Главный судья: Андрей Шандор (Львов)
Полтава
3 - 0
Кривой Рог
28' Александр Иващенко 32' Павел Лешко
46' Андрей Воронков 46' Иржи Еслинек 46' Максим Карпович 46' Артём Громов 46' Анатолий Кицута 46' Сергей Рожок 55' Кирилл Петров 61' Бабатунде Михель 61' Кирилл Петров 66' Дариан Матич 68' Роман Безус 82' Василий Сачко 82' Алексей Чичиков 83' Дмитрий Осипенко 86' Роман Безус 86' Дмитрий Есин
Роман Безус
86'
ГООЛ! Дмитрий Осипенко
83'
Василий Сачко
82'
ГООЛ! Роман Безус
68'
66'
Дариан Матич
61'
Кирилл Петров
46'
Андрей Воронков
Максим Карпович
46'
46'
Анатолий Кицута ГООЛ!
46'
Сергей Рожок
45+2'
Виталий Лисицкий
Павел Лешко
32'
28'
  • Юрий Максимов
"Ворскла" же порадовала. Выиграть два домашних матча подряд с общим счётом 7-0 - интересно, у "Ворсклы" в высшей лиге такое вообще когда-то было? Особенно нравится игра полтавчан в атаке: Безус, Кулаков, Маркоски и другие игроки грамотно комбинируют и создают момент за моментом. Ну и Величко молодец - не раз спасал команду.
У "Кривбасса" всё пошло не так с самого начала. Удаление, потом глупый автогол, неудачный выход Петрова, отнявший у тренера сразу 2 замены... Немного жаль команду Максимова, ведь в равных составах они ничем "Ворскле" не уступали. Но всё равно стоит отметить, что защита "Кривбасса" сбоила раз за разом, и помимо трёх голов, полтавчане имели еще массу моментов.
90+5'
Конец матча.
90'
Арбитр компенсировал 4 минуты.
90'
Лисицкий со штрафного пробил по воробьям.
86'
Есин выходит на поле, меняя отлично отыгравшего Безуса.
83'
ГОЛ! Разгром. После прострела Кулакова Осипенко в подкате заталкивает мяч в сетку.
82'
Уставшего Сачко меняет Чичиков.
77'
И снова отличную игру демонстрирует голкипер "Ворсклы"! После розыгрыша штрафного навес готовы были замыкать три криворожанина, но Величко их опередил.
72'
Отличный сэйв Величко, ликвидировавшего выход один на один!
68'
ГОЛ! После навеса со штрафного Безус переправляет мяч в ворота.
66'
Жёлтая Матичу за грубый фол.
64'
Лисицкий бил метров с 15-ти, а Величко не смог зафиксировать мяч! Но быстро исправился - спустя секунду игровой снаряд был в его руках.
61'
Да, Петров игру продолжить не сможет. Бабатунде меняет его.
58'
Не позавидуешь Максимову. Команда проигрывает, игроков и так на полную заявку не набирается, а тут еще к 60-ой минуте можно без замен остаться.
57'
...который тут же попадает в жёсткое столкновение. Не факт, что Кирилл сможет продолжить игру.
55'
Рожка меняет Кирилл Петров.
50'
Безус с линии штрафной бьёт выше! Мог забивать...
48'
Кулаков мог хабивать второй. Метров 30 пробежал полтавский хавбек с мячом и пробил с острого угла. Штанько справился с ударом.
46'
Это просто смешно. "Кривбасс" открывает счёт... забив в свои ворота. Рожок попытался вынести мяч из штрафной, но попал в Кицуту, от ноги которого мяч залетает за линию ворот.
46'
Второй тайм начался.
В перерыве оба тренера пошли на изменения. Еслинек меняет Воронкова, а Громов - Карповича.
Игра была настолько скучной, что Шандор пожалел нейтральных болельщиков и решил искусственно повысить зрелищность. Частично ему это удалось: моментов после удаления Иващенко стало немного больше. Но всё равно очень скучно. Чувствуется, что обе команды сегодня устраивает ничья.
45+3'
45+2'
Лисицкий срубил Маркоски и получил предупреждение.
43'
Ух ты. Отличная атака прошла у "Ворсклы". В завершающей стадии Безус не смог нормально ударить по мячу. В итоге мяч пролетел над перекладиной.
38'
Сачко бьёт над перекладиной!
36'
Кулаков забежал в офсайд.
32'
Жёлтая Лешко. Тоже за фол.
29'
Красная карточка
Прямая красная Иващенко! Жёстко срубил форвард Даллку, за что и поплатился.
28'
"Кривбасс" заработал право на штрафной в сантиметрах от пенальтерии. Но безнадёжно его запорол.
26'
Кулаков принял мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил! В руки Штанько.
25'
Сбили Костышина в центре поля.
17'
Рожок сфолил на Безусе. Штрафной.
9'
Полтавчане грамотно отняли в штрафной мяч у Сачко.
7'
Неплохую атаку провели криворожане, но навес в штрафную закончился в руках Величко.