Чемпионат мира FIFA
Чемпионат мира FIFA

Чемпионат мира FIFA - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Триумф мерзавцев во главе с Месси. Критический взгляд на победу Аргентины на ЧМ-2022


Очень пристрастный и злой текст о действующих чемпионах мира

Триумф мерзавцев во главе с Месси. Критический взгляд на победу Аргентины на ЧМ-2022

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Роберто Моралес Автор UA-Футбол

Написать все это было огромное желание еще сразу после финала, более того, суть всех жестких претензий сформировалась после четвертьфинала с Нидерландами, однако я попытался сделать паузу. Так сказать, остыть и писать об этом со "свежей головой". Но ничего не изменилось.

Первое, что я должен отметить, это очевидная справедливость победы Аргентины на этом чемпионате мира. Она была наиболее последовательна среди главных фаворитов и выиграла именно поэтому. В финале в течение первых 70-ти минут она тихо и спокойно раскатывала вроде бы очень мощную Францию. Если учесть предыдущие триумфы Аргентины, то нынешний – лучший. В 1978-м классную команду Кемпеса и Ардилеса тянули за уши в самой позорной манере, матч против Перу (он стал пропуском в финал) уже все, кто имел совесть, признали договорным. В 1986-м такого не было. Был гений и злодей Марадона, но его два гола Англии так и остались иллюстрациями Добра и Зла. Если кто-то идеализирует чемпионов мира в Мексике, то я советую посмотреть весь матч против Уругвая. Очень советую понимать солидность победы "алби-селесте" в Катаре.

Триумф мерзавцев во главе с Месси. Критический взгляд на победу Аргентины на ЧМ-2022 - изображение 1

Итак, мы отметили, что автор этого текста критически относится ко всем победам, но не является аргентинофобом. В этом его можно немного подозревать, ведь он полу-чилиец, а соседи традиционно очень "любят" друг друга, но все же реальной аллергии на страну Серебра у меня нет.

Следовательно, должен заявить, что нынешних чемпионов мира я считаю командой негодяев и долбограев. Объяснение тому очень простое – поведение. Только за два матча + все, что после них, аргентинцы смогли выставить себя перед миром свирепыми дебилами и гопотой – рожденными ползать и рыгать.

Речь идет не об "ушах" Месси перед Ван Гаалом или радостном издевательстве над нидерландцами. Это как раз нормы и даже краски матча, когда эмоция находит свой выход. В таких случаях стоит упомянуть не только то, что нидерландцы тоже вели себя провокативно, но и, главное, выражение главаря сеннонских галлов Бренна – "Vae victis – горе побежденным". Так было и будет. А вот никогда еще команда-победительница не демонстрировала на чемпионатах мира дерзости уровня Аргентины 2022-го года.

Триумф мерзавцев во главе с Месси. Критический взгляд на победу Аргентины на ЧМ-2022 - изображение 2

Наибольшим разочарованием стал Месси. Да, он, несомненно, лучший игрок современности и, возможно, самый лучший за все времена. Этот тезис не устаю повторять уже много лет. Но раньше он не был таким как сейчас, по крайней мере, публично. Кстати, нынешнего Месси Аргентина любит не только из-за завоеванного долгожданного титула. Теперь он со своей "быковней" стал ближе к народу, стал одним из них и этим присоединился к Марадоне. Не стоит забывать, что величественный Диего имеет и по сей день статус бога из-за своей "простоты".

Эмилиано "Дибу" Мартинес, несомненно, очень хороший вратарь и его история подъема заслуживает отдельной голливудской ленты, он – воплощение трудолюбия и целеустремленности, открытия (насколько это возможно в современном футбольном мире) мундиаля. Но… Он долбограй. Подчеркиваю, это личное мнение автора и оно категоричное. Даже если представить, что все его проделки были на эмоциях, то все равно он должен был извиниться нормально. Четко и по фактам своих "творений". Этого не произошло. И речь идет о человеке, который с совсем юных лет живет в соединенном королевстве, где подобные проделки в публичном пространстве очень жестко пресекаются. Так что получается, что вратарь Мартинес был "нормальным" на той территории, где закон ужалит его больно за приложение трофея к паху, а вот на других территориях из него вылезает скотская сущность. Именно так – скотская.

Триумф мерзавцев во главе с Месси. Критический взгляд на победу Аргентины на ЧМ-2022 - изображение 3

С Месси же история еще более отвратительна. Он быконул во время интервью на Вегхорста, а потом вызверился на Нопперта, который протянул ему руку после игры и получил ответные маты. Представьте себе эти же сцены на улице Соловьяненко или Теодора Драйзера в городе Киев (привожу совсем не самые плохие варианты) с участием этих же персонажей. Кажется, тогда на одного Месси в мире стало бы меньше.

