Барселона - Валенсия - обзор матча 28-го тура чемпионата Испании ᐉ UA-Футбол
Обзор матча 28-го тура чемпионата Испании Барселона - Валенсия
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Ігор Семйон
19.03.2017
23:41
Примера. 28-й тур. Барселона - Валенсия 4:2. Убийственная простота
Також читайте українською: Прімера. 28-й тур. Барселона - Валенсія 4:2. Вбивча простота

"Валенсия" - хоть и с нижней части турнирной таблицы, зато - с огоньком в глазах и большими амбициями. К тому же, с умением настроиться на ответственный матч. Болельщики "Реала" не дадут соврать. Да, "Валенсия" недавно била мадридского гранда. А сегодня пыталась повторить трюк уже с "Барселоной".

Победить не удалось, но крови фаворита "летучие мыши" попили. Матч развивался постепенно. "Барселона" создала момент в начале тайма (прострел Неймара), затем - еще один (удар Суареса), но сделала это без особого энтузиазма.

Барселона (Испания)

Впрочем, обороты каталонцы понемногу повышали. В районе 15-й минуты "Валенсии" повезло отбиться. Сначала Месси пробил после прострела Суареса - Орельяна на пару с Хосе Гайя сумели заблокировать полет мяча. А потом Месси пробил со средней дистанции. На этот раз - неточно.

"Валенсия" сдержала натиск - и это было локальной победой Воро. Но дальше - больше. Гости и вовсе вышли вперед. Мунир получил передачу из глубины, выбежал один на один с вратарем, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Арбитр после вмешательства тер Штегена назначил угловой, Даниэль Парехо подал, Эльяким Мангала замкнул точным ударом головой.

Валенсия (Испания)

Вот так... "Барселона", правда, не растерялась. Ответ состоялась через шесть минут (а мог - и раньше, но Рафинья свой момент не реализовал). Неймар "подпольно" вбросил мяч из аута, Луис Суарес вошел в штрафную площадку и низом пробил точно под штангу. Гениально просто.

"Барселона" на этом не остановилась. До завершения первого тайма еще оставалось достаточно времени – планы были дальновидные. Месси мощно, но немного неточно пробил со штрафного. А потом Мангала из героя превратился в антигероя. Защитник проиграл борьбу Суаресу и вынужден был против Луиса фолить, дергая его за футболку. Арбитр наказал фол максимальным приговором - красной карточкой и пенальти. Лионель Месси с улыбкой переиграл уверенного в себе и хитрого Алвеса. Но на этом не завершилось. "Валенсия" умудрилась еще до перерыва (а оставались считанные минуты) счет сравнять. Прошла шикарная разрезная передача на Хосе Гайя, тот сориентировался в пространстве и выкатил мяч под удар Муниру. Арендованный у "Барселоны" футболист "Валенсии" пробил в одно касание. Гол не праздновал.

Слабо верилось в то, что "Валенсия" сможет сохранить счет в течение 45-ти последующих минут. Собственно, иллюзии в начале второго тайма развеялись быстро. Гости отбились от розыгрыша углового, но проиграли подбор. Маскерано сделал повторную передачу в штрафную площадку на Месси, аргентинец перехитрил Абденнура и мощно пробил в ближний угол ворот Алвеса.

Дальше было только одностороннее движение и ряд моментов, в которых "гранатовые" могли увеличить свое преимущество. Два момента Суареса, два момента Месси, момент с попаданием мяча в крестовину после удара Неймара со штрафного, и наконец - четвертый гол. Неймар промчался по флангу и сделал нацеленную и удобную передачу на Андре Гомеша. Последний забил с нескольких метров.

Нельзя сказать, что матч для "Барселоны" выдался крайне сложным. Но ведь и простым не был. Это была игра, в которой каталонцы сыграли в свой привычный простой для них футбол. И это как раз то, что было нужно.

