Примера. 14-й тур. Реал - Валенсия 2:0. Обоюдные претензии ᐉ UA-Футбол
Реал извинился перед болельщиками за поражение в прошлом туре
Испания Таблица Матчи Новости Команды Бомбардиры Ассистенты Гол+пас Посещаемость

Ігор Семйон
01.12.2018
23:36
Примера. 14-й тур. Реал - Валенсия 2:0. Обоюдные претензии
Також читайте українською: Прімера. 14-й тур. Реал - Валенсія 2:0. Взаємні претензії

Старт этого сезона болельщикам "Валенсии" хочется поскорее забыть. Кризис настолько поглотил команду, что заговорили даже об отставке вчерашнего спасителя и героя команды Марселино Тораля. Но в последних матчах дышать стало легче.

Примера. 14-й тур. Реал - Валенсия 2:0. Обоюдные претензии - изображение 1

"Валенсия" добыла несколько побед при нормальном рисунке игры, поэтому перед матчем 14-го тура рассматривалась как достойный соперник для "Реала". Очень нестабильного "Реала". Поединок разогревал интерес, однако не подвергался никаким прогнозам.

Действительно, трудно было предугадать инфантильность гостей в первом тайме. Три удара в первой половине встречи, из которых только один – в плоскость: это очень скромное достижение для того, кто рассчитывает обогатиться очками. "Реал" также не впечатлял, но выглядел активнее "Валенсии". И забитый гол, несмотря на то, что мяч оказался в воротах "Валенсии" от ее же игрока, не был случайностью. Затяжная атака завершилась отскоком мяча на правый фланг, где его подобрал Карвахаль. Дани продвинулся вглубь штрафной зоны и выполнил навес; мяч попал в голову Васса и "юркнул" в сетку. Шла только восьмая минута встречи.

Примера. 14-й тур. Реал - Валенсия 2:0. Обоюдные претензии - изображение 2

Бэйл и Бензема активно выглядели в атакующем звене "Реала". В активе каждого – по две опасных попытки для взятия ворот Нето. Ударом отметился также Себальос. Можно говорить, что матч развивался по плану Сантьяго Солари.

Но так было только в первой половине. Потому как во втором тайме "Валенсия" запрудила русло и повернула течение в другую сторону. И только проблемы с реализацией не позволили "летучим мышам" сравнять счет на табло. Кевину Гамейро, Сантьяго Лоренсо и Габриэлю Паулисте катастрофически не хватало точности.

Примера. 14-й тур. Реал - Валенсия 2:0. Обоюдные претензии - изображение 3

"Реал" не был хозяином своей судьбы, но мог проявить характер, забив второй гол и сведя на нет старания "Валенсии". Аленсио свой супер-шанс не использовал, поэтому через несколько минут был смысл поблагодарить Куртуа, который спас в моменте с выходом один на один в исполнении Батшуайи. Забей тогда Миши, и Асенсио точно вспомнили бы его промах.

В конце концов, в составе "Реала" нашелся игрок, которому надоели эти нервные качели. Мадридцы организовали стремительную широкую атаку, мяч был доставлен к Бензема, Карим отпасовал на Лукаса, который получил возможность пробить по воротам, на линии которых откровенно растерялся Нето – 2:0.

Примера. 14-й тур. Реал - Валенсия 2:0. Обоюдные претензии - изображение 4

Матч, по итогам которого претензии могут быть к обеим командам. Но больше их можно выдвинуть "Валенсии".

Мадрид. Стадион Сантьяго Бернабеу
"Реал" - "Валенсия" 2:0
Голы: Даниэль Васс 8 (авт.), Лукас Васкес 83

"Реал": Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Карим Бензема, Лука Модрич (Федерико Вальверде 71), Гарет Бэйл (Марко Асенсио 63), Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Серхио Регилон, Даниель Себальос (Иско 80)

"Валенсия": Нето, Габриэл Паулиста, Гонсалу Гуэдеш, Карлос Солер, Кевин Гамейро (Миши Батшуайи 72), Даниэль Парехо, Хосе Луис Гайя, Франсис Коклен (Жоффрей Кондогбиа 68), Даниэль Васс (Кристиано Пиччини 68), Сантьяго Лоренсо, Эсекьель Гарай

Предупреждения: Даниель Себальос 71 - Габриэл Паулиста 6, Карлос Солер 11, Хосе Луис Гайя 20

