Премьер-лига - 02 сентября 2012, 17:30 - Стадион "Авангард"
Луцк
2 - 1
Харьков
18' Виллиан 21' Эрик Бикфалви 38' Даниэль Суботич 39' Виллиан 42' Владимир Аржанов 43' Папа Гуйе
48' Вячеслав Шарпар 60' Вячеслав Шарпар 60' Владимир Лысенко 60' Джонатан Кристальдо 60' Марлос 62' Эдмар 75' Евгений Павлов 75' Александр Насонов 76' Виллиан 76' Себастьян Бланко 84' Саша Стевич 84' Владимир Аржанов 87' Марко Торсигльери
Сергей Симинин
90+2'
Эрик Бикфалви
90+4'
87'
Марко Торсигльери
Владимир Аржанов
84'
76'
Виллиан
Александр Насонов
75'
62'
Эдмар
60'
Вячеслав Шарпар
60'
Джонатан Кристальдо
48'
43'
Папа Гуйе
42'
39'
Виллиан
ГООЛ! Даниэль Суботич
38'
ГООЛ! Эрик Бикфалви
21'
18'
  • Мирон Маркевич
Спасибо за внимание, трансляцию матча провел Андрей Алфимов, оставайтесь с UA-футбол, сегодня еще ой как много всего интересного в мире футбола
Можно было бы назвать сенсационной эту победу "Волыни" над грозными гостями из Харькова, но настолько грамотная, самоотверженная игра лучан, особенно в обороне, не просто заслужена, а откровенно закономерна, так как не смогли проявить своих лучших качеств игроки Маркевича, выглядели они сковаными и уставшими, поэтому вполне заслужено потерпели поражение в этом матче с крепкой "Волынью"
90+7'
90+6'
Хавьер пробивал по воротам через себя, с нескольких метров, в борьбе с защитником, но не попал по мячу как следует, момент утерян и мяч покидает поле от игрока "Металлиста"
90+4'
Офсайд у Пилипчука
90+4'
Последняя замена у "Волыни". Вместо Эрика Бикфалви выходит Игорь Скоба
90+3'
Суботич боролся в штрафной гостей с Торсигльери, но кроме как угловой заработать Даниэль не смог, но и это уже хорошо, можно потянуть время лучанам
90+2'
Симинин Сергей в борьбе с Бланко получает предупреждение
89'
Офсайд у Павлова
87'
Угловой в исполнении Хавьера, навес без лишней паники выбивается защитой "Волыни", а именно это был Изворану
87'
Марко Торсигльери получает желтую карточку за лишние разговоры с арбитром
84'
Усиливает оборонные редуты Демьяненко, выпуская вместо Владимира Аржанова, разрушителя Сашу Стевича
81'
Хоть и постоянно атакуют слобожане, не слазя с ворот соперника, но смотрятся не достаточно уверенно подопечные Маркевича в этом матче, и если проиграют сегодня слобожане, то только самих себя могут в этом винить харьковчане, потому как, откровенно не выглядят они победителями этого противостояния, действуя слишком вяло и инертно
80'
Соса на правом фланге атаки простреливал вдоль линии ворот, Симинин блокирует этот прострел, вынося мяч подальше от ворот
76'
Последние силы бросает в бой Маркевич, надеясь на положительный счет в матче. Вместо Виллиана выходит Себастьян Бланко
75'
Демьяненко наконец-то решается на замену. Вместо Александра Насонова дальше будет играть Евгений Павлов
75'
Продолжается жесткая игра в нашем матче, фол на Виллиане
71'
После контратаки "Волыни", лучане заработали для себя корнер, который удачно разыграть не смогли, Шелаев разряжает обстановку у своих ворот
70'
Угловой у "Металлиста", банальный навес в штрафную, Литовченко кулаками выносит мяч в поле
69'
ПОЖАР в штрафной "Волыни", огромными силами атакуют гости, последний удар с 5-ти метров от ворот наносил Соса, с большым трудом блокирует этот выстрел защитник "Волыни"
67'
Суботич технично сыграл в таке и едва не обыгра самого Папу Гуйе, в последний момент защитник харьковчан исправляет свою ошибку
65'
Вязкая игра без ворот в центре поля, которая устраивает в первую очередь лучан, а слобожане ничего не могут поделать, что бы изменить ход, неустраивающей их, встречи
62'
Эдмар продолжает грустную статистику пополнения желтых карточек в итоговый отчет нашего матча
60'
Двойная замена от Маркевича, явно не устраивает игра Мирона Богдановича, и счет особенно. Вместо Джонатан Кристальдо выходит Владимир Лысенко, а вмасто Вячеслава Шарпара будет играть Марлос
56'
Игроку "Волыни" врачи оказывают помощь, пауза в игре
55'
Кристальдо из отличной позиции пробивал по воротам.., о-очень неточно
52'
Очередная массированая атака (семь игроков "Металлиста" насчитал я в штрафной "Волыни"), закончилась острой передачей в свободную зону на правом фланге у ворот Литовченко, на которую никто из игроков харьковской команды не отозвался...
49'
Дальний удар из центрального сектора поля в исполнении Бикфалви, мяч проходит рядом со стойкой
48'
Вячеслав Шарпар отвечает грубостью на грубость и получает желтую карточку в свой пассив
47'
Продолжается жесткая игра окончания первой половины встречи, Хавьер и Соса по очереди оказались на поле, после фолов волынских футболистов.
