Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи. Нас ждёт очередное Класико!. 13-01-2012 Испания - UA-футбол
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Валерий Малев
13.01.2012
00:56
Кубок Испании. 1/8 финала. Ответные матчи. Нас ждёт очередное Класико!

В Испании были сыграны ответные встречи стадии одной восьмой национального кубка.

«Осасуна» - «БАРСЕЛОНА» 1:2 (0:4)
Голы:
Лекич 41 - Санчес 49, С. Роберто 72
«Осасуна»: Риесго, Бертран, М. Фланьо, Лоло, Сатрустеги (Эрмоса, 73), Лое, Пуньяль, Сехудо (Серхио, 80), Р. Торрес (Р. Гарсия, 68), Кальеха, Лекич
«Барселона»: Хосе Пинто, Монтойя, Фонтас (Абидаль, 14), Пике, Адриано, Алькантара, Маскерано, С. Роберто, Санчес (Месси, 58), Куэнка, Педро (Бускетс, 69)

«Барселона» одержала волевую победу в Памплоне, прогнозируемо выйдя в следующую стадию, где их ждут две встречи с мадридским «Реалом». 18 и 25 января, не пропустите! Омрачила победу для каталонцев только травма Фонтаса, порвавшего "кресты" и вылетевшего до конца сезона.

«АТЛЕТИК» - «Альбасете» (Д2) 4:0 (0:0)
Голы:
Сусаета 24, Андер 65, Токеро 77, Сан Хосе 86
«Атлетик»: Ирайсос, Ираола, Ауртенече, Сан Хосе, Андер (Иньиго Перес, 80), Хави Мартинес (Экиса, 79), Де Маркос, Итурраспе, Сусаета, Муниаин, Льоренте (Токеро, 66)

«Атлетик» сыграл уже четвертую игру в этом розыгрыше кубка и еще не разу не пропустил! После нулевой ничьи в Кастилье, гостей из Сегунды ожидал теплый прием на «Сан Мамес» - 4:0. Баски идут дальше!

«Севилья» - «ВАЛЕНСИЯ» 2:1 (0:1)
Голы:
Ракитич 70, Руис (90, автогол) - Сольдадо, 67
«Севилья»: Хави Варас, Спахич, М. Касерес, Фасио, Ф. Наварро (Кануте, 71), Навас, Медель, Рейес, Троховски (Ракитич, 63), Ману (Перотти, 64), Негредо
«Валенсия»: Диего Алвес, Мигел, Виктор Руис, Рами, Матье, Альбельда, Альба, Банега (Парехо, 77), Фегули (П. Эрнандес, 82), Сольдадо, Жонас (Тино Коста, 68)

Судьба противостояния разрешилась во втором тайме, с забитым мячом Роберто Сольдадо. Сил и внутренних ресурсов отыграть три у севильцев не было, но команда постояла за свою честь и все же вырвала в компенсированное время победу у «Валенсии»

«ЛЕВАНТЕ» - «Алькоркон» (Д2) 4:0 (1:2)
Голы: Баркеро 23, Марти 45, Иборра 52, Рубен Суарес 66
«Леванте»: Кейлор Навас, Х. Вента, Кабраль, Нано, Хуанфран Гарсия, Иборра, Пальярдо, Марти (Рафа Хорда, 68), Баркеро (П. Лопес, 78), Эль Жар, Коне (Рубен Суарес, 46)

«Лягушки» полностью оправдались в родных стенах за поражение в первой встрече, не оставив камня на камне от «Алькоркона» из Сегунды. Уверенная победа 4:0.

«ЭСПАНЬОЛ» - «Кордоба» (Д2) 4:2 (1:2)
Голы:
Васкес 9, Васкес 20, Дидак 35, Васкес 88 - Альберто 40, Пепе Диас 49
«Эспаньол»: Бадия, Рауль Родригес, Морено (Хави Лопес, 55), Хорди Амат, Дидак, Верду, Ромарик (Руй Фонте, 77), Форлин, Вайсс (Бифума, 55), Серхио Гарсия, А. Васкес

«Эспаньол» выходит в следующую стадию кубка благодаря третьему мячу Альваро Васкеса на последних минутах встречи!

«Расинг» - «МИРАНДЕС» (Д3) 1:1 (первый матч - 0:2)
Голы:
Мунитис 35 – Пабло 72 (пен.)
«Расинг»: Марио, Бернардо, Торрехон, А. Гонсалес, Сисма, Кольса (Науэльпан, 76), Циолис, Арана (Хайро, 68), Бакирчиоглу, Стуани, Мунитис (Кристиан, 59)

Скромный «Мирандес» из Сегунды Б удачно играет в Сантандере и выбивает местный «Расинг», которому следовало бы сосредоточиться на Примере вслед за «Вильярреалом».

«МАЛЬОРКА» - «Реал Сосьедад» 6:1 (0:2)
Голы:
Кастро 34, Хемед 36, Нунеш 38, Кастро 40, Альфаро 53, Хемед 60 - Ифран 16
«Мальорка»: Калатаюд, Бигас, Нунеш, Марти Креспи, Зайверлон (Компани, 47), Х. Марти, Пина, Кастро (Техера, 85), Альфаро, Огунжими (Нсуэ, 62), Хемед
«Реал Сосьедад»: Субикараи, Демидов, И. Мартинес, де ла Белья, Элустондо, Сурутуса (Агиррече, 68), Эстрада, Марига (Аранбуру, 61), Хаби Прието (Гризманн, 61), Ифран, Вела

Футболисты «Мальорки» - просто герои этой стадии! Нечто невообразимое творилось с обороной «Реал Сосьедада» в последние десять минут первого тайма - «Мальорка», проигрывающая 0:3 по сумме двух матчей, просто разнесла соперника, забив четырежды до перерыва. Дублем отметился Кастро (один из его голов, самый смешной, можно посмотреть ниже), дублем уже после перерыва отметился Хемед. 6:1, дальше идут островитяне!

«Малага» - «РЕАЛ» 0:1 (2:3)
Гол:
Бензема 72
«Малага»: Кабальеро, С. Санчес, Демичелис, Матайсен, Монреаль, Иско (Буонанотте, 75), Тулалан, Касорла, Элизеу (Мареска, 76), ван Нистелрой, Себа (Рондон, 67)
«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Алонсо, Л. Диарра, Кака (Марсело, 46), Хедира (Озил, 44), Игуаин (Бензема, 69), Роналду
Удален: Арбелоа, 88

А вот «Малага» атаковала довольно слабо - не так, как полагается коллективу, который собрался выбивать из кубка «Реал», действующего победителя! «Реал» был гораздо ближе к успеху, создавая немало опасных моментов, но забил в ситуации курьезной - Кабальеро пустил мяч, пущенный Каримом Бензема, между ног. До конца матча такой счет и продержался, с той лишь разницей, что за вторую желтую был удален Арбелоа - но это не самая большая проблема, которую следует решить Моуриньо перед встречей с «Барсой».

Матчи следующей стадии состоятся 18 и 25 января. Дальнейшая сетка турнира:

("Мирандес" (Д3) - "Эспаньол") - ("Мальорка" - "Атлетик")

("Реал" - "Барселона") - ("Валенсия" - "Леванте")

В скобках - четвертьфинальные пары. Обращаем внимание, что в одной половине кубковой сетки сыграют четыре лучших команды Примеры: победитель Эль Классико выйдет на триумфатора валенсийского дерби. В другой половине определится несомненный кандидат на место в Лиге Европы.