Шахтер - Норшелланн онлайн трансляция матча

Лига Чемпионов - 19 сентября 2012, 21:45 - Стадион "Донбасс Арена"
Главный судья: Павел Гиль (Польша)
2 - 0
36' Йеспер Хансен 36' Луис Адриано 42' Сорен Кристенсен 44' Генрих Мхитарян
60' Каспер Лоренцен 62' Кристиансенс 62' Сорен Кристенсен 68' Дарио Срна 70' Илсиньо 70' Алекс Тейшейра 72' Мортен Нордстранд 72' Каспер Лоренцен 75' Луис Адриано 75' Марко Девич 76' Генрих Мхитарян 78' Джошуа Джон 81' Виллиан 81' Андреас Лаудруп 81' Дуглас Коста 81' Джошуа Джон 82' Патрик Мтилига
Лига конференций 2023/2024
82'
Патрик Мтилига
Виллиан
81'
81'
Джошуа Джон
78'
Джошуа Джон
ГООЛ! Генрих Мхитарян
76'
Луис Адриано
75'
72'
Каспер Лоренцен
Илсиньо
70'
Дарио Срна
68'
62'
Сорен Кристенсен
60'
44'
42'
36'
Йеспер Хансен
36'
  • Каспер Юльман
Шахтер добыл непростую, но заслуженную победу. Команда Луческу поняла, как играть без мяча, после чего нанесла два нокаутирующих удара.
Арбитр дает финальный свисток!
90+2'
Тейшейра едва не замкнул прострел от Хюбшмана!
90'
ДЕВИЧ бил головой с шести метров, но ХАНСЕН среагировал и отбил мяч!
89'
Защитник помешал Девичу замкнуть прострел с фланга.
87'
Коста протянул мяч от боковой линии в штрафную, ожидая нарушение, но в итоге его удар заблокировал Рунье.
86'
Норшелланн настырно идет вперед, но раз за разом натыкается на острые контратаки.
82'
Мтилига получил горчичник за фол на Мхитаряне.
81'
Последние замены провели тренеры обеих команд: Коста вышел вместо Виллиана, а Андреас Лаудру заменил Джона.
76'
ГОООООЛ! Мхитарян! Виллиан разогнал атаку, отдал на Мхитаряна на левый угол штрафной, Генрих простреливал на Девича, защитник выбил мяч из-под ног Марко, но прямо на Мхитаряна, который с семи метров поразил пустые ворот.
75'
Марко Девич заменил Луиса Адриано.
75'
Ракицкий запустил по флангу Раца, Разван вырезал подачу, а Луис Адриано едва не сбросил мяч в ворота - промахнулся.
74'
Луис Адриано выдал классный пас с угла штрафной - Тейшейра был один перед воротами, но не сумел попасть по мячу.
72'
Виллиан мощно пробил метров с 25-ти под перекладину, но Хансен перевел мяч на угловой!!!
72'
Вместо Лоренцена вышел Нордстранд.
70'
Тейшейра заменил Илсиньо.
69'
Джон подавал штрафной с левого фланга и Ракицкий едва не отличился автоголом - после срезки мяч прошел рядом со штангой. Подача углового пришлась точно в руки Пятову.
68'
Джон едва не убежал от Срны, но Дарио схватил футболиста Норшелланна за руку. Капитан Шахтера получил предупреждение.
65'
Виллиан обыграл на фланге Мтилигу, пошел в штрафную и попытался прострелить, но мяч перехватил Окоре.
62'
Кристиансен опасно простреливал с фланга, Лоренцен пытался пробить в падении головой, но пробить так и не сумел. В итоге Пятов перехватил мяч.
62'
Вместо Сорена Кристенсена вышел Андреас Кристиансен.
62'
Луис Адриано избежал офсайдной ловушки и был готов завершить выход один на один, но Хансен вышел далеко за пределы штрафной и отобрал мяч у форварда.
60'
Лоренцен за подкат сзади Илсиньо получил желтую карточку.
58'
Виллиан отдал скрытый пас в штрафную, Луис Адриано фактически вышел на свидание с вратарем, но Хансен опередил форварда.
55'
Хансен ошибся, отдавая пас защитнику, Луис Адриано едва не перехватил, но Рунье в подкате успел выбить мяч.
54'
Фернандиньо выдал пас метров на 40 почти на лицевую линию, откуда Рац бил сходу, но попал в сетку с внешней стороны ворот.
53'
Норшелланн вновь разыграл угловой, Мтилига подал с левого фланга, Рунье перепрыгнул Ракицкого, но удар получился несложным, и Пятов спокойно поймал мяч.
51'
Виллиан подал угловой на линию штрафной, откуда Срна мощно пробил сходу, но удар пришелся точно по центру, Хюбшман добивал, но вновь Хансен выручил свою команду.
