца основного времени блеснул неувядающий Бараха, уложивший снаряд в дальний нижний угол. А чуть позже шальной выстрел Маты завершился рикошетом о ногу защитника и достаточно курьезным голом. 3:2 – и валенсийцам есть что отстаивать в Севильи.

«Эспаньол» – «Барселона» 0:0
"Эспаньол": Камени; Серхио Санчес, Харке, Пареха, Беранже, Роман (Лола, 77), Уртадо, Вальдо, Кальехон (Сориано, 84), Луис Гарсия, Нене
"Барселона": Пинто, Пуйоль, Силвиньо, Маркес (Виктор Санчес, 11), Касерас, С.Кейта, Бускетс, Гудйонсен (Хави, 68), Глеб, Иньеста, Кркич (Месси, 76)
Предупреждены: Луис Гарсия, 17, Уртадо, 48, Беранже, 86, Лола, 90 – Касерес, 45, Виктор Санчес, 67

В каталонском дерби произошло невероятное – сметающая всех на своем пути «Барселона» покинула поле без забитого мяча! Впрочем, следует сделать скидку на то, что Хосеп Гвардьола выставил на игру экспериментальный состав. Не было ни Это`О, ни Анри, а Месси вступил в игру только под занавес поединка.

Наконец-то от звонка до звонка отыграл белорусский легионер Александр Глеб. Похоже, полузащитник окончательно оправился от травмы. Дело за малым – заслужить доверие Гвардьолы.

«Атлетик» - «Спортинг» Х 0:0

«Мальорка» - «Бетис» 1:0

Гол: Кейта, 65