Примера. Сельта - Валенсия 1:1. Орельяна прерывает серии. 10-01-2015 Испания - UA-футбол
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Виталий Пасичный
10.01.2015
22:57
Примера. Сельта - Валенсия 1:1. Орельяна прерывает серии

Примера. Сельта - Валенсия 1:1. Орельяна прерывает серии - изображение 1"Сельта" - "Валенсия" 1:1Примера. Сельта - Валенсия 1:1. Орельяна прерывает серии - изображение 2
Голы: Фабиан Орельяна 61 - Родриго 43
"Сельта": Серхио Альварес, Уго Мальо (Нолито 46), Андреу Фонтас, Педро Эрнандес, Неманья Радоя, Шарлес, Фабиан Орельяна, Хонни, Серхи Гомес, Микаэль Крон-Дели, Аугусто Фернандес (Борха Фернандес 79)
"Валенсия": Диего Алвес, Шкодран Мустафи, Лукас Орбан, Альваро Негредо (Родриго Де Пауль 65), Пако Алькасер, Даниэль Парехо (Хави Фуэго 80), Энцо Перес, Родриго (Жоау Канселу 90+2), Антонио Барраган, Андре Гомеш, Николас Отаменди
Предупреждения: Шарлес 29, Хонни 41, Педро Эрнандес 84 - Родриго 35, Даниэль Парехо 67, Антонио Барраган 71
Нереализованный пенальти: Фабиан Орельяна 28

Хозяева могли уже в начале прервать свою незабивную серию, когда вследствие быстрой и качественной комбинационной атаки перед вратарём оказался Орельяна. Но на высоте себя проявил Диего Алвес, вытянувшийся в струнку и отразивший сложнейший удар. «Валенсия» ответила опаснейшим ударом Пако Алькасера (выручил вратарь), но в целом очень невыразительно провела первую треть матча. Это логично привело к назначению в её ворота пенальти – оборонцы сыграли против Шарлеса не совсем легитимно. «Балаидос» затих в предвкушении – лучшей возможности прервать 700-минутную незабивную серию в рамках Примеры сложно было и представить.

Но пока в воротах «Валенсии» стоит Диего Алвес, 11-метровый в её ворота даже близко не равен голу. Бразилец задёргался и отразил удар Шарлеса с «точки»! А ближе к перерыву Родриго погрузил Виго (отлично звучит вслух, кстати) в глубочайшее уныние. Когда у команды не клеится игра, индивидуально сильные футболисты могут просто взять мяч и забить. Португалец так и сделал: получил мяч на правом фланге, сместился в центр, вообще не замечая оборону, после чего сильным ударом пробил вратаря. А ведь когда-то от него отказались в «Болтоне»… Ну и ошибку голкипера всё-таки нельзя не отметить.

Но это были очень важные, но всё-таки детали на фоне главного – «Сельта» смотрелась лучше и переигрывала «Валенсию». Продления серии из шести поражений подряд «селестес» точно не заслуживали – а Алвес, может, и заслуживал «сухаря с изюмом», но оборона его в этом совершенно не поддерживала. Орельяна всё-таки снял проклятье «Камп Ноу» (именно после победы в Барселоне команда Бериссо никак не могла забить), расстреляв пустые ворота после одного из угловых. А на последних минутах «Сельта» могла и победу вырывать, попади Шарлес в пустые ворота. Увы, форвард лишь слегка зацепил мяч и послал его мимо дальнего угла.