Барселона. Стадион Камп Ноу
"Барселона" - "Валенсия" 4:2
Голы: Луис Суарес 35, Лионель Месси 45 (пен.), Лионель Месси 52, Андре Гомеш 89 - Эльяким Мангала 29, Мунир Эль-Хаддади 45+1

"Барселона": Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Иван Ракитич (Серхи Роберто 65), Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар, Рафинья Алькантара (Андре Гомеш 74), Хавьер Маскерано, Самуэль Юмтити

"Валенсия": Диего Алвес, Жоау Канселу (Закария Баккали 84), Эльяким Мангала, Энцо Перес, Мунир Эль-Хаддади (Симоне Дзадза 73), Даниэль Парехо, Хосе Луис Гайя, Фабиан Орельяна (Аймен Абденнур 46), Карлос Солер, Мартин Монтойя, Эсекьель Гарай

Предупреждения: Андрес Иньеста 67, Андре Гомеш 77, Лионель Месси 86 - Энцо Перес 24, Эльяким Мангала 39, Даниэль Парехо 43, Мартин Монтойя 90+1
Удаление: Эльяким Мангала 44
Голосов 5
Комментарии (43)
FCZK-1922 (Кировоград)
опять сопли от почитателей сборища симулянтов)
вчера наслаждался великолепнейшим матчам АПЛ, МС-Ливерпуль, там судья не дал красную Туре и не поставил пару пеналей,и ни чего,это не помешало командам выдать шоу и ни кто не ноет,ни игроки ни тренер ни болельщики,а тут что ни матч, то нытье,вот почему АПЛ это величайшая лига в мире,а Ла Лига сборище шлюх и симулянток. ребята не трате время не это д-мо,смотрите настоящий мужской футбол!
+4
-4
yarikDk (Житомир)
100%
+1
-3
Логика ущербных людей. Матч Барса - ПСЖ, говорю что был пеналь, когда маскерано сыграл рукой,.
Ответ: "Да пеналь был, но год назад, когда играл Реал там тоже нарушили и там не поставили"
Причем тут, что было год назад, причем ПСЖ, так значит и там ошибка и тут. С таким подходом можно что угодно обьяснить. Дал в морду игрок, не было красной потому что когда кто-то играл в 98 году там не дали красной и т.д.
0
-5
Darian Clark (Montreal)
Логика мадридский троллей..."Матч Барса - ПСЖ, говорю что был пеналь, когда Маскерано сыграл рукой,.Ответ: "Да пеналь был, но год назад, когда играл Реал! Спасибо за юмор, мадридский тролль! А теперь послушай про свой позор! Рука Маскерано была на 11 минуте матча Барса-ПСЖ, рука игрока ПСЖ после прострела Неймара была в том же матче, но тремя минутами ранее - на 8 минуте. Арбитр не поставил в пользу Барсы на 8 минуте, не поставил и на 11 в пользу ПСЖ. Разве арбитр не последователен? Какие вопросы, позорник? Что касается того факта, что тебя мутит от не поставленного пенальти на Ди мария, то для начала признавай, что в первом тайме арбитр не поставил два пенальти в пользу Барсы. Первый раз за то, что руками уронили на газон Неймара, а второй за то, что два игрока ПСЖ сыграли руками после штрафного от Месси! Так что, твоя попытка включить дурака полностью провалена.. Тебе не нужно было ничего включать.. Ты слабак, что-либо аргументировать.
+4
0
Я так понимаю, такие, как Шахта Чемп (Poltava city) и yarikDk (Житомир) только недавно начали интересоваться испанским футболом... Ребята не в теме, о чем пытаются спорить... Что ж, мне не сложно им подсказать и показать! Вот здесь, по состоянию на январь 2017 года расписаны 32 результативные ошибки арбитров в пользу Реал Мадрид. С учетом матчей в феврале и марте, таких ошибок уже больше 40. Наслаждайтесь! http://www.sport.es/es/noticias/barca/las-ayudas-a...
+3
-1
ты я заметил вообще ничего не понимаеш. Если я не отвечаю на твой бред, который ты льеш как с прорваной трубы, то это не значит что я не смотрю ЛаЛігу. просто мне плевать, если не ставят пеналь у ворота Барсы, то не ставят, я на это не могу повлиять.
0
-3
Red_Cat (Харків - це Україна!)
ты плохо учишься в школе. у тебя по грамматике - двойка.
пллллляяяя, школота безграмотная дорвалась до инета.
+3
-1
Шахта Чемп (Poltava city)
