Севастополь
0 - 1
Донецк
33' Виллиан
46' Жадсон 46' Виллиан 46' Эдуардо 46' Виталий Виценец 60' Игорь Скоба 60' Бесарт Ибраими 61' Александр Шевелюхин 62' Вадим Болохан 62' Сергей Воронин 74' Алекс Тейшейра 74' Дуглас Коста 88' Александр Жабокрицкий 88' Андрей Шевчук
Мариуш Левандовски
90+4'
90+5'
Луис Адриано ГООЛ!
Александр Жабокрицкий
88'
74'
Дуглас Коста
Вадим Болохан
62'
Александр Шевелюхин
61'
Бесарт Ибраими
60'
46'
Жадсон
46'
Виллиан
45+2'
33'
    Артем Тетенко
90+7'
Финальный свисток.
90+5'
Гол! Чигринский в чужой штрафной выиграл верховую борьбу, Адриано пробил, а Веремко достал мяч уже за линией ворот...
90+4'
Жёлтая Левандовски. Горняки просят (!!!) пока не показывать эту карточку - время-то истекает.
90+2'
Финальный штурм "Шахтёра" пока дивидендов не приносит.
90'
Ха-ха! Пять минут добавил арбитр!
88'
Вместо Жабокрицкого вышел Шевчук
86'
Атаку, начатую Чигринским, завершали сразу четверо горняков. Ощущение, что они помешали друг другу. Да и Веремко успешно сыграл.
83'
Сбили Левандовски. Виценец во втором тайме разве что этим и запомнился...
79'
Мэитарян не смог забить с пяти метров в одно касание!Претендент на звание главного антигероя матча, что тут скажешь.
74'
Тейшейра вместо Косты.
73'
Срна очень долго готовился пробить штрафной.В итоге попал прямо в руки Веремко.
68'
А матч этих команд на "Донбасс-Арене" закончился 5-0...Агахова заработал угловой.
66'
Горняки настолько заигрались, что пропустили острую контратаку.Ференчак ударил мимо дальнего угла ворот Пятова.
62'
Сергей Воронин вместо Болохана.
61'
Жёлтая Шевелюхину за грубый фол на Степаненко.
60'
Скоба вместо Ибраими.
54'
Давят горняки. Гол, как говорится, назревает. Вот и сейчас Болохан свалил Ждуардо.
50'
Отличная "комбинашка" "Шахтёра" закончилась ударом Косты метров с 15.  Веремко снова зафиксировал мяч только со второй попытки.
49'
Коста отлично исполнил штрафной, но Веремко, хоть и со второй попытки, зафиксировал мяч в руках.
46'
А вот Виценец вместо Виллиана - это уже не так ожидаемо...
46'
О, как всё предсказуемо. Выходит Эдуардо, меняя Жадсона.
46'
Начало второго тайма.
Кстати, негативной оценки заслуживает судейство Лисенчука. Киевлянин наошибался в обе стороны. Симуляции у Ибраими не было, а Ференчак в начале матча, наоборот, заслуживал жёлтую. Кроме того, у Срны был зафиксирован "левый" офсайд на 15-ой минуте.
45+2'
Свисток на перерыв.
Что сказать... "Севастополь" вчистую провалил начало первого тайма и может только благодарить судьбу, что не пропустил. Но после 20 минуты команда смотрелась вполне достойно. Луческу надо как-то усилять игру, чтобы вырвать победу.
45+2'
Жёлтая Ибраими за симуляцию
45'
Арбитр добавил 2 минуты...
41'
И снова! После углового Ибраими бил из-за пределов штрафной в дальний угол, но чуть промахнулся.
40'
А вот это уже опаснее! Ференчак снова бил, снова с 30 метров, но в дело вмешался рикошет от Ракицкого - Пятов был вынужден перевести мяч на угловой.
36'
Вроде бы неплохую контратаку разогнал "Севастополь", но закончилось всё несильным ударом Ференчака с 30 метров. Пятов без проблем взял мяч.
33'
Жёлтая Виллиану за тактический фол на Агахове.
28'
Жадсон отдал блестящий пас на Виллиана, но молодой бразилец промахнулся.
27'
Луис Адриано пытался отдать пас под удар Мхитаряну, но сделал это слишком слабо. "Севастополь" выбил мяч.
26'
На данный момент "Севастополь" всей командой находится на своей половине поля. И это совсем не редкий момент в матче.
22'
"Шахтёр" откровенно расслабился. Позволяет бить по воротам Пятова. А зря - горнякам ведь даже забить еще не удалось.
20'
Пас Агаховы на Дуляя не прошёл. А могло быть опасно...
19'
Хм. "Севастополь" при ужасной игре чуть не забил. Два игрока помешали друг другу при подаче.
16'
Веремко вытаскивает удар Виллиана из девятки!
12'
Мхитарян после паса из глубины опередил защитников "Севастополя", но пробить не смог.
Червенков, кстати - двукратный чемпион Болгарии. Интересно, как он справится с новой для себя задачей - спасением команды в элите...
8'
Фантастический момент не реализует "Шахтёр"! Луис Адриано бил с нескольких метров пяткой (!), но Шевелюхин успел принять удар на себя.
7'
Ференчак сбил Косту - арбитр Лисенчук его прощает.
5'
Штрафной за игру Левандовски рукой.
3'
Ибраими бил по воротам - мимо. Да и не очень опасно было.
1'
Матч начался.
Свои матчи "Севастополь" по-прежнему играет в Симферополе из-за несоответствия арены нормативам УПЛ.
Кстати, то, что матч играет в четверг - следствие вышеупомянутого желания "горняков". Чтобы его игроки могли отдохнуть перед "Ромой", Луческу попросил перенести матч на будний день. "Севастополь" не стал возражать.
"Шахтёр"... А что "Шахтёр"? Сильнейшая, пожалуй, команда Восточной Европы приехала исключительно за тремя очками. И планирует она их взять, не особо напрягаясь. Другое дело, что у севастопольцев иные планы.
В межсезонье состав севастопольцев пополнили несколько новичков: Веремко, Допилка, Ибраими, Скоба ... Трое из них вышли в стартовом составе. Интересно, сумеют ли они улучшить игру команды.
"Севастополь" в первой половине сезона запомнился читателям сразу в двух ипостасях. Под руководством Сергея Шевченко команда играла больше от обороны, а когда его сменил Олег Лещинский - акценты поменялись в сторону атаки.Посмотрим, каким будет "Севастополь" Ангела Червенкова - уже третьего специалиста для команды за сезон.
Приветствую Вас, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.