Тотально же огорчил "Кун" Агуэро. Лишь недавно он вынужден был завершить карьеру из-за проблем с сердцем как следствие коронавируса. А его футбольная история была очень яркой и насыщенной. И ни разу в Испании или Англии он не выступал в роли гопоты. После матчей против Нидерландов и Франции этот представитель официальной делегации Аргентины раскрылся во всей "красоте". Триумф быдла.

Конечно, в составе "алби-селесте" достаточно и совсем других ребят, таких как Альварес и МакАллистер, но... Эта команда у автора блога оставила впечатление "долбограев". Это предвзятое мнение, и есть - какое есть.

Ни разу на чемпионатах мира или Европы подобного не было. Подобного поведения игроков точно не наблюдалось. Ни одна команда-победитель, для меня, не вызывала отвращения, даже когда твой фаворит пролетел мимо трофея. Даже когда в 1934-м сборную Италии довольно противно сделали чемпионами, не было никаких претензий к поведению игроков. Мерзавцами тогда выступили ведущие деятели фашистского правительства и дуче Муссолини. А вот на этот раз никаких претензий к окружающим или к кому-то другому, кроме футболистов и официальной делегации сборной Аргентины. Они честные чемпионы мира и честные мерзавцы, быдло!

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Редакция не несет ответственности за содержание сообщений в блогах. Мнение автора блога не репрезентирует мнение редакции

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Acsakal (Kharkiv)
Моє ставлення до мессі змінилося ще тоді, коли зявилася інфа про його інтриги в Барсі, про бикування та викачування привілеїв. Далі додалася зверхня поведінка на врученні Золотого мяча від Франс Футболу, який не був реально заслужений. Ну і от це... Є підозри, що своєю зневагою до суперників всю команду заразив саме він... Великий футболіст і мізерна людинка.
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 44
Acsakal (Kharkiv)
Моє ставлення до мессі змінилося ще тоді, коли зявилася інфа про його інтриги в Барсі, про бикування та викачування привілеїв. Далі додалася зверхня поведінка на врученні Золотого мяча від Франс Футболу, який не був реально заслужений. Ну і от це... Є підозри, що своєю зневагою до суперників всю команду заразив саме він... Великий футболіст і мізерна людинка.
Ответить
0
2
Crish07
Автор правий! Заслужено виграла мразота,яка не має поваги до колег по праці.Буду радий,коли мессі пару раз нечаяно дадуть під ребра.Воно це заслужило.
Ответить
5
5
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Классно ты обозвал своего кумира, плаксивого Роналду, мразотой... Потому что, если ты, конечно, не мразота с двойными стандартами, и у тебя одна и та же мерка ко всем, то я приведу тебе не один случай, как здесь, с Аргентиной, а более 20 случаев, когда Роналду, в погоне за своей статистикй был настоящей мразотой... Например... Матч Реал-Шахтер.. После удара Роналду, мяч попадает в спину Д. Срна.. Но мразота Роналду 30 секунд бегает за арбитром, вымаливает пенальти для своей статистики..И таки, уболтал арбитра... Фу, мразота, правда?
Ответить
4
4
Ol-g (Одесса)
Если бы Моралес узнал что на ему изменила с пятьюстами мужиков то он бы дико истерически верещал как недорезанный поросёнок. Хотя что особенного? Ну, изменила. Банальщина. А для Аргентины это был экзистенциальный вопрос, а после победы был отходняк а тролли продолжали долбать Аргентину. Жаль что Путин подминает эту страну.
Ответить
2
4
Steelen (Запорожье)
Просто типовое беспардонное нытьё и обливание помоями той команды, которая видите ли выбила твои любимые команды на стадиях плейоф. Это называется непрофпригодная журналистика и просто поведение вредного эгоцентричного ребёнка от автора.
Ответить
7
7
Ol-g (Одесса)
Мессі GOAT.
Ответить
2
6
Ol-g (Одесса)
А щодо Роналду повторю свою версію. Однією з причин стресу була смерть його сина.
Ответить
3
1
Ol-g (Одесса)
Мартінес і Мессі поводилися не дуже чемно, особливо Мартінес з іграшковим Мбаппе. Але їх провокували, знущалися. Мессі не вдавався до відвертого жлобства, а з огляду на емоції тих моментів хто завгодно би так вчинив.
Ответить
4
3
Ol-g (Одесса)
Мессі нервував, невимовно сильно хотів виграти.
Ответить
3
4
Acsakal (Kharkiv)
А що йому завадило вибачитися за надмірні емоції після перемоги? Дурні манери чи шкідливий характер? Я пригадую того ж таки Марадону. Ті, хто стверджують, що Дієго - найкращий гравець всіх часів, по-перше, не бачили ігор Пеле, по-друге, нічого не знають про Пеле поза грою. Оскільки футбол - гра, за якою стежать мільярди людей, то "величність" гравців не можна оцінювати виключно за футбольною статистикою (до речі, в Пеле вона значно краща, ніж в Марадони). Не можна вважати великим гравцем футболіста тільки за те, що він забивав легендарні голи, але в житті був наркоманом і покидьком. Регулярні карні справи про злочини відомих футболістів тому підтвердження. Популярність та слава багатьом зносить дах, але футболіст без даху не може бути прикладом для наслідування молоді.
 
