Испания
Испания

Испания - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Алавес - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 23.01.2022


Нет, это не легкая прогулка

Алавес - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 23.01.2022

Getty Images/Global Images Ukraine/ автор: Pedro Salado/Quality Sport Images

Роман Синчук Автор UA-Футбол

Примера. 22-й тур
23 января. Виктория-и-Гастейс. "Мендисорроса"
"Алавес" 22:00 "Барселона"
Арбитр: Хорхе Фигероа Васкес
Трансляция: MEGOGO, Volia TV

Один из аутсайдеров чемпионата примет "Барселону", которая все еще пользуется громким именем и даже научилась проигрывать достойно, но пока не более того.

На первый взгляд, каталонцы - явный фаворит. На второй - в принципе, тоже. Но если копнуть чуть глубже, то наружу всплывут интересные нюансы, и все они, как один, неприятны для команды Хави Эрнандеса. Избиения тут точно не будет, можете скринить.

"Алавес"

Назначение Хосе Луиса Мендилибара пока ничего не изменило для басков. Они по-прежнему не побеждают - серия неудач во всех турнирах достигла 5 матчей. При этом на своем поле "Алавес" неплох и свел вничью 3 последние встречи.

Среди прочих на этом отрезке хозяева "Мендисорросы" остановили "Реал Сосьедад" (1:1) и "Атлетик" (0:0), которые уж точно не слабее нынешней "Барсы". В этих поединках "Алавес" действовал просто - сушил игру фолами, стыками, максимально затягивал время. Нападение? Стандарты и надежда на чутье Хоселу - он забил 10 из 16 командных голов.

1xbet
3000 ₴
Бонус при регистрации
Узнать больше
Favbet
4500 ₴
Ставка без риска
Узнать больше
VBET
3000 ₴
Бонус на первый депозит
Узнать больше

Против "Барсы" за "Алавес" должен сыграть еще один фактор. Команда Мендилибара отдыхала с 18 января, а "Кулес" отбегали 120 минут в Бильбао 20-го - то есть, баски свежее. Конечно, они будут это использовать, прессингуя и выбегая в контратаки.

"Барселона"

У "Барсы" была невыносимая неделя. Команда Хави дважды подряд проиграла 2:3 в дополнительное время, вылетев сперва из Суперкубка, а затем и из Кубка Испании. Вдобавок рецидив получил Ансу Фати, и ему светит очередная операция.

Думаете, это все? Усман Дембеле отстранен от первой команды после того, как его агенты сорвали переговоры о продлении контракта. И кем играть прикажете? Где брать силы, мотивацию? Хави навязывает молодежи мысль, что они играют за великий клуб, но чтоб те поверили, нужны победы, причем на всех фронтах, не только на поле.

"Мендисорроса" - далеко не самый статусный стадион в Ла Лиге, но для начала сойдет и он. "Барсе" нужна победа, чтобы завести саму себя. Возможно, Хави пора вспомнить о своем секретном оружии и снова выпустить в старте Люка де Йонга - навесы на него пока работают надежнее тики-таки.

"Алавес" - "Барселона": статистика личных встреч

В первом круге команды расписали невнятную ничью 1:1 - это был как раз тот период, когда Куман уже ушел, а Хави еще не пришел.

В целом же "Барса" здорово играет на "Мендисорросе" и последний раз проигрывала там аж в 2001 году (0:2). Хави в тот раз отбегал 62 минуты; также за "Барсу" еще играли Ривалдо, Клюйверт и Овермарс!

"Алавес" - "Барселона": последние матчи команд

Последние матчи "Алавеса"

Алавес - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 23.01.2022 - изображение 1

Последние матчи "Барселоны"

Алавес - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 23.01.2022 - изображение 2

Турнирное положение команд

На 22.01

Алавес - Барселона. Анонс и прогноз матча Примеры на 23.01.2022 - изображение 3

Ориентировочные составы

У "Алавеса" вне игры из-за травм защитники Дуарте и Химо Наварро - потери некритичные. "Барса" же опять не досчитается Фати, Серхи Роберто, Эрика Гарсии (травмы), Гави (дисквалификация), ну и Усмана Дембеле, которого сослали в дубль.

"Алавес": Пачеко - Падилья, Лежен, Лагуардия, Хави Лопес - Хасон, Эскаланте, Мойя, Риоха - Эдгар Мендес, Хоселу

"Барселона": тер Штеген - Дани Алвес, Араухо, Пике, Альба - Френки де Йонг, Бускетс, Педри - Ферран Торрес, Люк де Йонг, Абде

Больше бесплатных прогнозов на футбол смотрите в телеграм-канале

"Алавес" - "Барселона": ставки и коэффициенты

"Алавес" - "Барселона": прогноз от UA-Футбол

8 из 10 последних домашних матчей "Алавеса" были низовыми. То же самое и с тремя последними выездами "Барсы" в рамках Ла Лиги. Почему бы при таких обстоятельствах не поставить на ТМ 2,5? БК оценивают это событие с коэффициентами 2,1-2,2.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
avatar
Spokoyno (Київ)
Анонс матчу іншого іспанського Ґранда - 7 міркувань... дописів, а під афішою Барселони вже СОРОК восьмий Хіба можуть бути сумніви на якому зосереджена увага вболівальників Ла Ліги?! А що частина з них збоченці-хейтери...
sticker
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 48
avatar
Spokoyno (Київ)
Анонс матчу іншого іспанського Ґранда - 7 міркувань... дописів, а під афішою Барселони вже СОРОК восьмий Хіба можуть бути сумніви на якому зосереджена увага вболівальників Ла Ліги?! А що частина з них збоченці-хейтери...
sticker
Ответить
0
1
avatar
NORDOS
чаві - це фізрук, рівень чемпіонату Катара, не більше. понта багато, а розуму нуль. нормальних тренерів з середніх команд його застаріла тактика, яку він намагається ставити в барсі, просто смішить, як і менеякщо забрати ще й допомогу арбітрів в кожному матчі, то барса й до середини турнірної таблиці не дотягує а нетрадиційні про логістіку пишуть..
Ответить
4
2
avatar
usovvictor (Kharkov)
...симпатизирую Хави, даже намного больше, чем Месси и прочих. Надеюсь разберется с логистикой в составе в этом сезоне. Дай бог, Барсе сейчас бы собраться, да с внутренними делами разобраться, связи наработать с новичками. Следущий сезон тяжелый, результат подавай. С трансферами напряженка, их еще наработать надо, "внутрянку" с долгами успокоить - справится, ...быть Барселоне. Очень уж много "измов" с чехардой "перемен". Желательно, чтобы этот "девятый вал" прошел без потерь с восстановлением и мы увидели бы ту же Барселону.... Посмеялся над "нетрадиционными" болельщиками - любой болельщик всегда за красивый и содержательный футбол. Фанаты конечно проходят отдельной строкой, на то они и фанаты... Традиции должны спасти Барселону, если руководство за ум возьмется и отдаст "поводья" тренеру. Хотелось бы, чтобы у Хави все получилось, главное не мешать ему в этом...
Ответить
2
4
avatar
NORDOS
о ще один нетрадиційний чаві в коханні признається. шо місце алавеса в турнірній таблиці дає надії на хороший результат?
Ответить
4
2
avatar
Барселиниус (землянин)
Отдать поводья Хави?.. И куда ж это мы приедем? в сумрачную Тикитаку?
Ответить
1
4
sasha_lv (Львів)
просто....в сраку...
 
3
0
avatar
Барселиниус (землянин)
Нууу.. Повежливее Витёк, повежливее.. Ты же не в казарме.
 
2
2
sasha_lv (Львів)
Так іншого слова,про то ,куди Барсу Хаві веде,і не підбереш
 
3
0
avatar
Spokoyno (Київ)
Знов Барселона... І "нетрадиційні вболівальники" вилазять частіше
Ответить
1
5
avatar
NORDOS
та не потрібно нагадувати, що ти виліз, нетрадиційний. перед минулою грою в норі ж сидів а тут в барси нарешті "достойний" суперник
Ответить
4
2
skib (Москва_Севастополь)
Я бы не требовал от Барсы глобальных результатов ближайшие пару лет. Старики уже не вывозят, а молодежь ещё не стабильна. Однако, если не будет локальных побед над менее статусными соперниками, молодежь может морально сломаться, и, тогда кризис затянется. На месте руководства и болельщиков я бы смирился с результатами, и занялся построением новой Команды. Если эта молодежь заматереет, Барса уверенно вернётся на привычный уровень в течение двух-трёх лет.
Ответить
2
5
metall5291 (Kharkiv)
Именно так. Им надо думать, как, для начала, удержать молодежь. Потом как ее вырастить в нечто стоящее. И тогда, может быть, команда вернется на прежний уровень.
Ответить
0
4
avatar
hardcorepwnz (Украина)
Требуй - не требуй, а результатов потребует общество. Это же Барселона, а не Хетафе, где можно пару лет перекурить, подождать молодёжь и т.д. Здесь у Хави есть на построение команды концовка этого сезона, в следующем году с него уже активно начнут спрашивать результат все.
Ответить
5
2
metall5291 (Kharkiv)
Харду. Совершенно верно, в след. году будь готов, как пионер - дать результат. Или на ковер к начальству. Причем денег-то особо не будет, а рез-т давай. До боли знакомая картина не только в футболе.
Ответить
1
2
avatar
hardcorepwnz (Украина)
+
 
3
0
football_soccer (Украина)
Пике в защите, можно смело ждать привоз в свои ворота. Последние пару лет Пике известен больше не как топовый игрок топового клуба, а просто как : " о , да это же муж Шакиры "
Ответить
4
0
avatar
Барселиниус (землянин)
Ответить
0
5
Buffyslayer96 (Sunnydail)
А где Депай?
Ответить
0
0
Dr. House (Поділля)
Да пай? Зебобіки вкрали
Ответить
3
1
avatar
Барселиниус (землянин)
Шо Дох, деменция уже полным ходом у тебя? Прими мои соболезнования. Мы с Виталиком придём на твою тризну. Не возражаешь?
 
0
3
metall5291 (Kharkiv)
Алавес в зоне вылета, но не безнадежен. Значит будет рвать и метать. Барселоне тоже отступать некуда. Ибо можно и в ЛЕ не попасть. Хотя с др. стороны, можно и за ЛЧ побороться. Прогноз - ничья. Или чья-то вымученная победа. Возможно и Алавеса.
Ответить
1
5
avatar
Барселиниус (землянин)
Толерантный прогнозист... Ничья говорит или победа, какой-то из команд.
Ответить
0
5
metall5291 (Kharkiv)
Барса будет бороться за зону кубков. Алавес - за саму жизнь. Но у Барсы более классные (индивидуально) игроки. Зато у Алавеса - выше ставки. Команды, из зоны вылета, но не потерявшие шансы - самые опасные. Поэтому 50/50.
 
0
3
avatar
Spokoyno (Київ)
Ну так... Я ж казав потрібно їхати наліво чи направо! А ви поїхали прямо от і заблукали
 
1
5
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Дідько, попросіть свого сімейного , щоб Вас на психотропні перевів, бо Ваші реферати навіть Ваші барсонуті вже не можуть зрозуміти
 
5
0
avatar
Spokoyno (Київ)
Головне аби до рівня чМосек не спуститися... Бо ті при кожній згадці про Барселону обсираються...
 
1
5
metall5291 (Kharkiv)
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ) Трішки цього у дядька є.
 
5
1
avatar
Барселиниус (землянин)
А-ну не чіпайте нашого Дядьку! Ми його дуже добре не розуміємо, на відміну від вас..
 
2
4
sasha_lv (Львів)
а як це-..."дуже добре НЕ розуміємо.."? жжош обрізаний...
 
4
1
avatar
Барселиниус (землянин)
Насколько можешь, настолько и понимай.
 
1
1
avatar
Spokoyno (Київ)
А що тут не зрозуміло... Хтось ЧІТКО передбачив рахунок нічия або виграш якоїсь команди... Я розповів в тему анекдот чМоськи від люті почервоніли ВСЕ!
 
0
4
Algrab (Костопiль)
Вкрай милує око турнірна таблиця...Ось так би і після останнього туру...
Ответить
5
1
avatar
Барселиниус (землянин)
Ось я тобі зараз око намилю.
Ответить
0
6
Dr. House (Поділля)
Педя, очко себе намыли
 
5
1
Algrab (Костопiль)
 
4
2
avatar
Барселиниус (землянин)
Дохтур, начинай уже готовить себя к последнему пути в один конец.
 
0
5
avatar
Барселиниус (землянин)
А вот Алграбу ничего не угрожает Бог любит юродивых.
 
1
5
Algrab (Костопiль)
Перемога Алавесу 2-1.
Ответить
5
2
metall5291 (Kharkiv)
Нас, реалистов, отличает доброта. Никаких 8-0. Простенько 2-1, чтобы и соперник утешился.
Ответить
2
4
Algrab (Костопiль)
І просто, і з гідністю, лишень 2-1...
 
5
2
avatar
Барселиниус (землянин)
Ну, а мы в марте посмеёмся.
 
0
7
avatar
Барселиниус (землянин)
Только победа Барсы. Другого результата не приемлю. Потеря очков с предпоследней командой ЛЛ практически будет означать фиаско в борьбе за зону ЛЧ. А это ПОЗОР. Револьвер уже заряжен и лежит.
Ответить
1
7
metall5291 (Kharkiv)
Мы не звери. Допускаю в равной мере любую победу одной из команд. Доктор даже ничью предлагает, может "хороший товар, надо брать".?
Ответить
3
3
avatar
Барселиниус (землянин)
Зубоскальте, зубоскальте... Наше время ещё придёт.
 
0
6
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Дро, твій час по-тихеньку йде нанівець
 
4
2
avatar
Барселиниус (землянин)
Ты даже не представляешь себе Дох, насколько твой нанивэць быстрее моего...
 
0
5
oda1979 (Запорожье)
Думаю, что середняк Ла Лиги сможет дать бой хозяевам и зацепиться за ничью.
Ответить
4
4
Dr. House (Поділля)
2:2
Ответить
6
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус