Премьер-лига - 17 марта 2012, 16:00 - Стадион "Донбасс Арена"
Главный судья: Юрий Можаровский
Донецк
4 - 0
Одесса
5' Евгений Селезнев 30' Генрих Мхитарян
47' Фернандиньо 58' Элис Бакай 58' Виталий Балашов 59' Виллиан 59' Дентиньо 65' Алекс Тейшейра 65' Илсиньо 67' Алекс Тейшейра 70' Александр Кучер 71' Томаш Хюбшман 71' Дуглас Коста 80' Евгений Селезнев 85' Пабло Фонтанелло 85' Войцех Шиманек
Дуглас Коста
90+4'
85'
Пабло Фонтанелло
ГООЛ! Евгений Селезнев
80'
Томаш Хюбшман
71'
Александр Кучер
70'
ГООЛ! Алекс Тейшейра
67'
Илсиньо
65'
Виллиан
59'
58'
Виталий Балашов
Фернандиньо
47'
ГООЛ! Илсиньо
45+1'
Генрих Мхитарян
30'
5'
  • Роман Григорчук
Онлайн матча провёл Никита Черняк, до свидания.
Можаровский даёт финальный свисток.
90+4'
Коста предупреждён за то, что снял футболку. Дуглас подумал, что матч уже завершен.
90'
Лучшим игроком сегодняшнего матча назван Фернандиньо. Мхитарян сегодня сыграл как минимум не хуже, но Луческу виднее.
88'
И снова Рац простреливал с левого фланга! Мхитарян не поспел к мячу.
86'
Рац опасно простреливал с левого фланга в надежде на то, что кто-то замкнёт его прострел, но на мяче первым оказался Безотосный.
85'
Шиманек меняет Фонтанелло.
80'
ГОЛ! Селезнёв подстерёг ошибку Фонтанелло и Безотосного, обокрав первого на линии штрафной, и закатив мяч в пустые ворота.
78'
Лео Матос требует пенальти! По мнению судьи, Ракицкий чисто выбил мяч из-под ног бразильца. Повтор не даёт однозначного ответа.
77'
Безотосный ловит сферу после удара Мхитаряна слёту в одно касание. Будь удар чуточку сильнее - занёс бы его в разряд опасных моментов.
76'
Как вы понимаете, обе команды соблюдают формальность, доигрывая матч до конца. "Шахтёр" продолжает контролировать мяч в барселонском стиле.
71'
Дуглас Коста меняет Хюбшмана. Ещё один атакующий игрок выходит вместо опорника.
70'
Кучер двумя руками обхватил Бурдужана в центре поля. Глупейшая желтая карточка, в которой не было необходимости.
67'
ГОЛ! Тейшейра легко замыкает прострел Раца с 12 метров с левого фланга.
65'
Алекс Тейшейра заменил Илсиньо.
64'
Кобин прострелил с правого фланга в моменте, когда мог бы и сам попробовать пальнуть с острого угла, Дентиньо подхватил мяч и пробил из неудобной позиции. Угловой.
64'
Селезнёв в офсайде.
62'
30 567 болельщиков присутствует сейчас на "Донбасс Арене", по словам диктора стадиона. Вот так вот.
60'
Мхитарян бил слева, метров с 16 - сэйв Безотосного!
59'
Дентиньо выходит на поле вместо Виллиана.
58'
Бакай меняет Балашова.
57'
Уже даже Кучеру дают бить с 22-х метров. Выше ворот запустил мяч Александр.
56'
"Черноморец" всеми силами отбивается от горняцких атак, играя с начала второго тайма лишь на разрушение.
52'
Мхитарян пижонит. Выбежал Генрих на свидание с Безотосным, который находился на линии штрафной (!). Мхитарян решил перебросить вратаря, пробив в касание, а вместе с тем перебросил и ворота.
50'
Ракицкий головой с линии вратарской замыкал навес Илсиньо с левого фланга. Выше ворот.
49'
Мхитарян делал отличную передачу в район вратарской, центральные защитники "Моряков" вынесли мяч в поле.
47'
Незабитый пенальти
Штанга! Фернандиньо не забивает с пенальти!
46'
Вангели нарушает правила на Мхитаряне в районе линии штрафной. Судья указывает на точку.
46'
Второй тайм начался.
"Шахтёр", видать получил от Луческу взбучку после Мариуполя, раз демонстрирует столь качественный футбол. "Черноморец" раздавлен и втоптан в газон. "Горняки" забили два, а могли забить целых пять. План Григорчука, который перед матчем говорил, что в Донецке его команде необходимо прежде всего продемонстрировать хорошую игру, провалился. Ни результата, ни игры. Посмотрим, что изменится после перерыва.
Первый тайм окончен.
