midfielder
    90 58
  • Ангел Червенков
  • Валерий Яремченко
Приятно, когда твои прогнозы сбываются. Ранее я отмечал, что "Ильичёвец" по весне выглядит очень плохо и является вторым после запорожского "Металлурга" претендентом на вылет. Сегодняшний матч только подтвердил мои слова. Команда Яремченко очень плохо развивала свои атаки с первых минут надеялась удержать счёт "0-0". Но оборона у команды также не экстра-класса, так что распечатать Шуста у крымчан получилось. И после этого "Ильичёвец" создал очень мало моментов для того, чтобы сравнять счёт. Команда из Мариуполя опускается в зону вылета, и пока непонятно, за счёт чего подопечные Яремченко собираются её покидать.
90+4'
С углового "Ильичёвцу" сравнять счёт также не удалось, и арбитр дал финальный свисток.
90+3'
Веремко, выйдя на стандарт, выпустил мяч из рук. Угловой.
90+2'
Войнаровский, едва выйдя на замену, сфолил на Юрченко и подарил "Ильичёвцу" опасный штрафной.
90'
Жёлтая Юрченко.
90'
Ибраими мог забивать второй, но чуть промахнулся.
88'
Анекдотичный эпизод. Ибраими в редкой контратаке прострелил примерно в центр штрафной. Набежавший игрок мог забивать, но... набегать было некому! Все игроки "Севастополя" находились далеко.
87'
"Севастополь" так может доиграться. Совсем не атакует команда в последние минуты. А "Ильичёвец" усилиями Федотова, Юрченко и других игроков атаки давит всё больше.
85'
Скоба под аплодисменты уходит с поля. Его меняет Войнаровский.
84'
Из-за такого недостатка сыгранности игрокам "Ильичёвца" приходится играть медленней, и все их попытки атаковать читаются заранее.
83'
Игрокам "Ильичёвца" отчётливо не хватает взаимопонимания между собой. Ярошенко отдал точный пас на Юрченко, но тот не расчитал такого действия от партнёра и подыграл себе рукой.
78'
Так, уже кое-что. Картушов с острого угла бил под перекладину, но чуть промахнулся.
76'
"Севастополь" откровенно отошёл назад и ждёт атак соперника. Самое обидное, что "Ильичёвец" так ничего придумать и не может.
72'
Левандовски в центре поля сбил Юрченко. Жёлтой нет, считает арбитр.
67'
Ибраими! Получил мяч в штрафной, легко обыграл Путивцева и решил бить сам. Удар получился выше ворот, а вот пас на партнёров мог быть куда опаснее...
64'
А Картушов выходит вместо Гречишкина.
63'
Ибраими меняет Шевчука.
61'
И вот здесь нельзя не признать, что скамейка "Севастополя" выглядит гораздо представительнее, чем "Ильичёвца". Хотя виноват в этом и сам Яремченко, задвинувший в дубль Константина Кравченко.
60'
Гол
ГОООЛ! Дуляй на фланге чисто обыграл Гречишкина и навесил в штрафную, где набежавший Скоба мощным ударом головой вколотил мяч в ворота Шуста!
58'
Пошли первые замены в матче. Жабокрицкого меняет Андрей Кива, а Окриашвили - Владлен Юрченко.
54'
Западня выдал отличный лонгболл на Федотова - Сергею Воронину удалось отобрать у него мяч. Федотов просил пенальти, но Воронин действительно сыграл без помощи рук.
52'
Очередь Будкивского попадать в офсайды при опасных атаках.
48'
Федотов с мячом вошёл в штрафную, но обыграть защитника один в один не сумел.
46'
Матч возобновился. Обошлось без замен в перерыве.
Игра пока не оправдывает ожиданий. Класиическое такое "футбольное сумо", когда две равные по классу команды играют важнейший матч и не собираются рисковать. В результате большая часть игроков в каждой из команд остаётся на своей половине поля, и логично, что оборона переигрывает нападение. Можно предположить, что исход игры предопределит один момент или одна ошибка. Или не предопределит вовсе, и матч так и закончится нулевой ничьей.
45+1'
Арбитр добавил считанные секунды. Перерыв.
45'
Опасно! Дуляй получил мяч почти на линии вратарской, но не смог развернуться и пробить. Ему пришлось отдавать пас назад, вышло довольно неудачно, и "Ильичёвцу" удалось задушить атаку.
41'
Дуляй отправлял Шевчука в выход один на один. Андрей находился в офсайде.
37'
Шевчук! Получил мяч спиной к воротам, развернулся и пробил! Шуст, несмотря на неожиданность удара, мяч взял.
35'
Снова упал темп игры. Почти не создают моментов команды.
30'
"Ильичёвец" ответил мощным ударом Пуканыча со штрафного. Но расстояние до ворот было уж очень большим, и Веремко не составило труда справиться с ударом.
29'
А вот это уже опасно! Ференчак попытался вывести Дуляя один на один с Шустом. К сожалению, Игор забрался в офсайд...
28'
Скоба промчался по флангу, прострелил - Пуканыч вовремя подставил ногу и не дал состояться удару.
23'
Без опасных моментов пока проходит игра. Обе команды даже во время атак оставляют в обороне по 6-7 человек, так что это неудивительно.
19'
Первая жёлтая карточка в матче. Невмывака сбил Шевчука.
18'
Скоба пробил по воротам - в руки Шусту.
17'
"Ильичёвец" в последние минуты завладел инициативой, но особых моментов из этого пока не извлёк.
13'
Штрафной для "Севастополя". Воронин исполнил его также не очень опасно.
10'
Не рискуют пока команды. Особенно острых моментов еще не было.
8'
Мате исполнил стандарт плохо и неопасно.
7'
Ответ "Ильичёвца". Будкивский заработал штрафной довольно близко от ворот Веремко.
5'
Неплохая атака "Севатополя" закончилась неточным и слабым ударом Шевчука.
1'
Битва началась!
Яремченко не может рассчитывать в этом матче на Антонова, Яценко и Чайковского. Потери "Севастополя" куда как серьёзнее: дисквалифицирован Шандрук, травмированы Агахова, Алозие, Зборовский и Шевелюхин. Так что в этом плане у команды из Мариуполя преимущество. Впрочем, состав у "Севастополя" изначально был глубже.
"Севастополь" весну проводит гораздо лучше, чем команда из Мариуполя. Подопечным Ангела Червенкова удалось выиграть в двух последних домашних матчах и увезти заслуженную ничью из Днепропетровска. "Ильичёвец" же, разгромив в первом весеннем туре запорожский "Металлург", с тех пор не побеждал и вообще выглядит очень неубедительно.
Какой "Шахтёр"-"Металлист"? "Севастополь"-"Ильичёвец" - вот настоящий матч тура! Нам предстоит увидеть настоящую битву за выживание, исход которой крайне трудно предсказать. Хотя я, с вашего позволения, оставлю за крымчанами небольшое преимущество.
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодняшнюю онлайн-трансляцию для вас проведёт Виталий Пасичный.