Голосов 3
Комментарии (17)
Виталий Великий (киев)
Вчора Мадрид влаштував Валенсії особливо в першому таймі те що нам Ейбар пресинг пресинг пресинг! Легкий оптимістичний вітерець повіяв після цієї перемоги хочеться продовження!) Блін чому ж було так не літати на Камп Ноу точно не програли б!
+1
-2
MES QUE UN CLUB
На Камп Ноу бы такого не получилось. Это Валенсия никакая, потому так и получилось. Барса не позволила бы этого сделать и всё равно Реал проиграл бы. Бей беги не прошёл бы. И при Альбе, Кравахаль так не носился бы, как вчера. Он бы ему палки в колёса вставил очень быстро.
+1
0
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Вчера на Бернабеу играли два середняка Ла Лиги на сегодня! На поле не было ни мысли умной, ни какого-то внятного рисунка игры, так сказать, "руки тренера, который ставит игру". Со стороны Реала была традиционная для них уже за последние лет 5 игра - "Бей, беги, навес, подача, на удачу передача!". Это ещё не было Марсело. Глупых навесов было бы в три раза больше. А со стороны Валенсии была спячка в первом тайме и проблески хорошей игры во втором тайме. Возможно, сказалась усталость после Ювентуса. Но и про арбитра пару слов. ну, во-первых, в конце матча, при счете 1-0, он украл угловой у Валенсии. Нельзя сказать, что это ключевой момент матча, но всё же. Ну а при втором голе Реала, чистом и вне всяких сомнений голе, арбитр явил миру ещё одну ситуацию, как систему VAR можно использовать в пользу Реала. По непонятным причинам он запросил помощь ассистентов из видео арбитража и таким образом "спалил" для Реала минуту. Затем, добавил всего 2 минуты 57 секунд - в матче было по три замены в каждой команде - и довёл игру до победы Реала...
+4
-4
AndroNik (Миколаїв)
І, до речі, на самому початку матчу арбітр підсадив гравців Валенсії на жовті картки: три порушення правил - три гірчичника! Принциповість? Але ж за не менш грубу гру з боку гравця Реала - жодної реакції!
+4
-1
Да, Вы правы.. И подобная манера судейства в пользу Реала очень часто присутствует. В Матчах с Барселоной - это всегда! В первые 15 минут игры обязательно кто-то из игроков Барсы получает ж/к.
+2
-2
leonov1 (Днепропетровск)
Не пожалел что выбрал этот матч "на вечер под пиво"))) Получил колоссальное удовольствие. ну как смотреть после этого наше бомжепосмешище? Наверное остановлюсь на его полном игноре и буду баловать себя примерой.
+3
-3
Ты хотел сказать ЛаЛигой ?
+3
0
metall5291 (Kharkiv)
Давно так сделал. К слову, был и в Украине футбол. Некоторым не нравилось что он "от олигархов". Вот пусть и смотрят футбол от народа и опять же олигархов. но уже бедных.
0
-4
_kovA_ (Харьков)
Отличный первый тайм в исполнении Реала, второй провели чуть хуже, но главное - заслуженно победили в поединке с очень неудобным соперником. Насколько, всё-таки, хороша средняя линия Реала, когда в составе нет Тони Крооса. Мобильна и агрессивна в отборе, жива и интересна в атаке. Льоренте надо предоставлять больше игрового времени не только сейчас, но и когда в строй вернётся Каземиро. Сегодня Маркос - ТОП! Карвахаль - МОТОРИЩЕ! Ну и, конечно, отдельно надо отметить Тибо! Кто там рассказывал, что его приобретение - деньги на ветер ?! ТОПИЩЕ!!! Вратарь элит класса!
+2
-2
По Куртуа не согласен, Навас поинтереснее и надёжнее, как по мне.
+2
0
Навас - классный вратарь, но это человек настроения и эмоций - в одном матче играет, как Бог, а в следующем может запустить откровенного дурака, а то и парочку. Игра Наваса в двух последних сезонах - американские горки, нет должного уровня стабильности. Куртуа - ТОП уровень, на длинных дистанциях он гораздо стабильнее и более психологически устойчив.
+1
-1
Ну кто-то тоже уже за короткую осень дважды по пять пропустил и не всегда защита была виновата ))
+1
0
На мой взгляд, оба раз он просто попадал под расстрел при полном попустительстве обороны. С Барсой - один гол его, то ли 4-ый, то ли 5-ый. А в Швейцарии... После того, как бельгийцы забили два - вся команда решила, что дело сделано и остановилась, позже ещё и развалилась. И опять же, дважды пять пропустил, но взял себя в руки и тащит, спасает. Психологически устойчив!
+2
-1
Все правильно. Есть у Реала (надеюсь) живые клетки. Которые (опять же надеюсь) станут в основе костяка новой команды. Победа заслуженная и внушает осторожный оптимизм. Удачи Реалу на его пути. Будет игра - будут и результаты.
+1
-3
З Кейлором дуже несправедливо вчинив Перес міг хоч ЛЧ дати на останній сезон! Згоден Куртуа в чемпі хай би стояв Навас в Кубках!
+1
0
В поражении Валенсия виновата сама на 200%. Сначала квадратная голова Васса, а второй гол- капец. Пять! игроков Реала перепасовывают мяч в штрафной Валенсии, а они все на половине поля Реала, обсуждают, кто счёт сравняет.
+3
-2
Red_Cat (Харків - це Україна!)
100% у Васса голова квадратная. Второй гол привезли себе просто прекратив играть. Валенсия в этом сезоне просто мертвая. А может банально слилась пересу за N-ное количество денег.