Кривбасс
(Кривой Рог)

Заря – Кривбасс. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• Спасибо за внимание, в это вечер с вами был Андрей Алфимов, до новых встреч.
  • Все закономерно, Луганск ликует и радуется, а Кривой Рог сегодня не заслуживал даже ничьи, и имеет теперь в своем пассиве четвертое поражение подряд. Хочется искренне поздравить "Зарю" с заслуженной победой и пожелать не сбавлять обороты. Молодцы. Криворожанам же пожелаю скорейшего "выздоровления", болельщикам украинского футбола очень не хватает, той яркой и самобытной команды, котором всегда был криворожский клуб.
  • Бартулович все-таки бьет по воротам, намного выше
  • Младен Бартулович совершает рейд на правом фланге, но опять без удара
    Лисицкому желтая
  • "Кривбасс" атакует в эти минуты, но долго возится с мячом и до ударов дело не доходит
    Снова забрасывают мяч на Каменюку, Бойко, на этот раз, его опережает
    ГОЛ. После паса пяткой Ильи Галюзы капитан луганчан с трех метров пробивает в ближний угол ворот "Кривбасса", Бойко не смог выручит 2:0
    Не долго провел на поле Александр Иващенко, вместо него выходит Юрий Габовда
    Денис Бойко спасает "Кривбасс", выход один на один в исполнении Никиты Каменюки
  • Грубо играет Иващенко против Галюзы, без желтой
  • Криворожане долго готовят свои атаки, очень долго разыгрывая мяч
  • Слегка подсела "Заря", ни одной атаки у луганчан за последние минуты, неужели выдохлись?
  • Едва не "начудили" защитники "Кривбасса", Родич мог перехватить поперечную передачу
    Джаба Канкава с лета пробивал по мячу, Козаченко играет надежно, но это уже хоть что-то, активируется "Кривбасс"
  • Опять грубость на поле, Виталию Вернидубу требуется помощь
    Джаба Липартия покидает поле, вместо него выходит Иван Родич
  • Опасно пробивал Сергей Ференчак, выше ворот
    Николе Игнатьевичу желтая, за срыв атаки
  • Уча Лобжанидзе борется за мяч с Липартией, грузинское противостояние на украинских полях :)
  • "Кривбасс" включает прессинг
  • Контролируют игру луганчане, "Кривбассу" необходимо что-то предпринимать для перелома хода игры
    Опаснейший момент у ворот Бойко, бил Виталий Вернидуб, чудом вытянул мяч вратарь "Кривбасса"
    Уча Лобжанидзе предупрежден
    Алексея Антонова заменил Антонио Яколиш
    Второй тайм начался
  • И непонятно, что происходит с "Кривбассом", абсолютно беззубая игра, даже не знаю, можно ли выделить какой-то момент за более чем 45 минут игры. В основном криворожане отличались нарушениями правил. Все же надеюсь во втором тайме "Кривбасс" будет более нацелен на ворота.
  • В первую очередь, в первом тайме, хочется выделить игру "Зари". Команда просто преобразилась, настолько грамотно действует, как в атаке, так и в обороне, быстро двигаются игроки по полю, приятно смотреть такую игру.
    Руслан Костышин уходит с поля, вместо него появляется Александр Иващенко
    ГО-О-ОЛ. Лаки Идахор наиболее расторопен в штрафной криворожан, после навеса с левого фланга, плюс ошибся на выходе Бойко - 1:0
  • Спорное решение арбитра, грубо играли против Ференчака возле штрафной "Кривбасса", наказания не последовало
  • Грубо играют против Антонова, причем, уже не первый раз
  • "Кривбасс" перехватил инициативу в матче... или "Заря" взяла паузу
    Хороший навес Бартуловича с левого фланга, Виталий Вернидуб выбивает мяч на угловой
    Валерий Федорчук действует не внимательно, офсайд
    Бойко выходит из ворот, опережает быстрого Каменюку и забирает мяч, ликвидируя опасность
  • Подопечные Максимова, в атаке, действуют инертно
    Опасно навешивал Игнатьевич, криворожане играют хладнокровно и организуют свою атаку
    Никита Каменюка заработал угловой
  • Первый стандарт у ворот "Кривбасса", мяч выбит в поле
  • На правах хозяев луганчане, с первых минут, действуют более активно, однако пока без опасных моментов
  • Тем временем команды появляются на поле стадиона «Авангард», где установлено новое более яркое освещение, хочется надеяться, освещать действительно будет что, и противостояние "Зари" и "Кривбасса" окажется увлекательным и захватывающим
  • Возвращаясь на полгода назад (в первую половину сезона), на стадионе "Металлург" в 8 туре, тогда гости из Луганска, потерпели досадное, и в какой-то мере нокаутирующее поражение. Выигрывая с 28 минуты после красивого гола Максима Ивановича Белого и контролируя ход игры, под завершение матча защита "Зари" сумела пропустить два мяча с интервалом в три минуты, отличились Бартулович и Самодин, а сам матч тогда так и завершился 2:1, положив начало "конца" тренерству Чанцева в "Заре"
  • Однако несмотря на все предматчевые расклады, неудачи и успехи сегодняшних соперников, в этот вечер именно клуб из Кривого Рога считается фаворитом в восточноукраинском противостоянии. Да и в турнирной таблице между командами громадная пропасть, «Кривбасс» набрал по ходу чемпионата почти в два раза больше балов, чем луганчане, и задачу попадания в Лигу Европы никто, для криворожан не отменял
  • Команды подходят к этому матчу в диаметрально противоположном настроении и расположении духа. Луганчане, отлично провели зимнее межсезонье и в двух стартовых матчах футбольной весны пополнили свой очковый актив на четыре пункта, существенно улучшив свои позиции в турнирной таблице. Но главное, это та игра, которую демонстрируют "бело-черные ", а она явно настраивает и болельщиков клуба, и многих специалистов на оптимистичный лад. По другому обстоят дела у "Кривбасса", подопечные Юрия Максимова в этом году оба стартовых матча проиграли, причем проиграли по игре, не продемонстрировав того умения, той активности и напористости, которая была присуща команде в матчах первой половины чемпионата