Куртуа: Не хотел видеть, как радуются французы, поэтому выключил трансляцию финала ЧМ-2018 на 94-й минуте ᐉ UA-Футбол
Чемпионат мира по футболу 2018
Чемпионат мира 2018 Таблица Новости Команды Бомбардиры
17.07.2018
вторник
22:18
Також читайте українською: Куртуа: Не хотів бачити, як радіють французи, тому вимкнув трансляцію фіналу ЧС-2018 на 94-й хвилині

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа завил, что так и не досмотрел до конца финальный матч ЧМ-2018 Франция – Хорватия (4:2).Кипер признался, что не хотел смотреть, как радуются французы.

"Я смотрел финал, однако так и не досмотрел трансляцию до конца. Выключил на 94-й минуте. Не хотел видеть, как французы радуются победе. Но сам матч я видел. Когда мои приятели сказали, что я выиграл награду лучшему голкиперу ЧМ, я снова включил телевизор. Это большая честь.

Я рад, что часто выручал команду, но эта награда не главное для меня, я хотел пройти как можно дальше на турнире", - цитирует вратаря RTBF.

Напомним, Куртуа провел все 7 матчей на турнире, в которых пропустил 6 мячей. Сборная Бельгии, в свою очередь, завоевала бронзовые медали Мундиаля, добившись наивысшего достижения в своей истории.