ХАХАХАХА, ты читал что я написал тебе или нет???? Я тебе про одно, ты мне про другое, я тебе про вареное, ты мне про жареное!!! Я же сказал что несколько ошибок арбитров, это еще не говорит о заговоре против Барселоны!!! Тем более что ошибки случаются и в одну, и в другую сторону!!! Если внесут криминальное производство, проведут следственные действия о подкупе, направят в суд и докажут в суде это, то тогда я скажу да Дариан ты был прав, а все мы были не правы!!! А поскольку сейчас возмущаются только ты и несколько журналистов, которые болеют за Барсу и замечают только все ошибки в пользу Реала и таким наивным как ты доносят в своих статьях, то мне с тобой не о чем говорить!!!!! Продолжай и дальше ныть, но не мешай настоящим ценителям футбола, которые здесь что б смотреть хороший футбол и делится впечатлениями о красоте футбола, а не читать чье-то нытье!!! П.С. испанский футбол смотрю давно!!!
0
-4
0
-5
О чем это вы? Какие возмущения? Что за фантазии? Единственное в чем вы правы, вам не о чем со мной говорить.. Это и понятно.. Ко мне нужно приходить общаться с аргументами, а не эмоциями... А у вас аргументов нет. Что касается вашего нытья, я уверен, пообщаетесь со мной, поймете где правда, а где ложь и вас попустит...А про красоту футбола для таких фальшивых ценителей футбола как вы, мы как-нибудь поговорим позже. Я преподам вам урок и красоты футбола и урок того, как нужно аргументировать, а не распускать сопли!
+2
-1
Умник, по поводу нытья, то это твоя тема, только ты ноешь о судействе!!! Разве нет, если нет, то ты просто обычный балабол!!!! И раз ты такой аргументатор отличный, приведи мне аргументы что все куплено Пересом???!!!! А уроки сынок ты будешь давать своим детям, если они у тебя есть, я уверен что у тебя еще молоко на губах не высохло!!!!Ты просто не знаешь красоты футбола, я уверен любой футбол который ты смотришь, смотришь не на финты, красивые обводки и красивые голы, а на то как работают судьи!!! Ты мне тоже давай аргументы, ты сказал что все куплено Пересом, докажи!!!! Сразу говорю что ошибки судьи это не аргументы, так как судят и в одну и в другую сторону!!!!!
+1
-3
А пока от тебя действительно урок, как нужно ныть и распускать сопли!!!!
0
-3
skopa (Харьков)
Да успокойтесь. Ювентус все расставит по местам..С таким проходным двором в
обороне сопли и нюни у почитателей Барселоны обеспечены..
+2
-2
Согласен!!!
0
-1
Барселиниус (Кривой Рог)
Барса будет играть с Юве без тренера, без обороны и вдесятером. И пройдёт дальше.
+1
-1
Чистая игра как против ПСЖ!! Маскерано ловит рукой мяч - пеналя нет, Неймар совсей дури лупит в ногу без намерения сыграть в мяч, думаете красная, ага как бы не так, подкат Маскерано СЗАДИ в ногу Ди Марии хр ен а не пеналь. Зато Неймара "сбили" головой - пеналь, торкнулся Суареза в штрафной - пеналь!!!! А умник канадец, еще и пишет что нужно было давать когда меси штрафной бил, типа рука)))
+1
-5
Конкретно на твой бред, могу ответить следующее. Рука Маскерано на 11 минуте? ОК,, согласен, рука. А ты не хочешь вспомнить, что аналогичная рука была у игрока ПСЖ после прострела Неймара на 8 минуте? Неймар ударил в ногу? Перед этим моментов Менье аж 4 раза подобным образом фолил. И ни одной карточки!!! Подкат Маскерано на Ди Марии? Ты хочешь пенальти? Тогда почему арбитр не поставил пенальти, когда в первом тайме руками уложили на газон Неймара? Или, когда после удара Месси, игроки ПСЖ, которые были в стенке, играли рукой? ты хочешь сказать такую руку не считают? тогда почему такую руку посчитали в пользу Реала в матче с Алавес? И то, тогда только арбитр решил, что мяч попал в руку. По факту, мяч попал в голову защитнику Алавес, стоявшему в стенке. Что касается того, что игрок ПСЖ сбил головой Неймара.. А какая разница чем сбил? Ведь сбил же! ты возмущен пенальти на Суаресе? ты не понимаешь, за что? отвечаю.. За толчок руками и удар в ногу. Смотри здесь! Благодарить меня за то, что вразумил тебя, не нужно.. Мне не сложно! https://http://www.youtube.com/watch?v=WM8UTL63BE0...
