forward
    73
  • Мирон Маркевич
  • Юрий Вернидуб
Спасибо за внимание, онлайн-трансляцию провел Андрей Алфимов, до скорых встреч. Обзор этого и многих других матчей читайте на UA-Футбол.
Добывают очередную победу харьковчане, смогли они собраться и переиграть непростого соперника под аккомпанемент дождя, забив два красивых гола. Непростой вышел матч для обеих команд, луганчане сопротивлялись как могли, но до уровня "Металлиста" им еще необходимо много работать, хоть задатки у подопечных Вернидуба очень неплохие.
90+4'
90+3'
Грицай, который доигрывает матч с капитанской повязкой, сильно пробивал по воротам, мяч рикошетом от своего же игрока ушел за пределы поля
90'
Тактическая и последняя замена "Металлиста". Вместо Марлоса появляется Павел Ребенок
88'
Ярослав Олейник предупрежден за фол на Бланко
86'
Гол
ГОЛ! Эдмар оказывается первым на мяче после отскока его от защитников и не раздумывая капитан "Металлиста" пробил, мяч залетел в правый угол
86'
Многоходовая атака слобожан заканчивается корнером
84'
Вместо Тайсона выходит Хуан Мануэль Торрес
83'
Марлос из отличной позиции, завозился с мячом и потерял круглого
81'
Хавьер, после показательной комбинации "Металлиста" пробивал по воротам, точнее элегантно перебрасывал вратаря, мяч пролетел рядом со штангой
77'
Дальний удар со штрафного Любеновича, Горяинов на месте, выбивает мяч вратарь "Металлиста"
Продолжается дождь в первой столице, постепенно переходя в ливень, футболисты мокрые до последней нити, хотя газон похоже выдерживает
75'
Дальний удар Любеновича, очень сильно и очень неточно
73'
Последние силы идут в бой у "Зари". Вместо Ильи Галюзы выходит Иван Родич
73'
С левого фланга угловой, навес Марлоса прямо в руки вратарю
71'
Вильягра в великолепном подкате отбирает мяч у Липартии
70'
Первая замена от Маркевича. Вместо Виллиана выходит Себастьян Бланко
69'
Навес с углового на Гуйе, удар головой от Папа и мяч прошел рядом со штангой
66'
На контратаках играют сейчас харьковчане, отдали инициативу гостям, ну а "Заря" много комбинирует, атакуя больше флангами и подолгу разыгравая мяч в центре, но до реально опасных моментов дело не доходит
64'
Виллиан вышел один на один с Постранским, обыграл его и пробил с острого угла, защитники "Зари" успели вернуться и остановить мяч
59'
Виллиан головой накидывал в штрафную на Тайсона, снова мячом завладел Постранский
58'
Еще одна замена у "Зари". Вместо Сергея Ференчака появляется Джаба Липартия
58'
Офсайд у Идахора
57'
Идахор вышел на оперативный простор и смог пробить по воротам, Горяинов с невероятным трудом тянет мяч
56'
Эдмар находясь задом к воротам головой пробовал нанести удар, мяч в руках у Постранского
54'
Штрафной у луганчан с метра от линии штрафной площади удар Любеновича, неточно
52'
Галюза подавал в штрафную, но там Горяинов забирает мяч
50'
Угловой с левого фланга подавали гости, навес на дальнюю штангу, где набегал Белый, пробивший головой выше ворот
47'
Гол
ГОЛ! Виллиан с фланговой передачи Фининьо, выиграл верховую борьбу у Белого и головой срезал мяч в правый нижний угол ворот, счет открыт
46'
Идахор в офсайде
46'
Вместо Данило выходит Желько Любенович
46'
Второй тайм начался
Английский футбол у нас при английской погоде проходит в Харькове, много силовой борьбы, много навесов и прострелов с флангов, много игры на "втором этаже". "Металлист" начал немного вяло, но затем разошелся и создал ряд 100%-х моментов, правда реализовать, которые слобожане так и не смогли, в чем не малая заслуга именно "Зари". Что покажет нам второй тайм мы скоро узнаем.
