Главный судья: Игорь Ищенко (Киев)
Севастополь
4 - 1
Луцк
33' Александр Пищур 41' Александр Жабокрицкий
46' Роман Максимюк 46' Евгений Пичкур 50' Саша Стевич 56' Мариуш Левандовски 58' Александр Пищур 58' Олег Герасимюк 61' Игорь Скоба 67' Андрей Шевчук 67' Бесарт Ибраими 71' Бесарт Ибраими 72' Андрей Кива 72' Александр Жабокрицкий 79' Виталий Гошкодеря 79' Александр Бабырь 87' Мариуш Левандовски 88' Владислав Ващук 89' Богдан Бутко 89' Виталий Недилько 90' Александр Младенов 90' Сергей Ференчак
Сергей Ференчак
90'
89'
Богдан Бутко
89'
Виталий Недилько
88'
Владислав Ващук
ГООЛ! Мариуш Левандовски
87'
79'
Виталий Гошкодеря
Александр Жабокрицкий
72'
ГООЛ! Бесарт Ибраими
71'
Андрей Шевчук
67'
Игорь Скоба
61'
58'
Александр Пищур
56'
50'
Саша Стевич
46'
Роман Максимюк
ГООЛ! Александр Жабокрицкий
41'
33'
    Виталий Приндета
Виталию Кварцяному из-за его проблем с обороной можно только посочувствовать. Сегодня никто из защитников "Волыни" не сыграл на хотя бы среднем уровне.
Победу "Севастополя" вполне можно назвать тренерской. Ангел Червенков после невыразительного первого тайма внёс в игру коррективы, позволившие во второй 45-минутке разгромить соперника. Хотя и самим игрокам можно сказать "спасибо" за то, что ушли на перерыв, только сравняв счёт.
90+5'
Конец матча.
90+3'
Кива мог забивать пятый, но пробил выше ворот.
90'
Младенов выходит вместо Ференчака.
89'
Так. Сразу после гола игроки "Волыни" распсиховались, следствием чего стали фолы и предупреждения: Ващуку, Бутко и Недилько.
87'
ГОООЛ! Левандовски на сей раз бьёт в правый угол.
86'
Третий пенальти в матче! Якобы за фол Ващука на Ибраими. Очередной крайне спорный 11-метровый.
83'
Кива после углового мощно ударил по воротам! Недилько выручил.
79'
Гошкодеря уходит с поля. Бабырь вместо него.
77'
"Севастополь" атакует и атакует, несмотря на устраивающий команду счёт.
72'
Кива выходит вместо Жабокрицкого.
71'
ГООООООЛ! Ибра! Ибраими суперголом, думаю, заслуживает такого прозвища! Свежий форвард откликнулся на передачу Левандовски, убежал в контратаку и забил, оставив в дураках двух защитников и кипера!
67'
А вот и первая замена Червенкова. Ибраими меняет Шевчука.
63'
Во втором тайме "Севастополь" смотрится гораздо лучше. Чувствуется, что Червенков сумел настроить ребят на нужный лад. При этом, обратите внимание, Ангел до сих пор не использовал ни одной замены.
61'
Жёлтая Скобе. Ударил Игорь только что вышедшего Герасимюка по ногам.
58'
Герасимюк меняет Пищура, причастного к обоим пенальти в матче.
56'
ГОООЛ! Левандовски спокойно пробил в левый угол, Веремко упал в правый.
53'
Момент за моментом возникает у ворот Недилько из-за ошибок медлительной обороны. Кипер до поры до времени выручает.
55'
Пенальти! Мяч попал в руку Пищуру!
50'
Первая жёлтая карточка в матче. Стевичу.
49'
Пичкур, конечно, хорошо прошёл в штрафную Веремко, но пробил очень слабо и прямо в руки вратарю.
46'
Игра возобновилась.
Команды вышли на поле. Максимюка меняет Пичкур. Одним ветераном и бывшим игроком сборной на поле меньше.
Кварцяный может усилить игру в первую очередь Пичкуром и Зозулей. У Червенкова на скамейке остался ресурс побогаче: здесь и Салхи, и Ибраими, и Алозие.
"Севастополь" должен был вести сейчас в счёте, если бы не явная ошибка арбитра. Впрочем, игра в целом идёт равная - команды в спокойном темпе обмениваются моментами. Но оборона у "Волыни", в составе которой бегают сразу два суперветерана, очень часто сбоит...
45+1'
43'
Дуляй со штрафного пробил мимо.
Да, я ошибался - крымчане и без Червенкова отлично знают, что делать.
41'
ГООООЛ! Жабокрицкий после подачи с фланга ударил головой, а Ващук не смог вынести мяч из ворот...
39'
После гола игра успокоилась. "Волынь" обороняется, "Севастополь", скорее всего, ждёт перерыва и наставлений Червенкова.
35'
После углового Пищур промахнулся из убойной позиции.
33'
ГОЛ! Пищур мощно пробил по центру! На Веремко жалко смотреть...
31'
Пенальти! Лопеса свалили - по всей видимости, за пределами штрафной, но Ищенко ошибся.
29'
Скоба ударил гораздо выше.
28'
Штрафной за фол на Дуляе.
26'
Шевчук ударил издали, что не стало проблемой для Недилько.
23'
Вот это да! Веремко грубо ошибся на выходе, выпустив мяч из рук. Мяч подхватил Лопес, который тут же ударил через себя - мимо пустых ворот!
21'
Недилько ошибся, выпустив мяч из рук, но игроки "Севастополя" не сумели этим воспользоваться.
17'
Лысенко пробил из-за пределов штрафной - мимо.
15'
Ференчак едва не забил с острого угла! Увы, мяч стоило чуть "закрутить"...
11'
Веремко неудачно выбил мяч и тем самым подарил "Волыни" угловой.
7'
Лопес бил с линии штрафной - Веремко на месте.
5'
Теперь угловой для "Севастополя". Лучане спокойно вынесли мяч из штрафной.
1'
После опасного углового "Волыни" мяч с линии ворот выносит защитник.
1'
Вообще интересно - два первых матча в данном туре проходят на стадионах, которые не являются домашними ни для одной из команд.
Понятно, что обеим командам сегодня нужно победить. "Севастополю" - чтобы хотя бы на сутки догнать "Кривбасс" и начать выбираться из зоны вылета. "Волыни" - чтобы наконец порадовать поклонников и тренера, уже долго не видевших ни победа, ни даже забитых голов.
Тем не менее, шансы у крымчан сегодня довольно высоки. В последнем домашнем матче им удалось одолеть "Карпаты", которые туром позже разгромили "Волынь" 3-0! Луцкая команда вообще чувствует себя весной очень плохо: одно очко в четырёх матчах и разница 0-10.
Подопечные Виталия Кварцяного в текущем чемпионате одержали уже пять выездных побед и практически решили проблемы с сохранением места в элите. "Севастополь" же сменил двух тренеров, совершил несколько серьёзных трансферов, но это пока не помогло ему выбраться из подвала турнирной таблицы.
Изюминка у данной встречи проста и очевидна: играют две команды, повысившиеся в классе в прошлом сезоне. Тогда, год назад, первым финишировал "Севастополь", однако в элите гораздо лучше чувствует себя "Волынь".
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.