Первая лига - 30 мая 2012, 18:00
Чернигов
0 - 1
Краматорск
55' Павел Лукьянец 55' Евгений Швыдкий 71' Роман Луценко 71' Сергей Грибанов 72' Вадим Бовтрук 72' Юрий Фурта 74' Юрий Кравченко 74' Михаил Денисов 76' Петр Кондратюк 76' Евгений Чепурненко 80' Денис Анеликов 80' Владимир Чуланов 81' Станислав Передистый 81' Евгений Шаповал 83' Алексей Павелько 83' Александр Собко 83' Юрий Слабышев 83' Максим Гавриленко
Алексей Павелько
83'
83'
Юрий Слабышев
81'
Станислав Передистый
Денис Анеликов
80'
Евгений Чепурненко
76'
74'
Юрий Кравченко
Вадим Бовтрук
72'
Роман Луценко
71'
55'
Текстовый онлайн матча провел Вячеслав Лашук. До новых встреч
После матча состоялось награждения "Авангарда" бронзовыми медалями чемпионата второй лиги. Но для краматорской команды сезон еще не завершен, впереди ее ждет решающий матч в борьбе за путевку в первую лигу. Соперником подопечных Сергея Шевченко станет "Николаев"
90+5'
Александр Собко ударом в упор под перекладину забивает второй мяч, но судья фиксирует офсайд
90+2'
"Авангард" упустил возможность поставить точку в этом матче. Два краматорских футболиста выскочили против одно футболиста и вратаря "Десны", но не смогли правильно распорядиться мячом
Пошли в ход дымовые шашки. Болельщики "Десны" продолжают верить в свою команду
Судья компенсировал пять минут ко второму тайму
88'
Команда Александра Рябоконя отчаянно пытается сравнять счет. Поначалу "Десне" удалось прижать "Авангард" к воротам, но краматорцы быстро пришли в себя и смогли отодвинуть игру ближе к середине поля и понемногу даже пытаются атаковать
87'
Последняя замена "Десны". Вместо Алексея Павелко на поле выходит Максим Гавриленко
83'
Снова замена. Сергей Шевченко вместо Юрия Слабышева выпускает Александра Собко
81'
Решил не отставать и Сергей Шевченко. В "Авангарде" Станислава Передистого меняет Евгений Шаповал
80'
Александр Рябоконь продолжает проводить замены. Теперь вместо Дениса Анеликова на поле выходит Владимир Чуланов
76'
И еще одна замена в "Десне". Евгения Чепурненко меняет Петр Кондратюк
74'
Решил провести замену и Сергей Шевченко. Вместо Юрия Кравченко наставник "Авангарда" выпускает на поле Михаила Денисова
72'
Александр Рябоконь проводит еще одну замену. Вместо Вадима Бовтрука на поле выходит Юрий Фурта
71'
Замена в составе "Десны". Вместо Романа Луценко на поле выходит Сергей Грибанов
71'
Евгений Чепурненко с выгодной позиции запускает мяч выше ворот
70'
"Десна" получает возможность отыграться. Судья назначил стандарт по центру ворот "Авангарда" буквально в метре от штрафной
65'
ГОЛ!!! "Авангард" выходит вперед. Затяжная атака краматорцев завершается скидкой Козьбану на линию штрафной, Дмитрий не раздумывая пробил в правый от голкипера угол, Евгений Ширяев среагировал на удар, но выручить свою команду не смог
60'
Теперь Бовтрук попытал счастье уже со штрафного, но после его удара мяч прошел намного выше ворот
58'
После подачи углового Вадим Бовтрук едва не протолкнул мяч в ворота, но надежно сыграл Дмитрий Пуговкин
55'
Первая замена в матче. В "Авангарде" вместо Павла Лукьянца на поле выходит Евгений Швыдкий
Пока что игра без моментов
47'
Олег Шевченко в подкате сзади в своей штрафной сбивает Вадима Бовтрука, но свисток судьи молчит. Весьма спорный эпизод
Начался второй тайм. Мяч с центра поля развели футболисты "Десны"
Команды выходят на поле, чтобы начать второй тайм. "Авангард" покинул раздевалки примерно на полминуты раньше "Десны"
По итогам первых таймов в первой лиге, где сегодня проводится заключительный тур, "Одесса" и "Николаев" выигрывают 2:0 и 1:0 соответственно. Таким образом, главным претендентом на участие в переходном матче становится "Нива", которая сейчас играет дома с "Олимпиком". Там, как и в нашей игре, забитых мячей пока не было
Первый тайм окончен. Команды направляются в раздевалки
Ближе к перерыву команды стали играть гораздо спокойнее, будто экономя силы на вторую половину матча
45'
Судья компенсировал к первому тайму одну минуту
Рисунок игры существенно изменился, теперь уже черниговская команда доминирует на поле. Ответить острыми контр выпадами "Авангарду" пока что не удается
35'
Судья назначает штрафной метрах в 35-ти от штрафной "Десны". Евгений Романов решается пробить по воротам, но запускает мяч выше перекладины
33'
Богдан Кобец возвращается на поле и "Десна" продолжает играть в полном составе
31'
Появилась работа у врача "Десны". На газоне оказался капитан команды Богдан Кобец, которому теперь оказывают помощь за пределами поля
23'
"Десна" решила продемонстрировать, что тоже может атаковать большими силами и теперь уже "Авангард" вынужден практически всей командой отходить назад в оборону
"Авангард" постепенно берет инициативу в свои руки. Игра проходит преимущественно на половине поле "Десны", которая, видимо, сделала ставку на контратаки
16'
Черниговская команда организовывает неплохую контратаку, но Дмитрий Пуговкин вовремя выходит из ворот и выбивает мяч за боковую линию
С трибун стадиона "Подолье" "Десну" поддерживают более 30-ти болельщиков, которые приехали на матч из Чернигова
9'
Повреждение в штрафной площади "Десны" получает Юрий Слабышев, но возвращается в игру без помощи врачей
6'
Теперь уже неспокойно у ворот номинальных хозяев. Евгению Ширяеву не удается поймать мяч и его подстраховывает защитник, который практически из-под перекладины головой выбивает мяч на угловой
5'
"Десна" подала четыре угловых подряд, но довести дело хотя бы до удара по воротам черниговцам не удалось
4'
Первый момент у ворот "Авангарда". После навеса с правого фланга со штрафного последовал удар в нижний угол, но Дмитрий Пуговкин смог перевести мяч на угловой
1'
Команды выходят на поле, "Десна" сегодня будет играть в синих футболках, а "Авангард" - в желтых.
Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодняшнюю онлайн-трансляцию матча для вас проведет Вячеслав Лашук.