46'
Второй тайм начался
Неожиданный счет в матче после первой половины встречи, забив первый гол в игре, харьковчане пропустили дважды и теперь вынуждены будут идти ва-банк, что бы отыграться. Думаю ничто кроме победы "Металлист" сегодня в матче не устроит. Ну что ж, тем интереснее будет второй тайм для болельщиков.
45+2'
45'
Снова угловой у подопечных Демьяненко, после подачи которого Пилипчук пробивал в створ ворот, мяч попал в ногу Эдмару и покинул пределы поля
45'
Корнер в исполнении волынян, Горяинов на выходе переводит подкрученый в сторону ворот мяч за пределы поля
43'
Все более грубой становится матч, теряет арбитр нити игры. Фолит Папа Гуйе и получает очередное предупреждение во встрече
42'
Владимир Аржанов уж сильно грубо сыграл с Хавьером, за что и наказан предупреждением
39'
Виллиан зарабатывает себе в пассив желтую карточку
38'
ГОЛ! Даниэль Суботич в штрафной гостей оказался один, Торсильери не успевал за сербом, который воспользовался навесом с левого края и головой пробил в сетку ворот Горяинова
35'
"Металлист" контролирует мяч не подступах к штрафной "Волыни", обострить игру слобожане никак не решаются, долго готовя свою атаку
32'
Пилипчук, пробежал пол поля, и из последних сил пробивал в нижний левый угол ворот соперника, но Горяинов оказался на месте, зафиксировав мяч в руках
31'
Удар Виллиана с правого фланга, с передачи Хавьера, пришелся в руки Литовченко, а момент был о-очень хороший
29'
Пилипчук и Кристальдо сошлись в центре поля, дело едва не дощло до рукопашной, но к чести игроков, они оба пожали друг другу руки после напряженного момента
27'
Угловой у слобожан, навес Хавьера, Симинин выносит мяч подальше от своих ворот
25'
Удар Сосы по воротам, неподготовленым приложился к мячу аргентинец, "выстрел" откровенно неполучился
23'
Дальний удар Гомеса, рядом со штангой проходит мяч
20'
ГОЛ! Эрик Бикфалви наносит невероятно сильный, слегка крученый удар с 20-ти метров, а Горяинов момент удара пропустил и выручить команду не смог, пропустив досадный мяч, в верхний правый угол
20'
Сфолил рядом со своей штрафной Шелаев, будет опасный штрафной удар у лучан
18'
ГОЛ! Виллиан из пределов штрафной площади "Волыни", чуть ближе к правому краю, приложился к мячу, удар вышел отличный и Литовченко справиться с ним имел не много шансов, счет открыт 0:1
14'
Бикфалви подает пятый (!) корнер в матче, не без проблем отбивается "Металлист", но угловых у харьковчан еще сегодня небыло
12'
Подопечные Демьяненко смогли перехватить инициативу, больше угрожают воротам соперника, Суботич наносил дальний удар, немного не хватило точности Даниэлю
10'
Корнер подает "Волынь", навес в штрафной, Марко Торсигльери выбивает мяч в поле
8'
Шелаев фолит у своих ворот, опасный штрафной у лучан
5'
Продолжает "Волынь" контролировать мяч, однако на половину поля слобожан, лучане не переходят
3'
Прессингует "Металлист" соперника на их же половине поля, да и намного активнее начинает матч харьковская команда
1'
Волыняне разыграли мяч с центра поля, хотя правда, со второго касания мяч хозяева встречи уже потеряли.
1'
Последняя встреча в рамках чемпионата между сегодняшними соперниками получилась довольно увлекательной, играли команды довольно давно, в декабре прошлого года, и обессиленный еврокубками в конце тяжелого сезона, «Металлист» быстро пропустил первый гол. Павлов на 8-й минуте во время одной из контратак вывел «Волынь» вперед, а дальше по ходу всего матча «Металлист» не «слазил» с ворот луцкой команды, транжиря при этом момент за моментом. Отыграться слобожане смогли лишь в эндшпиле поединка. Хосе Соса на 83-й минуте, после очередного штурма ворот соперника и передачи Тайсона, все-таки протолкнул мяч в ворота Романенко, после чего Фининьо и в дополнительные минуты Тайсон, с интервалом в несколько минут забили еще по голу, обеспечив комфортную волевую победу со счетом 3:1 над очень непростой командой из Западной Украины, а сами харьковчане на мажорной ноте закончили один из последних матчей прошлого года.
Противостояние таких авторитетных отечественных специалистов и без лишней скромности, тренерских талантов, как Мирон Маркевич и Анатолий Демьяненко, и конечно команд которые они возглавляют, не может не вызывать повышенного интереса в очередном матче чемпионата Украины. И если явным фаворитом в сегодняшней встрече выглядит харьковский клуб, то такие факторы, как домашняя арена и отсутствие дополнительной нагрузки в играх за евротрофеи, могут послужить лучанам хорошим подспорьем в борьбе за такие необходимый турнирные пункты.
Здравствуйте уважаемые друзья, онлайн-трансляцию матча восьмого тура Премьер-лиги между луцкой «Волынью» и харьковским «Металлистом» для вас проведу я, Андрей Алфимов.