Испания
Испания

Испания - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Президент Ла Лиги: Нам нужно защищать "Реал" и "Барселону", которые обречены страдать в еврокубках


Тебас против альтернативы ФФП от УЕФА

Президент Ла Лиги: Нам нужно защищать "Реал" и "Барселону", которые обречены страдать в еврокубках

Фото: Getty Images / Автор: неизвестен


Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался по поводу альтернативного финансового контроля от УЕФА. "Существуют огромные риски", – заявил он.

"Мы уже говорили о финансовом контроле со стороны УЕФА. Мы не считаем, что неограниченные вливания денег идут на пользу. Мы не согласны с моделью, к которой стремится УЕФА. Существуют огромные риски.

Вложения должны быть, но ограниченные, контролируемые. Суперлига будет запущена, если свободно вкладывать кучу денег.

Футбол с таким неограниченным финансированием неустойчив. Многие члены Ассоциации европейских клубов против этого.

Надеюсь, что общение с УЕФА приведет к успеху. Мы не собираемся менять свою модель. Такие клубы будут менее конкурентоспособны в Европе, но более устойчивы.

Нам нужно защищать наши топ-клубы, "Реал" и "Барселону", которые обречены страдать в еврокубках", – сказал Тебас.

Ранее сообщалось, что УЕФА предложит ввести потолок зарплат и налог на роскошь вместо финансового фэйр-плей.

Читайте такжеРеал подал в суд на президента Ла Лиги

Последний подразумевает, что клубы, вроде ПСЖ, смогут компенсировать перерасход дополнительными вливаниями денег, которые не будут регулироваться четкими ограничениями.

Следите за нами:


Оцените этот материал:
Поделиться с друзьями:
Источник:
as.com

Загрузка...
Авторизуйтесь на сайте, для того чтобы голосовать.
Комментарии (5)
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Русланбай (Рівне)
Цей феєр-плей, с самого початку був приречений . Тим більше в корумпованому уєфа. Багато ключових принципів трактувалось цією продажною організацією двояко. Наприклад норма що уєфа не будуть враховувати кошти від контрактів які є комерційно необгрунтованими. Тобто. Якщо скажімо умовний Ман Юнайтед , світує про спонсорській контракт сумою в 40 млн на рік. То це є комерційно обгрунтованим контрактом. Так як в Англії розвинена економіка і медія . І такі цифри для них реальні. Але якщо скажімо СК Дніро 1 , викупає якийсь шейх чи олігарх. І розміщує рекламу на футболуі за 40 млн євро , щоб влити таким чином кошти в клуб. То уєфа цей контракт і суму не зараховує. Тому що для України така сума є економічно не обгрунтована...?! Атепер саме головне ! зеніт три роки тому , подав такі космічні суми по котрактах , щоб перекрити роздуті ЗП гравцям і взагалі в клубі всьому штату працівників. І таким чином підігнати свої витрати до прибутків. Що увійшов в топ-10 всіх євро клубів загалом..... з того звіту уєфа тоді сміялися навіть самі руські. Єкономіка країни в санкціях, квитки на фктбол копіцки по євро міркам , так само як і ТВ пул. Але прибуток в топ - 10. По тому звіту вони своїх футболок продали по світу більше ніж деякі гранди АПЛ. Це при тому що клуби АПЛ мають десятки мільйонів прихильників по вмьому світу. То в зеніта з контактами все було газад, а Ман Сіті попав під слідство того ж року за не відповвдність феєр - плей....... ! Ви всі прекрасно розумієте чому так. газпром спонсор уєфа. І ці продажні брехуни заеривають очі що в своїх звітах пилуть і зеніт , і всі рос клуби загалом. ТО НАВІЩО НАМ ТАКЕ уєфа , зі своїм феєр - плей ? Хай буде Супер Євро Ліга. Там будуть чисті просто гроші . І не чкої політики, як люблять говорити самі знаєте хто.
Ответить
0
0
Acsakal (Kharkov)
Це дивно, що відмова від ФФП, яку збирається вводити УЄФА, спровокована саме суперліговими смиканнями Барселони та Реала.
Ответить
+1
0
Alex.696 (Немирів)
Так ніхто ж не заставляє страждати в ЄК, відмовляйтесь і грайте в своїй Ла Лізі.
Ответить
0
0
erewe33 (sdfs)
Есть тема пацаны! Нашел месяц назад сайт прогнозов на футбол, ну думаю 100% очередное шляпа... Через день любопытство взяло надомною верх и я все же решил взять на пробу. Первый вошел, второй, третий! Короче теперь жду выхода прогнозов больше чем зарплату. Если кому интересно че за сайт, вотking-ball. ru Я ведь сам попал на данный сайт так же по рекомендации какого то парня в комментариях, эх знать бы ктоон, я бы его сейчас отблагодарил.
Ответить
+1
-2
football_soccer (Украина)
ооо, ну теперь хоть понятно почему у Барсы такой состав , и они не хотят увольнять Кумана. Это что бы не попасть в зону еврокубков и не страдать играя там. Многоходовочка
Ответить
+3
0


Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус

загрузка...