Волынь – Шахтер. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• Онлайн матча провёл Никита Черняк. До свидания, читайте UA-Футбол ;-)

Угловые: 5-5
    Фолы: 18-15
  • Анатолий Демьяненко: "Мои игроки не выполнили установку на игру. Многие игру просто провалили. На более-менее приличном уровне отыграли лишь два-три футболиста".
    Матч окончен.
    "Волынь" слегка прижала "Шахтёр", нанеся несколько ударов по воротам Пятова. Андрея подстраховали защитники.
    Мхитарян проигрывает дуэль Литовченко с убойной позиции, пробивая прямо в кипера!
    Мхитарян зарабатывает очередной корнер.
    Шиков головой замыкал подачу партнёра с углового, но пробил слабо и неточно.
  • Илсиньо слёту классно поймал мяч на ногу, но пальнул мимо ворот.
    Виллиан зарабатывает угловой.
    Пятов совершил первый в матче сэйв, "потащив" удар Валентина Илиева с десяти метров!
    Виллиан пробил в обвод стенки, но попал в сетку с внешней стороны ворот.
  • Ракицкий совершил классный рейд по левому флангу и заработал опасный стандарт. До ворот метров 25.
    Илсиньо вне игры.
  • Шиков самоотверженно выбил в подкате мяч из-под ног Девича в собственной штрафной! Не хотят лучане пропускать пятый...
    Все ждали от Виллиана подачу, но бразилец пробил в ближний верхний угол в обвод стенки. Мяч просвистел над перекладиной!
    Петр Занев грубо подкатился под Срну.
  • Пятов вступил в игру! Андрей поймал мяч в руки после навеса Насонова с левого фланга. Это стоит отметить.
    Гай меняет Степаненко.
  • Эрик Бикфалви с перспективного штрафного на левом фланге запустил мяч в сторону трибун за воротами Пятова.
  • Девич, выйдя на оперативный простор в чужой штрафной, не сумел ни пробить по воротам, ни отдать пас на Мхитаряна.
  • Шумахер не смог принять мяч на лицевой линии чужой половины поля...
    Девич с убойной позиции бьёт мимо ворот! "Шахтёр" сейчас развлекается на поле.
    Фернандиньо едва не забросил мяч Литовченко за уши с центра поля! Сфера опустилась на сетку ворот...
  • Сыграно чуть больше 60 минут матча, а Андрей Пятов ещё толком не вступал сегодня в игру.
    Герасимюк меняет Скобу.
  • У Ракицкого не получился удар со штрафного с 30 метров - Ярослав пробил слишком уж слабо.
    Илсиньо забивает гол из вне игры. Шикарную комбинацию разыграли Девич, Виллиан и Мхитарян. Даже жаль, что этот гол не засчитали.
  • Илсиньо пытался заработать угловой, но мяч за пределы поля ушел именно от бразильца, а не от Шикова.
    Фернандиньо совершает, наверное, промах века! Бразилец не смог с полуметра замкнуть прострел Виллиана с левого фланга.
    ГОЛ! Мхитарян, получив пас из глубины от Девича, накрутил Валентина Илиева и пробил мимо Литовченко.
    Скоба въехал Ракицкому в ноги.
    После паса Фернандиньо с центра поля Мхитарян забежал в офсайд.
    В составе "Волыни" Шумахер заменил Рамона Лопеса, а Литовченко - Старцева.
    Оба тренера в перерыве произвели по две замены. В составе "Шахтёра" Виллиан заменил Тейшейру, а Илсиньо - Косту.
    Второй тайм начался.
  • Чудеса реализации продемонстрировали в первом тайме гости. Наверное, причиной этого служит отсутствие на поле Луиса Адриано. "Шахтёр" играет намного лучше, чем в последних двух матчах в Луцке. "Волынь" пытается организовывать свои атаки низом, а не длинными забросами, к чему мы все привыкли.
  • Статистика первого тайма:

Удары по воротам: 6-7
    Удары в створ: 1-4
    Угловые: 2-2
    Фолы: 7-8
    Первый тайм окончен.
  • Ванче Шиков попытался разрядить свою пушку, но пробил низом, точно в руки Пятову.
