Премьер-лига - 29 июля 2012, 21:00 - Стадион "Авангард"
Луганск
1 - 3
Киев
9' Максим Шацких 14' Максим Шацких 18' Евгений Шахов 20' Владимир Гоменюк 24' Илья Галюза 32' Виталий Постранский 32' Дмитрий Козаченко 34' Виталий Вернидуб 40' Юрий Панькив
58' Иван Родич 58' Григорий Ярмаш 59' Саулюс Миколюнас 59' Александр Ковпак 68' Илья Галюза 69' Сергей Валяев 69' Евгений Шахов 75' Джаба Липартия 75' Саулюс Миколюнас 75' Павел Худзик 80' Тони Шунич 90' Владимир Гоменюк 90' Йонуц Мазилу
Кубок Украины 2017/2018
90'
Владимир Гоменюк
Тони Шунич
80'
75'
Саулюс Миколюнас
Павел Худзик
75'
69'
Евгений Шахов
Илья Галюза
68'
59'
Александр Ковпак
Григорий Ярмаш
58'
40'
Юрий Панькив
Виталий Вернидуб
34'
Дмитрий Козаченко
32'
ГООЛ! Илья Галюза
24'
20'
Владимир Гоменюк ГООЛ!
18'
14'
Максим Шацких ГООЛ!
9'
  • Леонид Кучук
Онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания, читайте UA-Футбол ;-)
Матч окончен.
90+1'
Иван Родич нарушает правила против Панькива. "Заря" не сдаётся!
90'
Мазилу меняет Гоменюка.
89'
Валяев ошибся во время контратаки два в три, отдав неточный пас.
86'
Вернидуб с восьми метров головой замыкал подачу Галюзы с правого фланга - выше ворот!
85'
Кобахидзе обыграл Любеновича, ушел от Игнатьевича и пробил с десяти метров по воротам Постранского - Виталий перевёл мяч на угловой. Статистика ударов: 16-9.
83'
Кобахидзе прорвался по левому флангу и заработал угловой.
80'
Шунич сбил Миколюнаса.
75'
Идахор вне игры.
75'
Липартия меняет Худзика.
75'
Миколюнас нарушил правила против Худзика.
72'
Идахор бьёт с линии вратарской - защитники блокируют. Галюза на добивании с 16 метров - выше ворот!
69'
Валяев меняет Шахова.
68'
Галюза предупреждён за фол, который совершил минутой ранее. Судья игру изначально останавливать не стал, позволив "Арсеналу" продолжить атаку.
67'
Сэйв Панькива! Нет, сэйвище! Игнатьевич пальнул с 35 метров, поймав мяч налету - Панькив "потащил"!
65'
Идахор бьёт головой с 15 метров после навеса Любеновича с левого фланга - Панькив на месте!
65'
Панькив уверенно играет на выходе после навеса Каменюки с правого фланга.
61'
61'
Любенович вновь бьёт слёту, но на сей раз удар получился не столь опасным. "Заря" владеет подавляющим преимуществом.
59'
Миколюнас меняет Ковпака.
58'
Любенович с правой (!) пробил из-за пределов штрафной, поймав мяч на лету - рядом со штангой!
58'
Родич меняет Ярмаша.
58'
Угловой уже возле противоположных ворот. Симоненко выбил мяч за лицевую.
56'
Леандро пальнул издали, попал в Игнатьевича. Угловой.
55'
Любенович "вешал" с левого фланга на Идахора, но Панькив прочитал пас и удачно сыграл на выходе.
53'
Тони Шунич бил с 15 метров, попал в руку Симоненко и начал требовать пенальти. Рука была прижата. Судья правильно сделал, что проигнорировал мольбы Шунича.
51'
Со второй попытки Любенович уже подал. Тоже со стандарта, тоже с правого фланга. Толку - ноль. Но, быть может, это пока.
49'
Любенович пробил со стандарта с 30 метров - попал в Шацких, который находился в стенке. Мяч отскочил к Худзику, который запустил мяч намного выше ворот.
47'
Гости разыграли угловой, "Заря" без проблем отбилась. Вернидуб в этом моменте столкнулся с Постранским, но обошлось без повреждения.
46'
Второй тайм начался.
Уходим на перерыв.
45+2'
Каменюка головой бьёт мимо ворот с десяти метров!
45+1'
Игнатьевич пробил боковыми ножницами с левого края штрафной - Панькив отбил!
44'
У Грицая дальний удар после скидки партнёра явно не получился - мяч даже не полетел, а покатился за лицевую.
43'
Игнатьевич вне игры.
42'
Гитченко блокирует удар Худзика. Угловой!
42'
Любенович разогнал атаку по левому флангу, прострелил в штрафную, Каменюка скинул мяч Галюзе под удар, но Илья пробить так и не сумел.
40'
Панькив начинает тянуть время. Не рановато ли?
39'
Паника в штрафной "Арсенала"! На этот раз Панькив неуверенно сыграл на выходе, но защита подстраховала.
37'
После бешеного темпа на старте матча игра слегка успокоилась. Вот, Симоненко выигрывает скоростной забег у Идахора и играет в "чистом" подкате.
35'
Евгений Шахов пальнул с 25 метров после паса Кобахидзе - выше ворот.
34'
Вернидуб грубо играет против Шацких.
32'
Постранский меняет Козаченко. Неожиданно.
30'
Галюза "вешал" на забегающего в штрафную Худзика, но Панькив сегодня хорошо играет на выходах.
28'
Ярмаш разрядил свою правую с 28 метров - мяч улетел на трибуны за воротами Панькива.
25'
Худзик зарабатывает угловой.
24'
ГОЛ! Идахор головой скинул мяч на ход Галюзе, а Илья ворвался во вратарскую и с острого угла пробил Панькива!
20'
ГОЛ! Атакует "Заря", а забивает "Арсенал". Гоменюк пяткой слету замыкает навес Полевого с левого фланга!
19'
Любенович пальнул с 35 метров после розыгрыша штрафного. Намного выше ворот полетел мяч.
18'
Шахов сбивает Любеновича на своей половине поля.
17'
Панькив спасает "Арсенал" после удара Любеновича в обвод стенки прямо по центру!
16'
Симоненко сбивает Каменюку неподалеку от своей штрафной. Опасный стандарт для хозяев!
14'
ГОЛ! Шацких пробил без шансов для Козаченко!
13'
Пенальти в ворота "Зари"! Ярмаш сфолил на Гоменюке.
13'
Панькив спокойно забирает мяч в руки после навеса Галюзы со штрафного с левого фланга.
9'
ГОЛ! Шацких подавал в штрафную с левого фланга, с "точки Шевченко", и мяч, так никого не коснувшись, влетел в ворота! Штрафной этот "заработал" Илья Галюза.
8'
Андрей Кузьмин фиксирует нарушение правил против Симоненко со стороны Идахора на половине поля "Арсенала".
7'
4'
Без раскачки началась игра, "Заря" с первых минут бросилась в атаку. И это команда, которая в прошлом сезоне лишь в последних турах спаслась от вылета!
3'
Перекладина или игра рукой со стороны Гитченко? Судья назначает угловой после удара Любеновича головой. Даже после простора повтора сложно сказать, что же в этом эпизоде случилось.
2'
Любенович зацепил Панькива после того, как не сумел опередить кипера в погоне за мяч.
1'
Хозяева активно начали матч, заработав угловой.
1'
Матч начался.
"Заря" продолжает творить чудеса. После замечательного второго круга в прошлом чемпионате команда Юрия Вернидуба вновь приятно удивляет своих поклонников, добывая положительный результат и демонстрируя при этом атакующую игру. То ли дело "Арсенал". Киевляне тяжело входят в сезон - в двух стартовых матчах подопечные Леонида Кучука пропустили семь голов, и ни одного не забили. Что ж, "Заря" - не "Шахтёр", и не "Динамо", а потому у киевлян сегодня есть все шансы разжиться очками. Сумеет ли "Арсенал" ими воспользоваться, увидим уже очень скоро.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодняшнюю онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата Украины между "Зарёй" и "Арсеналом" проведу я, Никита Черняк.