Испания

Испания - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Примера. 29-й тур. Реал - Уэска 3:2. На грани фола

В прошлом туре Реал легко переиграл Сельту, с Уэской же пришлось повозиться

На неделе мы говорили о перспективах Лунина в "Реале", а сегодня, собственно, получили подтверждение того, что эти перспективы – туманные. Имея в арсенале Куртуа и Наваса, Зидан все равно держит на карандаше и готов потихоньку раскручивать своего сына Луку Зидана (в контексте этого матча, правда, надо отметить, что у Куртуа были проблемы со здоровьем накануне). Кто-то верит в то, что в структурном дереве вратарей найдется место для молодого украинца?

Примера. 29-й тур. Реал - Уэска 3:2. На грани фола - изображение 1

Конечно, было бы забавно, если бы Зидан-младший наломал дров, и беспощадная испанская пресса проехалась бы по нему катком. Но этого не произошло, хотя "Уэска" и не выглядела мальчиком для битья в этом поединке. Более того, в первом тайме гости уступили звездному сопернику лишь во владении мячом, но не в способности атаковать и достигать результата.

При 26-и процентах владения мячом "Уэска" до перерыва нанесла по воротам "Реала" семь ударов. Это столько, сколько прилетело и по воротам Сантамарии, но мадридцы владели мячом 75 процентов игрового времени. Эффективностью "Реал" не впечатлял.

Примера. 29-й тур. Реал - Уэска 3:2. На грани фола - изображение 2

Забитый гол стал следствием быстрой и массивной атаки. Диас на скорости промчался к воротам "Уэски" и отдал передачу под удар Бензема, Карим пробил, вратарь отбил на Диаса, тот прострелил и здесь уже Иско никто не помешал проявить еще один признак ренессанса – 1:1. Это был ответ на быстрый гол "Уэски", забитый Эрнандесом после передачи Авила.

"Уэска" в первом тайме заработала симпатии зрителей не только благодаря результативной атаке. Еще был очень опасный, но немного неточный удар Авила, также – выстрелы Мусто и Гомеса. Аутсайдер реально претендовал на очки, заставив Зидана в перерыве повышать голос.

Со старта второго тайма "Реал" возобновил наступление на ворота "Уэски" и наибольше старался Бензема. От него шло много опасности, его удар на старте 45-минутки едва не стал результативным, но забил второй гол Себальос. Для Даниэля постарались Бэйл и Бензема: первый осуществил подачу на дальнюю штангу, второй сделал скидку головой. Себальосу осталось буквально занести мяч в сетку ворот.

Примера. 29-й тур. Реал - Уэска 3:2. На грани фола - изображение 3

"Реалу" очень хотелось доминировать в этом матче, однако "Уэска" проявила невиданную стойкость. Выдержав момент с участием Бэйла (удар выше ворот из пределов вратарской зоны), гости во второй раз ответили гранду. Этчейта удачно подключился к розыгрышу углового, оставив свой отпечаток на истории этого противостояния.

Примера. 29-й тур. Реал - Уэска 3:2. На грани фола - изображение 4

И имел был тот отпечаток глобальное значение, но "Реал", действуя на грани фола, снова окрасил полотно своими красками. Очередная подача Бэйла с левого фланга нашла в штрафной зоне "Уэски​​" Серхио Рамоса, от того мяч отскочил к Марсело, бразилец подключил Бензема, а Карим шикарным ударом положил жирную точку.

Зидан ходил по очень тонкой линии, но дошел до финиша и пресек критику. Потому что победителей, как известно, судят.

Примера. 29-й тур. Реал - Уэска 3:2. На грани фола - изображение 5

Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу"
"Реал" -" Уэска" 3:2
Голы: Иско 25, Даниель Себальос 62, Карим Бензема 89 - Хуан Эрнандес 3, Хавьер Этчейта 74

"Реал": Лука Зидан, Серхио Рамос, Хосе Игнасио Начо, Карим Бензема, Гарет Бэйл, Марсело, Альваро Одриосола, Браим Диас (Лукас Васкес 64), Иско (Федерико Вальверде 75), Даниель Себальос, Маркос Льоренте (Мариано 79)

"Уэска": Роберто Сантамария, Мартин Мантовани, Хавьер Этчейта, Мойсес Гомес, Хуан Эрнандес (Алехандро Гальяр 82), Хавьер Галан, Хорхе Пулидо, Кристиан Ривера (Хуан Аньор 78), Луис Авила (Энрик Галлего 63), Янгел Эррера, Дамьян Мусто

Предупреждения: Хосе Игнасио Начо 66 - Хорхе Пулидо 48, Дамьян Мусто 51, Мартин Мантовани 90