+4
0
Spokoyno (Киев)
Шановний РЕАЛьно не реагуйте на ці вибрики... Для когось РЕАЛьно не тільки суперечливі моменти повинні визнаватися, як порушення Барси.
Та по великому рахунку самі їх не дратуйте. Ну "тещин" погляд у людей... бачать те що собі накрутили.
До речі чи не дасте посилання, де Маскерано все ж таки "дістав" Ді Марію... в оглядах видно, що він десь на метр відстає... може є більш детальні фото чи відео?
+2
0
+1
-5
Чисто играет? например против ПСЖ, рука Маскерано, нет пеналя, удар Неймара сзади специально, нет красной, подкат сзади в ногу Ди Марии нет Пеналя, а вот головой "сбил" Неймара, пеналь, торкнулся Суареза пеналь!!! ВСЁ КУПИЛ ПЕРЕС!!!!!!!
+1
-6
ты болен. лечи голову.
+3
-1
По твоим комментам, мне кажется это ты больной на голову!!! А ты нюхал команду, раз говоришь что вонючая???????)))))ХХАХАХАХ, теперь ясно все с тобой!!!! Смотри, а то если много будешь нюхать, то нюховые рецепторы повредишь!!!)))))
0
-3
Дійсно, коли сезон закінчується іноді є бажання виграти на "холостих обертах", а супротивник сприймає це як слабину... Що там ЗАД-ОРнов казав про американців ;-)
Знов шалена тризубця вирішує... Неймар виглядає яскравіше, але не вистачає трохи влучності і "монстри" Мессі... вже не вистачає все відбігати, а ще центр поля йому підсовують, але своє забиває... ну і Суарес у будь-якому стані готов "вкусити" / забити будь-кому та будь-коли.
Але не маючи центру з Ювентусом буде занадто складно. Хто ж розжене власну атаку та загальмує чужу. Іньєста вже пік своєї форми пройшов... Ракітич на потрібний рівень так і не вийшов. Гомеш... поки, а може взагалі, ні про що. А центр це центр гри Барси.
+1
0
Барселона за 28 туров не получила ни одного удаления и ни одного пенальти в свои ворота!!!! Это все что нужно знать про заговор Мадрида!!!! Скажи канадец?!
0
-4
Ну, во-первых, покажи мне пункт правил футбола, где было бы сказано, что, что "КАЖДАЯ КОМАНДА ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ 10 или 20 МАТЧЕЙ ОБЯЗАНА ПОЛУЧИТЬ В СВОИ ВОРОТА ПЕНАЛЬТИ! А ТАКЖЕ, КАК МИНИМУМ ОДИН ИЛИ ДВА ИХ ИГРОКА ОБЯЗАНЫ БЫТЬ УДАЛЕНЫ. ПО-ЛЮБОМУ!" Покажи мне такой пункт правил футбола... Неужели твой мозжечок не доходит до осознания того факта, что ФК Барселона играет всегда корректно и, что за этот период времени у арбитров просто не было повода наказывать игроков Барсы пеналями и удалениями! ! И во-вторых! Абсолютно доказанным фактом является то, что заговор Мадрида против Барселоны, конечно же, есть! В результате ошибок арбитров в пользу Реала и против Барселоны, только в этом чемпионате Мадрид дополнительно получил 12-13 очков. У Барсы же отняли 6 очков. Ты мне не веришь? Вспоминаем предпоследний тур. В матче Реал-Бетис не удаление Наваса уже на 20 минуте матча и не поставленный пенальти в ворота Мадрида на 39 мин. за фол Карвахаля на Санабрия. В том же туре гол в ворота Барсы после углового, которого не было, арбитр обязан был поставить "от ворот".. И сам гол после этого углового был забит с нарушением правил... Ещё есть вопросы?
+4
-2
Барса-это гнусная команда симулянтов, малейшее касание уже лежат качаются по полю, выпрашивая пенальти!!! А теперь докажи факт что есть заговор против этой гнусной команды??? То, что делаются ошибки как в одну сторону, так и в другую-это факт!!! Может немного больше Реалу делается ошибок, но это еще не значит что идет какой-то заговор!!!! Должны быть какие-то конкретные факты, а не твои догадки или догадки каких-то журналистов, которые как и ты против Реала????