45+1'
ГОЛ! Фернандиньо откатил налево, под удар Виллиану, который с десяти метров попал в дальнюю штангу. Сфера отскочила к Илсиньо, который по центру расстрелял ворота Безотосного.
45'
Бурдужан приложился к мячу с 30 метров точно по центру. Выше ворот, очень уж неточно.
43'
У Селезнёва не получилось толково пробить головой в борьбе с центральными защитниками. Евгений расстроился.
41'
Балашов подал с корнера, Ракицкий вынес мяч в поле. После всего этого мяч, путём нехитрых комбинаций, оказывается в ногах донецких игроков.
39'
Лео Матос сбивает Виллиана в центре поля. "Шахтёр" уверенно контролирует мяч и игру.
35'
Виллиан, получив мяч от Мхитаряна, то ли простреливал, то ли бил с левого фланга вторым касанием. Мимо ворот.
34'
Странно, "Шахтёр" уже целых четыре минуты не создаёт ничего опасного возле гостевых ворот.
30'
Мхитарян предупреждён за фол на Вангели.
30'
Пятов ошибается на выходе после подачи Ковальчука со стандарта с правого фланга! Лео Матос замкнуть сей навес не сумел.
28'
Штанга спасает гостей после удара Мхитаряна с 24-х метров и рикошета он ступни Селезнёва!
26'
Фолит Селезнёв в атаке после розыгрыша "Шахтёром" очередного углового.
24'
Селезнёв пробил из-под Фонтанелло с десяти метров, заработал угловой.
22'
Кобин приложился со штрафного, метров с 30, попал в стенку из игроков в чёрно-синей форме.
19'
Илсиньо с линии штрафной откатил мяч назад, под удар Фернандиньо, который пальнул издали в касание. В метре от штанги пролетел мяч!
18'
Виллиан выпускает мяч за лицевую при попытке технично остановить сферу прямо на ленточке.
17'
Балашов заработал первый для гостей угловой, который ничем опасным не завершился.
15'
Фернандиньо пробил, Безотосный намертво забрал сферу.
14'
Политыло сбил Виллиана в пяти-шести метрах от своей штрафной на левом фланге. Опасный стандарт для "Горняков".
12'
Велосо въехал в Илсиньо, последнему оказывается медицинская помощь.
10'
Фернандиньо вывел Мхитаряна на ударную позицию, но Генрих не сумел толком пробить, лишь едва коснулся мяча. В любом случае, Безотосный вышел из ворот и отвёл угрозу.
8'
Ракицкий корпусом оттесняет Бурдужана, не подпуская того к своим воротам.
5'
ГОЛ! Кобин подал, Ракицкий замкнул. Мяч летел в направлении ворот, Селезнёв лишь изменил его траекторию, дабы быть в голе уверенным на сто процентов.
4'
Селезнёв зарабатывает угловой на правом фланге атаки.
3'
Селезнёв в сложной ситуации в борьбе с защитниками с линии вратарской запускает мяч над воротами! Идёт лишь третья минута матча, у "Шахтёра" уже два хороших момента.
2'
Виллиан замыкал комбинацию Фернандиньо - Илсиньо - Кобина с левого фланга, метров с восьми, однако пробил точно во вратаря.
1'
Мхитарян и Селезнёв разыграли мяч с центра поля, матч начался.
Напоминаю, что сию встречу по причине перебора желтых карточек пропускает Дарио Срна. В составе обеих команд также есть травмированные - у "Шахтёра" это Эдуардо, а у "Моряков" - Денис Васин.
Да и "Шахтёр" сейчас, мягко говоря, не блещет. То, чем занималась донецкая команда в последнем туре в Мариуполе игрой назвать сложно. Это был явно не уровень Лиги чемпионов. И даже не уровень Лиги Европы. "Горняки" на поле отбывали номер, а Луис Адриано позволял себе пачками транжирить стопроцентные моменты. "Шахтёр", безусловно, фаворит нынешнего матча, однако, разгрома сегодня ожидать, думаю, не стоит.
"Черноморец" нынче на ходу, о чем свидетельствуют последние результаты одесситов - далеко не всем командам удаётся в этом сезоне увезти из Луцка три очка. Впрочем, у "Моряков" выбора не было, ведь после "Волыни" им предстоит сыграть три сложнейших матча с "Шахтёром", "Ворсклой" и "Динамо". Думаю, здесь даже Моуриньо не в состоянии гарантировать результат. Но я более чем уверен, что в этих матчах одесситы не будут отбывать номер, а постараются использовать ошибки соперников на контратаках. В конце концов, удалась ведь "Черноморцу" результативная ничья в матче первого круга против чемпионов Украины (2:2).
Здравствуйте, за клавиатурой Никита Черняк, сегодня мы будем с вами смотреть, писать и читать онлайн матча "Шахтёр" - "Черноморец".