Финляндия - Украина

Отбор к Евро-2013 (U-21) - 09 июня 2012, 16:00
Главный судья: Ален Бьери (Швейцария)
1 - 2
17' Дуарте Катаксо-Таммилехто 38' Роман Безус
53' Сергей Люлька 58' Йоэль Похьянпало 58' Петтери Форселл 61' Сергей Люлька 61' Сергей Люлька 63' Расмус Шуллер 63' Тими Лахти 63' Дуарте Катаксо-Таммилехто 70' Филипп Будковский 74' Туомас Раннанкари 74' Ере Уронен 75' Дмитрий Гречишкин 78' Юрий Путраш 78' Роман Безус 87' Йоэль Похьянпало 88' Виталий Каверин
Молодежная сборная 2017/2018
90+3'
Виталий Виценец
Йони Кауко
90+3'
90+1'
Юрий Путраш
88'
Виталий Каверин
ГООЛ! Йоэль Похьянпало
87'
78'
Роман Безус
75'
Дмитрий Гречишкин
Ере Уронен
74'
70'
Филипп Будковский ГООЛ!
Тими Лахти
63'
Дуарте Катаксо-Таммилехто
63'
61'
Сергей Люлька
61'
Петтери Форселл
58'
53'
38'
Роман Безус ГООЛ!
17'
  • Павел Яковенко
Поздравляем команду Павла Яковенко с победой! Онлайн-трансляцию провел Роман Мальчевский, до встречи на матчах Евро-2012.
90+6'
Наконец-то! Звучит финальный свисток! ПОБЕДА!
90+5'
Красная карточка
Арбитр удаляет Павла Яковенко
90+4'
Свисти уже, рефери! Время вышло!
90+3'
Виталий Виценец за то, что толкнул Кауко, получил красную карточку
90+3'
Йони Кауко за провокацию получает желтую карточку
90+2'
Потасовка на поле
90+1'
Юрий Путраш провел на поле немного... Его заменил Евгений Шахов
90'
Йони Кауко со штрафного пробил в стенку
89'
Дмитрий Гречишкин нарушает правила вблизи своей штрафной площадки. Финны сейчас исполнял опасный штрафной
88'
Виталию Каверину желтая карточка
87'
ГОЛ!Раннанкари слева выполнил передачу в штрафную украинцев, где Парцвания не углядел за Похьянпало, которым первым же касанием отправил мяч в сетку ворот.
82'
Украинцы провели неплохую атаку, но до завершающего удара дело так и не довели
78'
Вместо Романа Безуса на поле вышел Юрий Путраш
77'
Березовский намертво забирает мяч после удара Лахти
75'
Дмитрий Гречишкин грубо сыграл против Раннанкари. Это желтая карточка
75'
Вийтала парирует два опасных дальних удара украинцев
74'
Ере Уронена меняет Туомас Раннанкари
70'
ГОЛ! Украина забивает в меньшинстве! Спасибо Лахти и Вийталу! Защитник финнов, сбрасывая мяч головой на своего вратаря, перебросил Вийтала. Будковский из борьбы не выключился, пошел до конца и был за это вознагражден. Он оказался с мячом около пустых ворот, и с легкостью удвоил преимущество своей команды.
67'
Тими Лахти пробил мимо ворот
63'
Вместо Дуарте Катаксо-Таммилехто на поле вышел Расмус Шуллер
63'
Тими Лахти получает желтую карточку
62'
Браво, Березовский! Наш вратарь сумел парировать опаснейший удар со штрафного.
61'
Вторая желтая
Люлька сбивает Петтери Пеннанен, получает желтую карточку, которая становится для него второй, и покидает поле
58'
Хозяева проводят замену: вместо Петтери Форселл на поле вышел Йоэль Похьянпало
58'
Дмитрий Гречишкин пробивает с линии штрафной - неточно
57'
Петтери Пеннанен падает в штрафной площадке украинцев, но арбитр показывает, что все в пределах правил
55'
Караваев с правого фланга выполнил навес в штрафную, откуда Будковский головой пробил выше ворот
53'
Сергей Люлька получает желтую карточку
53'
Украинцы отдали инициативу сопернику. Финляндия атакует...