50'
Шахтеру удался фирменный выход из обороны в атаку, Виллиан мчал по левому флангу, но бразилец был настигнут Окоре.
47'
Джон забежал в офсайд. Шахтер неспешно начинает вторую половину игры, не спешит форсировать события и Норшелланн.
Второй тайм начался.
Непростой первый тайм получился для Шахтера. Впрочем, команда Луческу не поддалась на выманивание соперника, а перехватила инициативу и воплотила преимущество в забитый гол.
44'
ГООООЛ! Генрих МХИТАРЯН! Фернандиньо перехватил мяч в центре поля, отдал пас на ход Луису Адриано, который от лицевой линии прострелил в центр штрафной - Мхитарян опережает защитника и в касание пробивает в угол! 1:0!
43'
Мхитарян бил линии штрафной, но удар у Генриха не получился - мимо.
42'
Сорен Кристенсен не успел к мячу, из-за чего въехал в ноги Хюбшману. Арбитр предъявил полузащитнику желтую карточку.
40'
Мхитарян получил пас на углу вратарской и пробил, но Хансена ногами отбил мяч!
39'
Срна подавал - Кучер и Ракицкий выпрыгивали на мяч, но пробить по воротам так и не сумели.
38'
Прошла передача в штрафную Норшелланна, Фернандиньо простреливал, но Окоре выбил мяч на угловой.
36'
Окоре ошибся и подарил мяч Луису Адарино, форвард пробросил мяч мимо вратаря, но упал в надежде на пенальти. Гриль смело показал бразильцу желтую за симуляцию, а Хансена предупредил за лишние разговоры.
34'
Срна пытался прострелить от лицевой линии, но первый на мяче футболист Норшелланна. После контакта с Аду Дарио сигнализировал, что было нарушение правил, но арбитр дает играть.
33'
Паркхерст помешал Виллиану принять мяч на углу штрафной. Шахтеру пока не удается наладить свою игру.
31'
Шахтер зажал Норшелланн в его штрафной. Впрочем, датчане пока довольно уверенно защищаются.
28'
Илсиньо обыграл защитника на боковой линии штрафной, но отдать пас не сумел, Окоре перехватил и выбил мяч.
27'
Стокхольм мощно пробил метров с 25-ти по центру ворот, Пятов, не рискуя отбил мяч. Затем Бекманн пытался прострелить с фланга, но на пути мяча стал Рац.
26'
Мирча Луческу негодует на бровке, а трибуны временами начинают посвистывать.
24'
Действительно, Норшелланн играет как Барселона. Как показывает статистика, процент владения мячом на стороне датчан - 58% против 42%. Когда еще такое было на Донбасс Арене. Впрочем, к опасным моментам это не приводит.
22'
Ракицкий отлично перевел мяч с левого фланга на правый на Срну, Дарио простреливал на Мхитаряна, но пас получился за спину.
21'
Виллиан сместился с фланга в центр и пробил из-за штрафной - мяч зацепил защитника и едва не залетел за шиворот Хансену. Угловой ни к чему опасному не привел.
20'
Джон набирал скорость на левом фланге, но Кучер в подкате выбил мяч в аут.
18'
Виллиан пробил по воротам, но не сильно, и Хансен спокойно поймал мяч.
16'
Арбитр подсобил Шахтеру. Аду набирал ход со своей половины поля, но натолкнулся на Гиля и потерял мяч.
15'
Илсиньо отдавал острый пас вдоль ворот, но партнеры пробежали мимо мяча.
14'
Лоренцен отдавал пас на ход Джону, но Пятов вовремя вышел из ворот и не оставил шансов форварду. Да и Кучер страховал.
13'
Норшелланн подавал штрафной левого фланга - в руки Пятову.
8'
Кучер перехватил мяч в центре поля и сразу же отдал пас на Луиса Адриано, который бил с линии штрафной в нижний угол, но промахнулся.
7'
Первый угловой в матче футболисты Норшелланна разыграли, но ничего опасного из этого не получилось.
6'
Шахтер позволяет гостям держать мяч, но вот приближаться к штрафной запрещено. Команда Луческу присматривается к сопернику.
3'
Луис Адриано попал в офсайд после паса Мхитаряна.
2'
Норшелланн пока держит мяч, подтверждая мнение экспертов, что чемпион Дании пытается копировать Барселону
В составе Норшелланна все, как и ожидалось. При этом с первых минут сыграет основой форвард Бекманн, участие в матче которого было под вопросом.
Мирча Луческу не стал рисковать и выпустил вместо Дмитрия Чигринского, игравшего против Зари, Александра Кучера. Также отметим выход в основе Илсиньо, тогда как Тейшейра и Дуглас Коста остались на скамейке запасных.
Добрый вечер, уважаемые читатели UA-Футбол. Сегодняшний текстовый онлайн матча Шахтер – Норшеллан проведу для вас я, Сергей Швец.