Лига Чемпионов - 03 октября 2012, 21:45 - НСК "Олимпийский"
Киев
2 - 0
Загреб
3' Олег Гусев 7' Тонел 33' Йосип Пиварич
46' Денис Гармаш 46' Дуйе Чоп 46' Адриан Калельо 46' Нико Кранчар 51' Денис Гармаш 58' Анте Рукавина 58' Фатош Бечира 76' Огнен Вукоевич 78' Саммир 78' Браян Карраско 80' Андрей Ярмоленко 80' Адмир Мехмеди 82' Раффаэль 82' Олег Гусев
Олег Гусев
82'
Андрей Ярмоленко
80'
78'
Саммир
Огнен Вукоевич
76'
58'
Фатош Бечира
Денис Гармаш
51'
46'
Адриан Калельо
Нико Кранчар
46'
33'
Йосип Пиварич ГООЛ!
7'
Тонел
ГООЛ! Олег Гусев
3'
  • Олег Блохин
Арбитр дает финальный свисток! Киевское Динамо добыло первую победу в Лиге Чемпионов под руководством Олега Блохина.
89'
Тайво после стремительной контратаки мягко подавал на линию вратарской - Келава ловит мяч.
87'
Пятый угловой подал Велозу - точно на голову футболиста Загреба.
84'
Карраско подавал угловой, динамовцы выбили мяч на линию штрафной, откуда пробивал Адеми, но мяч улетел на трибуны.
83'
Последняя замена от Блохина: Раффаэль вышел вместо Олега Гусева.
80'
Вместо Андрея Ярмоленко, который провел не лучший свой матч, вышел Адмир Мехмеди.
79'
Ярмоленко пробил с линии штрафной - точно во вратаря.
78'
Вместо Саммира, которого наглухо закрыл Вукоевич, вышел Браян Карраско.
76'
Динамо вспомнило науку Семина и долго держало мяч в центре поля, пока Ярмоленко не подарил мяч сопернику. Вукоевичу пришлось фолить.
73'
Велозу подавал штрафной с правого фланга - Идейе пробил головой, но крайне неточно.
71'
Четвертый офсайд на счету Загреба - Рукавина в этот раз.
71'
Хачериди оказался в штрафной Динамо Загреб, получил мяч от Гусева и прострелил сходу от лицевой линии, но Келава перехватил мяч!
68'
ИДЕЙЕ! Обокрал Тонела, вышел сам на сам с Келавой и пробил мимо вратаря, но не сильно, и Тонел успел исправиться, остановив мяч на линии ворот!
66'
Велозу после скидки Ярмоленко приложился по мячу метров с 22-х - рядом со штангой!
65'
Саммир подавал угловой с левого фланга, но Шовковский уверенно играет на выходе.
64'
Хачериди чисто отобрал мяч у Рукавины, рвавшегося в штрафную Динамо.
62'
Велозу перехватил мяч перед штрафной, но пробить по воротам португальцу не удалось.
61'
КЕЛАВА! Гусев проскочил между двух футболистов на левом фланге, ушел от Шимунича и пробил с 10-ти метров, но вратарь среагировал!!!
59'
Ярмоленко бил метров с 12 в касание - точно в Келаву. А ведь можно было и обработать мяч!
58'
Чоп едва не обокрал Шовковского, который пытался выбить мяч с земли. Форвард успел подставить ногу, но Александр был первый на мяче.
58'
Замена в составе Загреба: вместо Фатоша Бечирая вышел Анте Рукавина, который займет место на фланге, тогда как на острие будет играть Чоп.
54'
Шовковский кулаком выбил мяч после подачи с правого фланга на Бечирая.
53'
Вида получил мяч перед штрафной Динамо, обыграл Тайво и подал с фланга, но Ярмоленко вернулся в защиту и выбил мяч из-под ног соперника!
51'
Денис Гармаш ("Динамо" (К)) заработал предупреждение
49'
Чоп пробил из-за штрафной - почти по центру, из-за чего Шовковский спокойно поймал мяч.
47'
Идейе в контратаке отдал пас на Ярмоленко, Андрей попытался расшатать защитника, но с угла штрафной киевская девятка пробил очень неточно.
46'
Кроме того вместо Адриана Калельо вышел Дуйе Чоп ("Динамо" (З))
46'
В перерыве Олег Блохин провел первую замену - вместо Нико Кранчара вышел Денис Гармаш ("Динамо" (К))
Второй тайм начался!
Арбитр отправляет команды на перерыв.