51'
Йони Кауко наносит дальний удар - Березовский фиксирует мяч в руках
48'
Гости провели контратаку, Караваев вышел на ударную позицию, но с линии штрафной пробил выше ворот
48'
Хозяева атакуют, украинцы пока отбиваются
46'
Второй тайм начался
Завершился первый тайм. Счет - по игре. Украинцы владели преимуществом и очень хорошо, что сумели материализовать его в забитый гол. Спасибо Валтеру Вийталу, его ошибка сыграла ключевую роль в пропущенном финнами голе. Теперь главное во втором тайме не расслабиться. 1:0 - счет скользкий.
45'
43'
Украинцы прессингуют соперника на чужой половине поля
38'
ГОЛ! Роман Безус забивает первый гол в матче! Атакующий полузащитник "Ворсклы" получил передачу с левого фланга, подготовил удар, и метров с 20 пробил по воротам. Удар получился сильный, но по центру - прямо в руки Вийталу, однако вратарь финнов допустил грубейшую ошибку и выпустил мяч за линию ворот
36'
Защитники блокируют удар Караваева. Угловой
34'
Каверин подал с углового, Кривцов выиграл верховую борьбу у опекуна, но пробил неточно
34'
Каверин наносит дальний удар - мяч, рикошетом от защитника, улетает за линию ворот. Угловой
33'
Караваев снова в офсайде
31'
Петтери Пеннанен продемонстрировал, что умеет не только локтями размахивать. Ударк "20-ки" финской сборной Березовский парировал с трудом
29'
Петтери Пеннанен локтем бьет в лицо Безуса. Роман - в нокдауне, а Петтери - безнаказанно возвращается на свою половину поля.
26'
Каверин теряет мяч в штрафной площадке "молодежки" Финляндии
23'
Защитники блокируют удар Караваева
21'
Тим Вяйрюнен пробивает по воротам украинцев, но Березовский легко и спокойно фиксирует мяч в руках. Удар, откровенно говоря, у финна не получился
20'
Караваев забежал в офсайд
17'
Дуарте Катаксо-Таммилехто грубо сыграл против Александра Караваева. Первая желтая карточка в матче
16'
Караваев нарушает правила в атаке
13'
Люлька наносит дальний удар по воротам сборной Финляндии - выше ворот
12'
Атакуют украинцы, атакуют, но забить пока не могут. Ждем-с...
9'
Каверин с углового подал на ближнюю штангу, Виценец продлил полет мяча дальше, но Безусу и Парцвании немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в сетку ворот соперника
8'
На стадионе слышно украинских болельщиков: "Украина, Украина..." )))
6'
А вот и удар! После передачи с правого фланга Каверин с разворота неплохо пробил по воротам, но хозяев поля выручила перекладина!
5'
Украинцы атакуют правым флангом, до ударов дело не доходит
3'
Безус подхватил мяч в центре поля, приблизился к воротам, а затем отправил мяч туда же, куда и Серхио Рамос в полуфинальном поединке Реал - Бавария
2'
Петтери Форселл со штрафного пробил выше ворот
1'
Сергей Люлька на правом фланге сбивает Тима Вяйрюнена
1'
Матч начался. Финны разыграли мяч с центра поля
Финляндия - в белой форме, Украина - традиционно в желтой
Украинская команда находится в сложном турнирном положении, однако шансы на выход из группы все еще сохраняет. Для этого нужно побеждать во всех оставшихся поединках и надеяться на благополучный исход других матчей группы. На данный момент в активе подопечных Павла Яковенко 8 очков (6 поединков). Наш соперник по сегодняшнему матчу набрал 9 очков (6 матчей). В лидерах группы - Швеция (16 очков в 7 играх) и Словения (17 очков в восьми играх).
Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня нас ждут два очень интересных поединка Евро-2012, однако перед ними, так сказать для разогрева, молодежная сборная Украины проведет свой седьмой матч в отборочном цикле Евро-2013 (U-21), в котором ее соперником станет команда Финляндии. Онлайн-трансляцию поединка проведет Роман Мальчевский