Если что, онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания ;-)
Матч окончен.
90+5'
Гол
ГОЛ! "Металлист" пошел ва-банк, и это принесло результат! Корнев выносил мяч из своей штрафной, как тут сферу подобрал Пшеничных и что есть мощи пробил в ближний!
90+4'
Толкотня в центре поля не осталась безнаказанной. Яковенко предупреждён.
90+2'
Суперсэйв Махновского! Момент матча! Кристальдо бил головой с ЛИНИИ ВРАТАРСКОЙ после навеса Тайсона, но Махновский отбил и этот удар!
90+1'
Махновскому желтая за задержку времени. Отличный дебют у Константина сегодня.
90+1'
Кристальдо пробивает головой с десяти метров мимо ворот!
90'
Пшеничных головой замыкал навес партнёра, но в створ ворот не попал.
88'
У-у-у-у! Сколь гениально сыграл сейчас Соса, столь бездарно Девич распорядился потенциально голевым моментом. Хосе Эрнесто очень красиво на замахе обыграл защитника, а Девич запустил мяч куда-то на крышу стадиона.
86'
Хавьер стрелял издали - один из защитников "Оболони" подставился под мяч.
83'
Тайсон сыграл в стеночку с Девичем и пробил с 10 метров прямо в вышедшего из ворот Махновского.
83'
Тем временем, "Металлист" уже целых 15 минут не может создать ничего опасного возле ворот "Оболони". "Пивовары" легко отбиваются, иногда даже успевая сгонять в контратаку.
82'
Пшеничных меняет Валяева.
80'
Соса принял мяч в чужой штрафной, но не смог пройти Конюшенко, потеряв мяч.
78'
Хавьер бил с убойного стандарта в 25 метрах от ворот "Оболони", но попал в стенку.
75'
Слюсар меняет Панаса.
73'
А вот и Девич примкнул к компании "просивших", упав на ровном месте в чужой штрафной. Но Гурский не фолил на Марко и близко.
71'
Лупашко приложился из-за пределов штрафной слёту. Мимо кассы.
68'
Снова фолит Валяев в центре поля! На этот раз грубейшим образом "срезает" Лупашко. Думаю, после матча к судье будет много претензий. Причём с обеих сторон.
67'
Валяев достаточно грубо играет против Яковенко в центре поля. По большому счёту это должна быть желтая.
66'
Торсильери с шести метров не попадает в створ ворот, пробивая головой!
65'
Турчанов останавливает Тайсона недозволенным приёмом.
64'
Тем временем Яковенко фолит в атаке на Торсильери.
63'
Соса выходит вместо Бланко.
62'
Фининьо простреливал в штрафную "Оболони" с левого фланга, заработал угловой.
59'
Рукой сыграл Кристальдо, врываясь в штрафную "Оболони". Фол в атаке.
57'
Пластун головой с 9 метров замыкал навес партнёра с углового - над перекладиной.
57'
Сибиряков прорвался правым флангом и пробил в дальний верхний - Горяинов перевёл на угловой.
53'
Тайсон лупит издали - Махновский парирует!
52'
Бланко технично забросил вперёд на Валяева. Сергей обыграл Махновского и упал, требуя пенальти. Судья молчит.
51'
По первым минутам второго тайма не совсем понятно, кто в этом матче фаворит. "Оболонь" пока выглядит получше харьковчан.
50'
Конюшенко исполнил угловой, Валяев вынес мяч за пределы собственной штрафной.
49'
Активно начала второй тайм "Оболонь". Уже дважды успела в атаку сбегать! Пока, правда, безрезультатно.
46'
Второй тайм начался.
46'
Захаревич заменил Бориса Баранца.
46'
Кристальдо меняет Марлоса.
Статистика первого тайма: Удары по воротам: 4-1 Удары в створ: 2-1 Угловые: 6-2
Первый тайм окончен.
45+3'
Теперь уже Тайсон просит пенальти после дуэли с Пластуном. Судья снова неумолим.
45+1'
Фининьо рискует доиграться. Очередное падение в штрафной, Козык снова разводит руками.
