Премьер-лига - 14 июля 2012, 19:30 - НСК "Олимпийский"
Киев
1 - 0
Донецк
22' Данило Ричард 37' Аруна Лукман
46' Олег Гусев 46' Денис Гармаш 46' Дуду 46' Аруна Лукман 58' Вячеслав Чечер 60' Жозе Соарес 60' Грегори Нельсон 68' Нико Краньчар 68' Милош Нинкович 72' Виталий Иванко 72' Данило Ричард 86' Павел Грищенко 86' Велизар Димитров 88' Огнен Вукоевич
ГООЛ! Браун Идейе
90+2'
Огнен Вукоевич
88'
86'
Велизар Димитров
72'
Данило Ричард
Нико Краньчар
68'
60'
Жозе Соарес
58'
Вячеслав Чечер
Дуду
46'
Аруна Лукман
46'
37'
22'
Спасибо за внимание, до новых встреч.
Матч который оставил больше вопросов, чем ответил хоть на какие-то вопросы. Но счет на табло. Коментировать особо больше нечего.
90+4'
90+2'
ГОЛ!!! Ярмоленко подал, Идейе выпрыгнул и головой пробил в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в створ! Вот так развязочка.
90'
Три минуты добавлено
90'
Удар отчаяния от Олега Гусева, с 22-х метров, Бандура забирает мяч без труда и не спешит вводить его в игру, да торопиться уже некуда
88'
Вукоевичу желтая за снос Иванко
86'
Грищенко выходит вместо Димитрова
84'
Контратаку тем временем проводят гости, на скорости, ...но Казарян запутывается в мяче около штрафной киевлян
Свистят трибуны на Олимпийском, не может нравиться такая игра в исполнении хозяев поля
82'
Офсайд у Идейе
79'
Попытка удара от Ярмоленко, мимо ворот
79'
Гусев будет подавать корнер заработаный Идейе
78'
Игра без ворот.
77'
Стараются нарастить темп динамовцы, но то ли сил не хватает, то ли умений. Слабо, очень слабо.
74'
Идейе едва не дотягивается до мяча, Голайдо играет очень хорошо в звщите
73'
Много пауз в игре, водопой продолжается
72'
Иванко меняет Данило Ричард
71'
Вукоевич привозит штрафной вблизи штрафной
70'
Гусев подает корнер в свободную зону, но там никого НЕТ
68'
Нинкович меняет Краньчара
68'
Идейе в офсайде
67'
Идейе перхватывает мяч в центре поля, мчится к воротам соперника, но упускает мяч за линию ворот, не везет так не везет, явно не день "Динамо" сегодня
66'
Очередной угловой зарабатывает "Металлург", ... и Бойко вводит мяч от ворот
63'
Бойко хорошо играет на выходе забирая мяч с углового
61'
Ярмоленко опасно пробивал с правого фланга в ближний угол, вратарь гостей снова спасает команду
60'
Нельсон меняет Соареса
58'
Чечер сносит Гусева, Славе желтая
57'
Гармаш выигрывает мяч на "втором этаже" и опасно пробивает головой под перекладину, Бандура спасает команду.
56'
Ярмоленко пробивал по воротам из пределов штрафной, но всего лишь угловой, от ноги Морозюка
55'
Угловой подает Морозюк, неудачно, мяч покидает пределы поля
54'
Идейе обыгрался с Гармашом в штрафной, но Денис не смог обострить игру острым пасом, Прийма выносит мяч в поле
53'
Краньчар запорол очень хороший момент в атаке, сделав пас в недостачу на Ярмоленка
51'
Идейе сильно бьет по воротам гостей, Бандура с мячом
50'
Данило Силва простреливал после паса Гусева, Чечер выбивает мяч
49'
Игра проходит большей частью в центре поля, много силовой борьбы и нарушений
48'
Ярмоленка сбивают на подступах к штрафной гостей
46'
Двойная замена у киевлян. Гусев и Гармаш выходят вместо Дуду и Аруны
46'
Второй тайм начался
Первоначальная острая игра киевлян оказалась иллюзией, "Металлург", выдержав натиск стартовых минут сам перешел к наступательным действиям, и имел несколько очень хороших моментов. Да, не впечатляет "Динамо". Может во втором тайме жара немного спадет и мы увидим что-то более интересное.
45+1'
45'
Снова "Металлург" мчится в атаку, хорошо комбинирует, но Бетао с Хачериди надежно играют в защите.
Жарко сейчас в Киеве, все игроки стараются попить воды и передохнуть, как только возникает минимальная пауза в игре.
43'
Угловой зарабатывает Идейе, Краньчар подает, Михалык пробивает, мяч у Бандуры
42'
Кранчар пробивал в правую девятку с 25-ти метров, немного неточно.
41'
Бойко спасает свои ворота, после выхода один на один от Казаряна
40'
Дуду невнимательно играет в атаке забегая в офсайд, а могла быть результативная атака
38'
Аруна Лукман решил пробить по воротам, а получилось по воробьям ;)
37'
Соарес забежал в офсайд
37'
Аруна срезал соперника, и снова в атаке, желтая
35'
Еще один сильный выстрел Казаряна с правого фланга, в ближний угол, Бойко на мяче.
34'
Несколько хороших атак провели гости, заставив киевлян задуматься об обороне.
33'
Прострел Димитрова, остро, но Аруна выбивает мяч в аут.
31'
Аруна фолит в атаке на Макридисе, хорошая могла выйти атака
30'
Данило Силва в последний момент снимает мяч с ноги у Казаряна, очень опасный момент у гостей.
28'
Казарян решился на удар с 30-ти метров, сильно, но не совсем точно. Рядом со штангой.
27'
Идейе проигрывает борьбу на "втором этаже" Чечеру, капитан "Металлурга" вообще символ надежности в этом матче, подчищая все огрехи партнеров.
26'
Дуду зарабатывает корнер
24'
Удается сбить темп донецким игрокам, а динамовцы продолжают подолгу контролировать мяч на подступах к штрафной
22'
Данило Ричард предупрежден за умышленую игру рукой в центре !!! поля
21'
Димитров пресинговал Бойко, который снова неудачно выносит мяч, на Морозюка.
20'
Бойко неудачно вводит мяч в игру, отдавая его сопернику, но защита ликвидирует угрозу.
18'
Михалык сильно пробивает из далека, мимо цели.
17'
Ярмоленко зарабатывает угловой, впрочем, разыграный не самым удачным образом.
16'
"Динамо" особо не нагнетает темп игры, а "Металлург" такое развитие событий устраивает.
14'
Сначала Хачериди "положил" на поле Макридиса, а в следующей атаке мяч попал в руку Чечеру, и все это в штрафной обеих команд. Судья нарушений в этих эпизодах не заметил.
13'
Идейе после разрезающего паса Аруны пробивал с левого фланга, рядом со штангой.
11'
Ярмоленко и Идейе не находят взаимопонимания при перепасовке и отдавая круглого сопернику.
10'
Идейе врывался в штрафную, но подвела техника и мяч без проблем достался Бандуре.
8'
Дуду пристреливается к воротам Бандуры, намного выше.
7'
Грамотно защищаются металлурги, заставляя динамовцев фолит в атаке, Краньчар и Дуду постоянно нарушают правила на половине поля гостей.
5'
Предсказуемо проходит игра в эти минуты. Киевляне владеют мячом, атакуют, а донецкие футболисты стараются действовать на контригре.
3'
Хачериди пробивал "ножницами" через себя, мимо ворот.
2'
1'
"Динамо" с первых минут завладело инициативой, Данило пробивает в одно касание, очень неточно.
1'
Матч начался.
Гимн Украины звучит на непривычно полупустом "Олимпийском", провозглашая открытие очередного отечественного чемпионата в Киеве.
Ну что же, с небольшой натяжкой, можно назвать этот матч центральным в туре, а то насколько команды готовы к чемпионату и способны показать нам хорошую принципиальную игру мы узнаем совсем скоро.
В стартовых составах сразу первый сюрприз - Гусев и Гармаш начнут игру со скамейки запасных, а Милевского нет даже в заявке, хотя учитывая критику обрушившуюся на Артема перед началом чемпионата, этого и следовало ожидать.
В прошлом сезоне «Динамо» удалось минимально выиграть у «Металлурга», в матче в Киеве единственный гол забил Огнен Вукоевич на 89 минуте. И один раз команды сыграли вничью, в Донецке командам не удалось распечатать ворота друг друга. Да уж, не порадовали игроки результативностью, по всей видимости приберегли забитые мячи на сезон 2012\13 ;)
«Металлург» уже провел свою первую официальную игру сезона, это хоть и минимальное, но все-таки преимущество гостей. Даже несмотря на поражение в матче за Супер Кубок от «Шахтера» металлурги выглядели очень даже неплохо, имели много моментов и шансов забить соответственно, поэтому учитывая всегда трудные игры киевлян с донецким клубом, матч нам предстоит лицезреть очень непростой.
В «Динамо» насчет доукомплектации обстановка следующая. Такие игроки как Мигель Велозу, Нико Краньчар, Марко Рубен, да и хочется верить Андрей Богданов - это не просто усиление киевлян, но и те самые опытные, крепкие игроки, способные существенно оживать игру вице-чемпионов Украины.
«Бело-синие» существенно и довольно пафосно усилились перед началом 22-ого национального чемпионата и есть такие мысли, что это еще далеко не все. По сравнению с киевлянами, у донецкой команды трансферные успехи намного скромнее, можно выделить приход Константиноса Макридиса и Александра Мусиенка.
Здравствуйте уважаемые болельщики, онлайн-трансляцию матча первого тура Премьер-лиги Украины между киевским «Динамо» и донецким «Металлургом» проведет Андрей Алфимов.