Португалия - Нидерланды

Евро-2012 - 17 июня 2012, 21:45 - ОСК "Металлист"
Главный судья: Никола Риццоли
2 - 1
11' Рафаэль ван дер Ваарт 28' Криштиану Роналду
51' Джетро Виллемс 64' Элдер Поштига 64' Нелсон Оливейра 67' Джетро Виллемс 67' Афеллай 69' Робин ван Перси 72' Раул Мейрелеш 72' Куштодиу 74' Криштиану Роналду 87' Нани 87' Роланду
Жоау Перейра
90+2'
Нани
87'
ГООЛ! Криштиану Роналду
74'
Раул Мейрелеш
72'
69'
Робин ван Перси
67'
Джетро Виллемс
Элдер Поштига
64'
51'
28'
11'
  • Берт ван Марвейк
Текстовую онлайн-трансляцию поединка провел Роман Мальчевский. Доброй ночи!
Португалия занимает в своей группе второе место. В 1/4 финала, 21 июня во Вроцлаве, Криштиану Роналду и Ко встретятся с чехами!
Что касается сегодняшнего матча - вполне закономерный результат! Голландия лишь в первые минуты смотрелась лучше своего соперника, у которого затем разыгрался Криштиану Роналду. Форвард "Реала" был сегодня на высоте! Также у победителей можно отметить Нани.
Нидерланды покидают турнир, проиграв все три матча! Отвратительный показатель. Интересно, останется ли Берт ван Марвейк главным тренером сборной Нидерландов?
90+3'
Португалия выходит в четвертьфинал!
90+2'
Жоау Перейра фолит на Роббене. Это желтая карточка
90'
Штанга выручает голландцев! Стекеленбург взглядом провожал мяч, посланный Роналду с 20-ти метров
88'
ван Перси не использовал прекрасную возможность сравнять счет. Нападающий "Арсенала" избежал офсайдной ловушки, приблизился к воротам, но метров с 13-ти пробил мимо
87'
Вместо Нани на поле вышел Роланду (Португалия)
86'
Хунтелаар отвечает тем же, правда, у форварда "Шальке" позиция было более убойная
86'
Нани наносит неточный дальний удар
84'
Хунтелаар снова проиграл верховую борьбу Пепе, а ведь мог замкнуть же передачу с правого фланга! Форвард "Шальке" сегодня был практически незаметным на поле. Никакой!
82'
Ой как здорово пробил ван дер Ваарт. Обводящий удар метров с 25 приняла на себя штанга
Германия вышла вперед в противостоянии с Данией. Ларс Бендер забил! 2:1
80'
Нелсон Оливейра пробивает головой после скидки Бруну Алвеша - Стекеленбург забирает мяч в руки
79'
Нелсон Оливейра пробивает с дальней дистанции. Удар у португальского форварда откровенно не получился
76'
Руй Патрисиу фиксирует мяч в руках после дальнего удара Снейдера
74'
ГОЛ! Ну что? Нидерланды едут домой? Португальцы провели стремительную контратаку, Нани справа отдал идеальную передачу на Криштиану Роналду, тот на замахе посадил на пятую точку ван дер Виля, а затем без шансов для Стекеленбурга мощно пробил в ближний угол
72'
Стекеленбург хорош! Роналду сделал все для того, чтобы Нани забил в ворота Нидерландов, выложив тому идеальную передачу, но полузащитник "МЮ" с линии вратарской не сумел переиграть Мартина!
72'
Вместо Рауля Мейрелеша на поле вышел Куштодиу (Португалия)
69'
ван Перси двумя руками врезал в голову Пепе. Штрафной для Португалии
67'
У Нидерландов Афеллай меняет Джетро Виллемса
66'
Роналду протащил мяч через полполя, а затем вывел на ударную позицию Фабиу Коэнтрау. Фланговый защитник португальцев с левой пробивал в дальний угол, но Стекеленбург сумел справиться с этим ударом
64'
Первая замена матче: вместо Элдера Поштиги на поле вышел Нелсон Оливейра (Нидерланды)
60'
Элдер Поштига после передачи Роналду отправляет мяч в сетку ворот сборной Нидерландов, однако делает это с "вне игры"
58'
Роналду пытался с острого угла технично забросить мяч за шиворот Стекеленбургу, но вратарь сборной Нидерландов с легкостью забирал мяч в руки
56'
Роббен зарабатывает штрафной, после чего Снейдер откровенно руками толкает в Жоау Перейру. Все это видит арбитр, однако голландца не наказывает
55'
Жоау Моутинью возвращается в игру. Его дальнему удару не хватило точности
Не видно пока хваленых Робина ван Перси и Клааса-Ян а Хунтелаара
53'
После подачи с фланга Рон Влаар с линии вратарской пробил выше ворот
53'
Уэсли Снейдер зарабатывает угловой
51'
Джетро Виллемс сзади прыгает в ноги Жоау Моутинью. За такое и удалить можно, но арбитр ограничился желтой карточкой
49'
Жоау Моутинью наносит дальний удар... Такие удары лучше оставить без комментария...