+1
-6
гнусная команда симулянтов - это вонючий среал.
+7
-1
Что ты повторяешь, своих мыслей нет???? Судя по твоим комментам, то это больной на голову ты!!!! А ты что, нюхаешь команду, раз говоришь что вонючая!!!))) ХАХАХАХАХАХА, теперь ясно с тобой чем ты занимаешься!!!))) Ты только не переусердствуй, а то если много будешь нюхать, нюховые рецепторы повредишь!!!!)))))
0
-4
троляка. прости иди пешую эротическую прогулку.
+3
0
0
-3
ахренеть посчитал, а я считаю что в результате ошибок Барса взяла +5, а у Реала забрали 3 очка, у меня такая математика. И Наваса не должны были удалять!!!!
+1
-6
+2
-5
Ну и, если продолжить тему жёлтых карточек, то будет интересно понаблюдать за Криштиано Роналду в матче с "Алавес" 02.04. Если в этом матче Роналду получит ж/к, то тогда он пропустит следующий матч с "Леганес". Но зато на матч с "Атлетико" Мадрид он будет "чистый" от карточек! Вот будет прикол, если в матче с "Алавес" КР7 будет выпрашивать для себя карточку, но в итоге её не получит. Но получит её по глупости в матче с "Леганес"... Кстати, арбитры в Испании, когда выходят на матч, уже держат в уме, кому можно дать карточку, а кому нет. Яркий пример этому полуфинальный матч на Кубок Короля "Реал"-"Барселона" 31.01.2013. В том матче Роналду отрывал ноги Месси и Дани Алвешу. Фолы были такие, что можно было давать прямую красную. Но арбитр Глос Гомес знал, что в случае ж/к у Роналду, он будет пропускать ответный матч в Барселоне. И, естественно, карточек Роналду не получил. Кстати, как раз в ответном матче КР7 сделал игру, но в итоге справедливость восторжествовала - "Реал" не выиграл тогда кубковый финал!
+2
-2
йоперний театр (Наш футбол)
И вроде с Юве еще не играют на етой неделе. С итальянцами так не пройдет.
0
-1
+1
-1
dynamo kiev #1 (Charlotte)
Думаю в игре с Ювентусом будет совсем другой настрой, учитывая урок в Париже. PS. По крайней мере хочется, чтобы так и было )
+3
-2
Всех, кто за "Барсу", с победой! Согласен, что заслуженное удаление игрока "Валенсии" помогло, но все равно, до самого конца матча было ощущение, что могут привезти себе глупый гол. Слава Богу, обошлось. Но так в обороне играть нельзя! Тем более, если такая игра в обороне будет с "Ювентусом", то 4-0, как от ПСЖ, могут повториться. Лео Месси выпросил ж/к за разговоры с арбитром. Думаю, он сознательно на это пошёл. В последние пару лет ему крайне тяжело даются первые игры за "Барсу" после возвращений из Южной Америки, где он за короткий отрезок времени проводил по два матча за Аргентину. Получается, после возвращения из Южной Америки, он пропустит гостевой матч с "Гранада" 02.04., но на матч с "Севилья" - 05.04. будет отдохнувшим. Вобщем, давление на "Реал" продолжается и шансы на первое место по-прежнему высоки!
+3
-4
Спасибо за уточнение по поводу жёлтых карточек,как раз об этом думал
+3
0
Виталий Великий (киев)
Якшо Мессі навмисно обнулився тоді Ла Лізі треба дискву на 2 матчі як УЄФА Стьопі впаяло!
+4
-4
Дело в том, что Лео Месси не грубый футболист, как например Криштиано Роналду, который регулярно бьёт соперников и ногами и руками. Но при этом, кстати, крайне редко получающий карточки. Все ж/к Месси - за разговоры с арбитром. В данном случае Мадриду будет сложно доказать, что эта - пятая его карточка, чем-то по особенному отличается от первой, второй или третьей..И, если тогда не было разбирательств, то почему они должны быть сейчас? Только потому, что нужно помочь "Реалу"? Так пусть в Мадриде об этом так и скажут...