45+1'
Перерыв - свисток застает "Металлист" в очередной атаке
45'
Виллиан в падении головой чуть не замкнул передачу с права от Хавьера, прошел пас, очень опасно было у ворот "Зари"
43'
Идахор едва не обыграл Гуйе в силовой (!) борьбе, лишь в последний момент Папа выбил мяч
41'
Корнер с левого края, навес и Коротецкий выбивает мяч
40'
Тайсон на левом фланге ускорился, обыграл защитника, отдал пас на Марлоса который пробил в одно касание, мяч угодил в Постранского, играющего сегодня на кураже
37'
Много жесткой борьбы в матче, много нарушений, только что Фаренчак фолил на Фининьо, а затем Шелаев сбил Игнатьевича
34'
Угловой подавали слобожане с правого края, навес... прямо в руки Постранскому
33'
Шелаев, после скидки Тайсона пробивал по воротам, слишком высоко
29'
Похоже "Металлист" вспомнил как необходимо играть, и показывет в эти минуты красивый, скоростной футбол, удар Фининьо забирает Постранский
27'
Тайсон обыграл нескольких защитников "Зари" и остановился, пас вовремя не отдал и мяч у него отобрали
25'
Моментище у "Металлиста", быстрая контратака, Марлос навесил на Тайсона, бразилец в падении, положа корпус, пробивал по воротам, но там блещет Постранский, отбивая сильнейший удар
23'
Фининьо на правом фланге обыграл защитника и простреливал вдоль линии ворот, никто не замкнул пас бразильца
21'
Марлос обошел защитника "Зари" и сразу сильно пробил по воротам с 18-ти метров, Постранский забирает мяч
20'
Офсайд у Тайсона
Усиливается дождь в Харькове, "везет" "Металлисту" с погодой в последних играх :)
18'
Идахору в штрафной "Металлиста" не хватило совсем немного, что-бы справиться с передачей от Игнатьевича и нанести прицельный удар, луганчане быстрее хозяев поля приспособились к мокрому газону и погодным неприятностям
16'
Худзик отдал супер передачу на ход Галюзе, но капитан "Зари" не смог обработать мяч
15'
Шелаев фолит на Идахоре, пока без желтой
12'
Андрей Березовчук получает предупреждение на старте матча
12'
Бросается в глаза большое количество брака в передачах у харьковчан, непонятные "обрезки" в центре поля, неужели не успели восстановиться слобожане после кубковой игры?
10'
Навес на Идахора, Горяинов играет на выходе и забирает мяч
9'
Хавьер поборолся на "втором этаже" с Галюзой в штрафной "Зари", игрок "Металлиста" не смог переиграть своего визави
7'
По-хозяйски "Металлист" контролирует мяч в начале игры, подолгу готовят свои атаки в середине поля, но передачи вперед оставляют желать лучшего
4'
Угловой с левого фланга подавали гости, навес в штрафную, Горяинов кулаком выбивает мяч в поле
2'
Провели первую опасную атаку слобожане, Тайсон простреливал с правого края, мяч попал в голову Худзика, самоотверженно прервавшего атаку "Металлиста"
1'
Матч начался. С центра поля мяч разыграли хозяева.
Под звуки гимна "Металлиста" команды выходят из подтрибунного помещения, традиционное рукопожатие, с минуты на минуту матч начнется.
Интересный счет получился в игре, которая проходила вчера, в молодежном первенстве Украины, где «Заря» является явным фаворитом и уверенно восседает на первом месте турнирной таблицы. Молодежка «Металлиста» вчера минимально уступила луганчанам 0:1, гол на 42-й минуте забил Родич.
Однако, без сомнений, и у «Зари» на этот матч присутствуют свои планы и сдаваться просто так луганчане точно не будут. После 12-ти туров подопечные Вернидуба имеют в своем активе 17-ть честнозаработаных турнирных балов, и вместе с еще четырьмя клубами занимают 7 место.
Команда Маркевича похоже набрала хорошую форму, добыв при этом необходимые победы в последних играх, заслуженно переиграв и киевское «Динамо» в прошлом туре Премьер-лиги, и одержав волевую победу в очень непростом, неоднозначном матче Лиги Европы с норвежским «Русенборгом». Дополнительным стимулом для слобожан в этом матче будет возможность, в случае победы, вплотную приблизиться к третьей позиции турнирной таблицы, на котором находится «Динамо» Киев, сыгравшее сегодня в ничью с «Ильичевцем». Перед началом игры отставание харьковчан от «сине-белых» составляет 4-е очка.
Добрый вечер уважаемые болельщики, онлайн-трансляцию последнего матча 13-го тура чемпионата Украины между харьковским «Металлистом» и луганской «Зарей» для вас проведу я, Андрей Алфимов.