0
2
avatar
Kalyna (Montreal)
Заголовок - гучний і я справді розраховувала на відповідний зміст, але таке враження, що автор сам злякався заявленого.
Ответить
2
2
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Ну, во-первых, а какую глупость можно было ожидать от фаната Реал Мадрид и персонального ненавистника Лео Месси? Правильно. Именно то, что он от злости и истерики сочинил и следовало бы ожидать.. Во-вторых... Я абсолютно уверен, что человек, папа у которого чилиец, прекрасно владеет испанским. Но, несмотря на это, ненависть к Месси так велика, что автор публикации не стал выяснять, а что же было до того, как сам автор заметил негатив у игроков Аргентины, кто спровоцировал их на такие ответы и такое поведение. Если и читал автор и знает ВСЮ правду про поведение аргентинцев, он это трусливо скрыл. Он вывалил на Аргентину лишь то, что все видели в ТВ картинке по всему миру. Что есть крайне необъективно. И автору должно быть стыдно за эту свою публикацию...
Ответить
6
6
nadobi (Полтава)
Вот это истерика у проигравших: сопли, слезы, жалобы и заказные статейки
Ответить
9
5
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Чуєш ти, вигравший) Не у програвших, а об'єктивна оцінка збоку, нейтральної сторони. Україна з Аргентиною не грала, тож ми точно не програвші
Ответить
2
8
nadobi (Полтава)
Странно, что ты сразу подумал о себе?
 
7
3
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Я не про себе особисто написав. Ми це українці, ти українську мову розумієш?
 
2
4
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Чуєш ти, програвший,із Франківська, не виставляй себе дурником.
 
5
5
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Дурник тут тільки той, хто нібито із Монреаля)
 
4
4
__Grab__ (Костопіль)
Ігоре, Монреальський Олень просто психічно хвора людина...Схиблена на Мессі та Барселоні...
 
3
2
Caballero (DC)
Підтримую шановного Автора. Жив більше року в Аргентині і розумію природу емоцій аргентинців. В цій країні криміналітет невпинно зростає з кожним десятиліттям, а це впливає на моральність суспільства, включно з його "еліткою". Скажу більше - Аргентина заслужений чемпіон, але чемпіон випадковий, бо єдина їх чемпіонська риса це стабільність стилю і гри, але дуже посередніх.
Ответить
9
7
nadobi (Полтава)
А у нас всё наоборот?
Ответить
5
3
Caballero (DC)
Мы не чемпионы )
 
2
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Дякую за гумор і развлєчєніє.. Ти був у Аргентині, як я на Марсі... Продовжуй тут соромитися..Це дуже смішно..
Ответить
2
4
Caballero (DC)
Я не був, а жив у Буенос-Айресі рік і два місяці. Був я на матчі Велес Сарсфілд - Індепенд`єнте і бачив граючого Чілаверта. Був я в містах Аргентини - Мар-дель-Плата (рідне місто Е. Мартінеса), Ла-Плата, Кордова, Мендоса, Посадас, Пуерто дель Ігуасу.
 
2
2
Caballero (DC)
Дивна реакція. Наче я сказав, що був на Марсі. Їздив в Аргентину 2 рази - як трудовий мігрант і через 10 років як турист. Був я в містах Аргентини - Мар-дель-Плата (рідне місто Е. Мартінеса), Кордова, Мендоса, Посадас, Пуерто дель Ігуасу.
 
2
1
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Навіть, якщо ти дуже гарно розумієшся на географії Аргентини, це не є запорукою того, що твої знання географії Аргентини якимось чином підтверджують білібєрду автора щодо Аргентини.
 
0
4
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Все по ділу, навіть додати нічого. Всі адекватні думки зібрав в одне ціле і виклав у класній статті. Автор браво!
Ответить
5
7
avatar
Darian Clark (Montreal - Quebec)
Додати є що... вивчай іноземні мови і не довіряй заказним публікаціям.
Ответить
1
4
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
О, і як я досі жив без твоїх порад, навіть не знаю)
 