48'
Роналду танцевал в штрафной голландцев... Танцевать ему разрешили, а вот пробить не позволили
46'
Второй тайм! Для кого-то он станет последним на турнире
Отличный первый тайм! Превосходный! Стартовый отрезок матча был за голландцами, которые раз за разом штурмовали ворота португальцев, и довольно быстро своего достигли. Затем, постепенно, сборная Португалии взяла инициативу в свои руки, закрыла голландцев на их половине поля, и счет сравняла. В последние пять минут команды, видимо, подустали, поэтому ранее обозначенных скоростей в этот отрезок поединка мы не увидели.
45'
41'
Криштиану Роналду пробивает с острого угла - мимо
40'
Рафаэля ван дер Ваарта сбивают на правом фланге атаки сборной Голландии
38'
Велозо со штрафного пробил выше ворот
37'
Рафаэль ван дер Ваарт не пускает Нани в штрафную площадку, но делает это с нарушением правил
35'
Жоау Моутинью сделал подачу с углового в район блжиней штанги, откуда Криштиану Роналду головой пробил по воротам - мяч пролетел рядом со штангой
34'
Криштиану Роналду зарабатывает угловой
33'
Ух! Мартин Стекеленбург с трудом парирует удар Роналду, который пробивал где-то с 35-ти метров!
32'
Голландцы все никак не могут зацепиться за мяч. Португалия атакует и атакует!
31'
Нани пробивает после передачи Роналду - рядом со штангой
28'
ГОЛ! Браво, Жоау Перейра! Хавбек португальцев класснейшей разрезной передачей вывел Роналду один на один с вратарем, и тот воспользовался своим шансом, легко переиграв Стекеленбурга!
27'
Уэсли Снейдер стреляет с дальней дистанции - Руй Патрисиу забирает мяч в руки
Дания быстро сравняла счет! Микаэль Крон-Дели! - 1:1
24'
Криштиану Роналду в офсайде
23'
Класс! Такая игра нам нравится! После подачи с фланга Роналду головой пробивает с семи метров - Стекеленбург парирует!
22'
Найджел де Йонг пробивает с угла вратарской после подачи углового - выше!
21'
Открытый футбол мы наблюдаем! Роббен выводит на ударную позицию ван Перси, но его удар блокируют защитники. Португальцы отвечают моментом Поштиги, который оказался с мячом в штрафной площадке, но снова долго раздумывал, что же делать с мячом и в итоге потерял его
Германия забила в ворота Дании. Подольски!
18'
Раул Мейрелеш пробивает с острого угла после передачи с фланга - мимо ворот!
17'
Вот так подарок! Кто-то из голландцев грубо ошибся, выведя своей передачей Элдера Поштигу один на один с Стекеленбургом, но вратарю сборной Голландии удалось выиграть эту дуэль
17'
16'
Криштиану Роналду легко на фланге обыграл Рона Влаара, сместился в центре и пробил - мяч, поцеловав штангу, покинул пределы поля
14'
Португальцы фолят в атаке
11'
ГОЛ! Роббен сместился с левого фланга ближе к центру, подрабатывая мяч себе под левую ногу, но бить не стал, а откатил Рафаэлю ван дер Ваарту, а тот, как рукой, красивым обводящим ударом, левой забросил мяч в дальний угол. Без шансов для Патрисиу!
10'
Снейдеру немножко не хватило для того, чтобы в штрафной площадке португальце принять мяч после передачи Роббена
8'
Элдер Поштига в борьбе завалил на газон Стекеленбурга
7'
Криштиану Роналду пробивает со штрафного - мяч, рикошетом от стенки, улетает за ворота
6'
Моутинью блокирует дальний удар ван дер Ваарта
4'
Снейдер пробивает с острого угла после передачи с фланга - мимо
3'
Джетро Виллемс сделал передачу в штрафную португальцев, но там мяч оказался легкой добычей Патрисиу
1'
Ван дер Ваарт в центре поля сбивает Рауля Мейрелеша
1'
Сборная Португалии на вышла в таком же составе, в котором играла против датчан и немцев.
Учитывая тот факт, что голландцам сегодня нужно побеждать, но при этом и забивать побольше, Берт ван Марвейк впервые на Евро-2012 выпускает в старте двоих своих лучших нападающих - Робина ван Перси и Клааса-Яна Хунтелаара. Кроме того, выходит в основе и Рафаэль ван дер Ваарт, появление которого на замену в матче с Германией заметно усилили игру голландцев в атаке. В связи с этим на скамейке запасных оказались Афеллай и Марк ван Боммель (давно пора!). Также некоторые изменения произошли и в линии обороны. Джон Хейтинга начнет поединок на замене, а в старте выйдет Рон Влаар.
Вообще в группе В перед последним туром сложилась очень интересная ситуация. Может быть такое, что одна из команда, набрав шесть очков, останется за бортом плей-офф. Возможен и другой вариант, когда в четвертьфинал выйдет сборная, набравшая всего 3 очка... Нас ждет очень интересный матч!
Перед стартом Евро-2012 голландцев называли одними из главных фаворитов на победу, но они умудрились поиграть оба предыдущих матчах, и теперь их дальнейшее участие в турнире висит, как говорится, на волоске. Для выхода в 1/4 финала подопечным Берта ван Марвейка необходимо не просто побеждать Португалию с разницей минимум в два мяча, но и надеяться на Германию, чтобы та не подарила очков Дании.
Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодня состоятся решающие встречи в группе В. В частности, в Харькове встретятся сборные Нидерландов и Португалии. Текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Роман Мальчевский