Обзор матча Реал - Спортинг (Хихон)
Это ли не лучший тренерский дебют в истории "Реала"?
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Александр Кузнецов
17.01.2016
19:05
Примера. Реал - Спортинг (Хихон) 5:1. Дайте им нормального соперника
Також читайте українською: Прімера. Реал - Спортінг (Хіхон) 5:1. Дайте їм нормального суперника

Примера. Реал - Спортинг (Хихон) 5:1. Дайте им нормального соперника - изображение 1Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу. 70 365 зрителейПримера. Реал - Спортинг (Хихон) 5:1. Дайте им нормального соперника - изображение 2

"Реал" - "Спортинг" 5:1

Голы: Гарет Бэйл 7, Криштиану Роналду 9, Карим Бензема 12, Криштиану Роналду 18, Карим Бензема 41 - Исмаэль Лопес 62

"Реал": Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Пепе, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Матео Ковачич 65), Гарет Бэйл (Хесе 46), Марсело, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Иско (Хамес Родригес 60)

"Спортинг": Иван Куэльяр, Луис Эрнандес, Алехандро Менендес, Серхио Альварес (Рашид Айт-Атмане 61), Мигель Герреро (Арнальдо Антонио Санабрия 73), Начо Касес, Альберто Лора, Исмаэль Лопес, Хонатан Родригес, Ален Халилович (Даниэль Н'ди 46), Хорхе Мере

Предупреждения: Лука Модрич 57 - Мигель Герреро 49

Примера. Реал - Спортинг (Хихон) 5:1. Дайте им нормального соперника - изображение 3

Пять опять

Бейсбол – самый нудный среди игровых видов спорта. Поэтому американцы ходят на бейсбол преимущественно компаниями и не столь за эмоциями, сколь ради возможности отдохнуть от дикого темпа жизни, беседуя на совершенно отвлеченные темы под неторопливое движение на лужайке. Смотреть бейсбол по телевизору могут только люди с нечеловеческой силой воли. Фанаты статистики, например.

Сегодня такой спортивный "пикник" был и у болельщиков "Реала", которые пришли на стадион. Они получили вдоволь времени не только на обсуждение тренерского дебюта Зидана, последних новостей команды, но и на решение своих бытовых вопросов. В середине первого тайма они, например, хором запели имя Альваро Арбелоа, который сидел на скамейке. Арбелоа оценил – вылез из-под козырька и поаплодировал. У него сегодня 33-й день рождения.

Всю эту ерунду я рассказываю не потому, что переел лекарств – просто о чем-то релевантном все равно надо рассказывать, раз на поле не получилось поединка. В это, конечно, трудно поверить, но "Спортинг" стал объектом игры, суть которой легко поместилась на табло. Десять минут – счет 1:0, двадцать минут – счет 4:0, сорок пять минут – счет 5:0. Гасите свет.

Голы вышли эффектными, наверное, только так и должна забивать команда уровня "Реала" соперникам уровня "Спортинга" (хихонского). Бэйл набежал на ближнюю штангу и ударом головой реализовал навес от флажка. Роналду, после передачи Бензема, с разворота левой ввалил по воротам, а во второй раз обогнал всех, чтобы успеть на прострел Карвахаля. Бензема перевоплотился в акробата, чтобы оцифровать подачу Бэйла на линию вратарской, а потом оформил дубль, спокойно обыграв Куэльяра на выходе благодаря пасу Иско.

В конце первого тайма по ногам получил Бэйл и на вторую часть матча под кодовым названием "дань формальностям" вместо валлийца вышел Хесе. Вряд ли там что-то серьезное, просто, видимо, тренеры решили не рисковать здоровьем своего ведущего игрока. И, да, чуть позже на поле вышел Хамес Родригес, заменивший автора голевой передачи Иско. И жертву грубого эпизода Бензема Зидан тоже отправил отдыхать, выпустив Ковачича.

Но все это совершенно не важно, потому что после перерыва "Мадрид" остановился и не сдвинулся с места до самого финала. Аутсайдер аутсайдером, но сохранить лицо "Споритинг" все-таки сумел: в середине второго тайма Хони мог пробить и сам, но покатил поперек под удар Исмаэлю Лопесу. Защитники сыграли ужасно. Если бы "Реал" продолжил и дальше выжигать газон, то вряд ли бы этот гол случился, но тем не менее.

Кстати, именно игра "сливочных" в обороне слегка ударила по глазам. Разумеется, с таких матчей нельзя выводить грандиозные умозаключения, однако было очевидным, что играть вторым номером у команды получалось как-то кривовато. "Спортинг" по простоте душевной не создал уйму голевых моментов – но и защитники "Реала" не убедили в том, что контролировали ситуацию.

Дайте им уже нормального соперника, чтобы сделать хотя бы половинчатые выводы по этому поводу.