44'
Яковенко меняет Мандзюка. Отыграл 44 минуты Александр, за которые ему досталось столько, сколько некоторые за несколько матчей не получают.
43'
Фининьо своим падением в штрафной выпрашивал у Козыка пенальти, но судья не купился. Лишь угловой.
42'
Что-то сегодня Девич играет незаметно. Вот сейчас получил мяч и тут же его потерял.
41'
Бланко бахнул с линии штрафной - центрбеки "Оболони" заблокировали удар. Угловой будет.
38'
Снова досталось Мандзюку. На этот раз от Бланко.
36'
Конюшенко крутил мяч с правого фланга, Горяинов вытягивает этот удар!
35'
Горяинов опережает Сибирякова! Едва не случился выход один на один.
31'
Торсильери всё же наградили желтой. А нужно было красной.
30'
Судья остановил игру. Мандзюк лежит на газоне и держится за спину. Повтор показывает, что Торсильери исподтишка ударил Александра.
27'
Баранцу досталось в борьбе - медики оказывают ему помощь, а Тайсон решил сменить бутсы. Видать, думал, что газон будет в идеальном состоянии.
24'
Баранец сбивает Марлоса на правом фланге. Сейчас будет навесная подача в штрафную... Отбились гости.
22'
Несколько слов хочется сказать о поляне. На троечку с половиной. В Луганске сегодня газон получше выглядел.
21'
Обрадовичу желтая. Нечего было сзади в Бориса Баранца въезжать.
18'
В центре поля самая настоящая мясорубка. Количество подкатов специально не подсчитывал, но, поверьте, оно внушительное.
14'
Хавьер перебросил стенку, но Махновский спас.
13'
Марлос зарабатывает опасный стандарт в 27 метрах по центру ворот.
13'
Бланко хватает за шею Пластуна, атакуя левым флангом. Судья фиксирует фол в атаке.
11'
Фининьо подавал слева, Пластун эту подачу заблокировал. Корнер. Очередной.
9'
Мандзюк в офсайде. Минутой ранее "Оболонь" разыграла ещё один угловой, который ничем интересным не завершился.
7'
Хавьер выиграл второй этаж, и пробил головой с 11 метров. Стоявший на ближней штанге Турчанов вынес мяч, подстраховав Махновского.
7'
"Оболонь" мгновенно мяч потеряла, а "Металл" организовал быструю контратаку. Теперь уже угловой у "Металла".
6'
Дуэль Мандзюка и Березовчука завершается в пользу первого. Угловой.
4'
Тайсон попытался выехать на своей технике в центре поля, но "Оболонь", обороняющаяся всем составом, не пустила.
2'
Фининьо зарабатывает первый в матче угловой. Бланко навесил, "Оболонь" отбилась.
1'
Девич и Хавьер разыграли мяч с центра поля. Матч в Харькове начался.
"Оболонь" же ушла на зимний перерыв главным претендентом на вылет. Наверняка в стане "Пивоваров" витают мысли о спасении сезона. Шансы малы, но они есть. Для этого нужно, чтобы команда проявила самый настоящий героизм. А где его демонстрировать, если не в Харькове? В конце концов, смогла же "Оболонь" в первом круге сыграть против "Металлиста" результативно, отгрузив харьковчанам целых три мяча!
Четыре очка от идущего на втором месте "Шахтёра" и пять очков от лидера отделяют "Металлист" от заветных строчек турнирной таблицы. Харьковская команда в зимних матчах против "Зальцбурга" продемонстрировала всей Украине, что уж на этот раз она всерьез даст бой обоим грандам. Для этого нужно всего лишь ровно провести оставшиеся десять туров и постараться набрать максимальное количество очков. Матч против "Оболони" должен стать своеобразным зарядным устройством на оставшуюся часть сезона.
Здравствуйте, за клавиатурой Никита Черняк, сегодня мы будем с вами смотреть, писать и читать онлайн матча "Металлист" - "Оболонь" - единственный субботний матч, в котором играет один из лидеров чемпионата.