45+2'
Кранчар бил почти с угла вратарской, но получилось в Келаву
45+1'
Хачериди в очередной раз оттеснил от мяча Бечирая, после чего Шовковский разрядил ситуацию.
Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
43'
Ярмоленко бил после прострела с левого фланга от Идейе, но получилось прямо по центру и Келава отбил мяч.
39'
Михалик перехватил пас Шимунича со штрафного, Ярмоленко рванул вперед, отдал пас на Кранчара, но Нико не сумел зацепиться за мяч.
37'
Вукоевич получил повреждение в центре поля, пришлось Огнену вызывать медпомощь.
36'
Загреб разогнал неплохую контратаку, но Саммир перемудрил с приемом на линии штрафной, а затем уже Кранчар перехватил мяч.
34'
Хачериди дважды блокировал удары соперников, сначала от Адеми, затем от Брозовича.
33'
ГООООООЛ! Киевляне включили прессинг, Вукоевич прибежал за Саммиром почти к угловом флажку, затем Тайво перехватил мяч на фланге и прострелил в центр штрафной, Идейе пролетел мимо, но мяч попал в ногу Пиваричу и влетел в ворота! 2:0!
31'
Хачериди нарушил правила в атаке. Шимунич выиграл позицию у Евгения.
31'
МИГЕЛ закрутил мяч в дальнюю девятку! Келава с трудом перевел мяч на угловой!
30'
Ярмоленко заработал штрафной на правом фланге. Вновь у мяча Велозу
28'
Велозу выполнял стандарт, но в этот раз мяч ушел в аут.
28'
Вновь Пиварич мешает подачам с правого фланга. В этот раз Гусев пытался вырезать мяч.
25'
Бечирай получил пас на ход в штрафной Динамо, Шовковский вышел на форварда, но вовремя убрал руку, чтобы не сбить Фатоша, так как угол был фактически нулевой. Форвард прострелил в центр штрафной на Саммира, но Тайво опередил бразильца!
24'
Велозу подал на Идейе, но Келава снял мяч с головы форварда Динамо. Затем Михалик попытался пробить с дальней дистанции, но удар у Тараса не получился.
23'
Силва подавал со своего фланга, но под мяч бросился Пиварич - будет угловой.
20'
Велозу потерял мяч в центре поля. Как только португалец пришел в Динамо, такое с ним случалось крайне редко, но в последнее время Мигель явно сдал позиции.
19'
А вот и офсайд у Динамо Киев. Тайво запускал по флангу Кранчара, но Нико в момент передачи был ближе к воротам, чем защитники.
18'
После подачи в центре штрафной хозяев возникла "куча мала", но в итоге мяч был выбит далеко в поле.
17'
Киевляне отдали мяч сопернику, как результат Загреб получил право на первый угловой.
15'
Долго хорваты контролировали мяч, пока Адеми не отдал пас в разрез на Бечирая, но Фатош стартовал слишком рано, из-за чего попал в офсайд.
12'
Тайво сыграл в стенку с Гусевым и подал в центр штрафной, но Кранчара опередил защитник.
9'
Киевляне сбавили темп, хотя и продолжают контролировать мяч в центре поля.
7'
Тонелу пришлось сбивать Гусева в контратаке. Мартин Аткинсон предъявил первое предупреждение.
5'
Велозу подавал угловой на дальнюю штангу, но Келава уверенно играет на выходе.
4'
МОМЕНТ! Велозу подал с левого фланга - Идейе бил головой под перекладину с десяти метров, но Келава перевел мяч на угловой!
3'
ГООООООЛ! Огнен Вукоевич подал с правого фланга, а Олег Гусев продавил Домагоя Виду и с семи метров головой пробил точно под штангу!!! 1:0 - Киев впереди!
1'
Олег Гусев сразу же выполнил рывок по левому флангу, но выполнить точную подачу от лицевой линии у него не получилось.
Стоит отметить, что есть несколько неожиданностей и в составе Загреба. В частности, Анте Чачич оставил на скамейке запасных Анте Рукавину и Дуйе Чопа, тогда как в основе вышли Брозович и Бечирай, хотя Фатош, стоит отметить, в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата Хорватии.
В анонсе матча я рискнул предположить, что Олег Блохин сыграет в более атакующей манере, и выпустит со стартовых минут Раффаэля и Гармаша, а Олега Гусева отправит в защиту. Но, как видим, тренер киевлян решил не рисковать и выпустил Данило Силву и Огнена Вукоевича. Олег Гусев будет действовать на привычном для себя фланге атаки.
Добрый вечер, уважаемые читатели. Сегодняшний онлайн матча между киевским и загребским Динамо для Вас проведу я, Сергей Швец.