2
2
Antologtut
В цьому році перше місце по мерзотості з великим відривом займають рашисти! Друге - весь цивілізований світ, який продовжує вперто історично наступати на одні й ті самі граблі... а третє місце можна віддати й деяким представникам збірної Аргентини...) Але, якщо з першими все зрозуміло, а від мерзотості третіх хоча б ніхто не помер, то від мерзотості цивілізованого світу продовжують гинути українці, а це вже сотні тисяч, я вже не кажу про те, в що вони дозволяють пертворити рашистам нашу неньку... Ця друга мерзота чомусь нагадує мені такого собі шляхетного жирного товариша, який стоїть збоку і дивиться як тебе безоружного знищує в чотири рази могутніше бидло, при чому за допомогою меча, наносить тобі смертельні рани, а цей товариш стоїть собі, махає пальчиком в сторону цього бидла, і тримає в одній руці меч, а в іншій пістолет, і каже тобі такий: зараз ось зараз допоможу тобі, знімає з плеча щит і кидає тобі, зраненому, стікаючому кров'ю... Але ж ти очікував навіть не на те, що він сам допоможе тобі, а хоча б дасть тобі меч, я вже мовчу про пістолет...
Ответить
5
5
ALEX777CHAPMAN (Кропивницький)
Моралес Роберто про бикування Д0ПІНГ0ван0г0 лів0н0г0го піш0х0да леомессіG0ldenDILD0 з Л0ЯЛЬНІСТЮ 555МЛН ЄВРО
sticker
Ответить
2
3
sovsyanyj (Ukraine)
Авторе цієї статті, не знаю хто ти, але ти на 100% передав мої думки. На 100% погоджуюся, найбільша перевга цього чемпіонату - це перемога Мессі. Так, дійсно, поведінка деяких гравців Аргентини (та що там приховувати, й Великого Леонеля, в томиу числі), викликає неоднозначні враження. Я не вболював за цю збірну з політичних (врнутрішньоукраїнських) міркувань, бо радів як всі ми, за отримання французських Цезарів. Але, втім, стримано радію перемогзі Леонеля (він дійсно феномен, він заслогував бути чемпіоном). Але, заради справедливості, заради збалансованості часу, вважаю, що не можна порівнювати Леонелля та Кріштіану... Дуже несправедливо... Кріштіано (незважаючи на його неприпустиму повідунку в МЮ), подарував нам (цільому поколінню вболювальників з 2004 up to now) незабутні емоції яскравої гри. Тому я не роблю ідолів, а вважаю Леонелля та Кріштіану яскравим забарвденням мого покоління футболу. Однозначно не підтриммую повідінку гравців Аргентини після матчу з Недерландами (особливо, враховуючи онкологічний діагноз Луї Ван Галя, та все те, що він зробив для нас з вами - для яскравої, динамічної гри його команд), не підтримую ганебні емоції воротаря Аргнентини після фанілу. Така поведінка, дійсно, не прикрашає головного героя чемпіонтату. Всіи добра та перемоги України. Сподіваємося наступного монділаля вболюватимемо на Україну. Всім добра!
Ответить
6
8
__Grab__ (Костопіль)
Ответить
1
7
__Grab__ (Костопіль)
Все чітко розписав Роберто. Гра збірної Аргентини заслуговує на повагу( не без частки везіння та лояльного суддівства), а ось поведінка команди викликала просто огиду... Ганебне чемпіонство...
Ответить
6
8
__Grаb__ (Костопіль)
Все дуркуєш, мавпа?
Ответить
0
9
__Grab__ (Костопіль)
Згинь, клономавпо барселоховська...
 
1
6
Зритель (Харьков)
С Нидерландами был четвертьфинал, а не полуфинал. А в жизни так и происходит - люби себя, чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех (мультик такой советский был).
Ответить
5
3
Igor Frankivsk (Івано-Франківськ)
Ключове слово "совєтскій"
Ответить
2
4
Acsakal (Kharkiv)
Той, хто чхає на всіх, має бути готовий, що всі разом чхнуть на нього. Ти часом по вулицях не з рятувальним колом ходиш, щоби не потонути від спільного чхання інших? А в зоопарках обходиш вольери з верблюдами за кілометр?
Ответить
0
0
JudgeDredd (Киев)
Я не назвал бы журналиста идиотом, на сайте мы часто читаем его интересные статьи. В цьому випадку у пана Моралеса перемогли емоції. Можливо, причиною тому дійсно чіліійське походження. Вегхорст досить грубо грав проти Мессі (хоча, на мій погляд, в межах правил),тому і Мессі відреагував занадто емоціонально. Ну, він же сам пише, що його думка упереджена.
Ответить
3
2
avatar
2.dc (Николаев)
))) … удивительная, просто сногсшибательная чушь. Автору давно бы пора уже лечиться электричесвом …)))
Ответить
4
8
Caballero (DC)
А Вы поживите в Латинской Америке пару месяцев, а лучше пару лет.
Ответить
3
4
vgolovan (полтава)
как таких идиотов журналистов допускают до этого сайта
Ответить
5
7
nadobi (Полтава)
Лучшие из лучших на фронте, остались худшие из худших
Ответить
2
3

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус