ФИФА пожизненно дисквалифицировала ганского арбитра, обслуживавшего матч отбора к ЧМ-2018 ᐉ UA-Футбол
Чемпионат мира по футболу 2018
Рефери обслуживал матч ЮАР – Сенегал в отборе на ЧМ-2018.
Чемпионат мира 2018 Таблица Новости Команды Бомбардиры
20.03.2017
20:37
ФИФА пожизненно дисквалифицировала ганского арбитра, обслуживавшего матч отбора  к ЧМ-2018
Також читайте українською: ФІФА довічно дискваліфікувала ганського арбітра, який обслуговував матч відбору до ЧС-2018

Арбитр Жозеф Лампти пожизненно дисквалифицирован ФИФА за спорный пенальти, который был назначен в матче отборочной кампании ЧМ между Южной Африкой и Сенегалом, сообщает официальный сайт организации.

43-летнего рефери обвинили в незаконном влиянии на результат встречи, согласно пункту 69 части 1 футбольного регламента.

Матч между ЮАР и Сенегалом состоялся 12 ноября прошлого года и завершился в пользу южноафриканцев – 2:1. На 43-й минуте Жозеф Лампти назначил пенальти, который реализовал Тулани Хлатшвайо.

Дополнительная информация по инциденту будет обнародована после завершения расследования. С представителя ганской федерации Дэвида Ларьеа, также фигурировавшего в деле, все обвинения были сняты.