  • Бикфалви зарабатывает опасный стандарт в нескольких метрах от чужой штрафной. Фернандиньо нарушил правила.
    ГОЛ! Тейшейра замкнул передачу Раца с левого фланга с близкого расстояния. Раца слева "запустил" Девич.
  • Рац получил пас от Девича, пнул мяч себе на ход, но на ударную позицию так и не вышел - вовремя из ворот выбежал Старцев.
    Коста забежал в офсайд.
  • Суботич головой с восьми метров замыкал подачу Бикфалви, но не попал в створ ворот.
    Хозяева зарабатывают корнер.
    ГОЛ! Мхитарян опередил Старцева и с 16 метров закатил мяч в пустые ворота. Шикарный пас на Генриха отдал Степаненко!
    Рац прострелил от лицевой с левого фланга, Девич с трёх метров в касание не попал в ближний угол!
  • Бикфалви пробил издали. Ужасно неточно - мяч пролетел намного выше перекладины.
  • Фернандиньо пока выпадает из игры. Вновь игрок сборной Бразилии потерял мяч на чужой половине поля на ровном месте.
  • Эрик Бикфалви пробросил мяч между ног Чигринскому и с линии штрафной пробил по воротам Пятова. Неточно.
  • Изворану без проблем разобрался с Фернандиньо, но не сумел отдать точный пас.
    Валентин Илиев пробивал головой с 10 метров после подачи Бикфалви - мяч пролетел над перекладиной!
    Угловой для хозяев.
  • Девич сначала "выгрыз" мяч в центре поля, затем отдал неточную передачу на Раца, и в завершение всего "чисто" сыграл в подкате. Старается Марко.
  • У "Волыни" впереди совершенно ничего не получается. Луцкая команда пытается играть низом, без навесов.
  • У Фернандиньо не получился удар со штрафного с 30 метров - мяч спокойно выкатился за лицевую.
  • Ракицкий "срубил" Суботича в центре поля. Ни желтой, ни устного предупреждения. "Лояльничает" арбитр на первых минутах встречи.
  • Арановский устно предупреждает Скобу за фол против Фернандиньо в центре поля.
    Девич вне игры.
  • Мхитарян "уронил" Насонова в 40 метрах от собственных ворот. Стандарт для хозяев.
    Старцев парирует удар Мхитаряна с центральной зоны после передачи Девича с левого фланга!
    Мхитарян вне игры.
  • Фернандиньо обязан был пробивать с острого угла после навеса Срны с правого фланга со стандарта, но решил сделать пас. "Волынь" отбилась и едва не организовала контратаку.
    Срна приложился к мячу слёту из-за пределов штрафной - сфера попала в сетку с внешней стороны ворот!
    Тейшейра заработал угловой.
    ГОЛ! Девич с семи метров замкнул подачу Фернандиньо с угла поля!
    Коста заработал угловой.
    Девич и Мхитарян разыграли мяч с центра поля. Матч начался.
  • Также стоит заметить, что "Волынь" наряду с "Динамо" и "Шахтёром" входит в тройку команд, которые пропустили наименьшее количество голов на старте чемпионата - один. Правда, киевляне уже сыграли на один матч больше... Тем не менее, можно сказать, сегодня на поле стадиона "Авангард" сойдутся команды с лучшими в чемпионате оборонами.
  • Очень непростые победы одержал "Шахтёр" в последних двух матчах против "Волыни" Анатолия Демьяненко. Сначала во втором круге чемпионата "Горняки" минимально переиграли "Волынь" не без спорного пенальти на последних минутах, а затем устроили триллер последних минут в кубковом матче, который завершился со счётом 4:3. Несмотря на то, что обе эти встречи состоялись в Луцке, современную "Волынь" можно считать неприятным соперником для дончан. Дополнительный интерес к этой встрече добавляет и тот факт, что луцкая команда нынче на ходу - на старте нового чемпионата в её активе уже имеется две победы и ничья.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодняшнюю онлайн-трансляцию матча четвёртого тура чемпионата Украины между донецким "Шахтёром" и "Волынью" проведу я, Никита Черняк.