Днепр
(Днепропетровск)

Динамо (К) – Днепр. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига

• В следующем туре "Динамо" будет гостить в Мариуполе, а "Днепр" на своем поле примет "Зарю".
  • «Днепр» пытался отыграться, но напоролся на показательную контратаку, которую как по нотам разыграли Гусев, Ярмоленко и Милевский. После того как чет стал 2:0, игра по сути превратилась в формальность. В трех весенних турах «Днепр» набрал только два очка. Подопечные Хуанде Рамоса по-прежнему четвертые, но в спину им уже дышит «Таврия».
  • Третья кряду сухая победа «Динамо» позволила киевлянам вновь оторваться от «Шахтера» на три очка. Как и в матче с «Арсеналом», результативным для «сине-белых» оказался второй тайм, а победный гол, как и тогда, на счету Алиева.
    Несмотря на заполненные трибуны (посещаемость едва-едва не дотянула до 70 тысяч) качество игры, признаться, не впечатлило. В первой 45-минутке «Днепр» организованно оборонялся, что ставило в тупик игроков атаки «Динамо», которые не спешили включать скорости.
    Судьбу поединка во многом предопределила ошибка Лаштувки, не сумевшего справиться с ударом Алиева со штрафного. Удивительно, но до этого Ян действовал практически безошибочно и даже по настоящему спас свою команду в эпизоде, когда один на один с ним оказался Идейе.
    Абдула дает финальный свисток. 2:0 - очередная победа "Динамо".
  • Коноплянка пробивает выше ворот.
  • Гармаш сбивает Шахова. "Днепр" пробьет штрафной.
    Острый прострел Аруны с правого фланга, но никто из партнеров к ней не успел.
  • Арбитр компенсировал к основному времени четыре минуты.
  • "Днепр" старается с помощью верховых передач забросить мяч в штрафную, но дивидендов это не приносит.
    Гоооолл!!! "Днепр" прозевал контратаку хозяев. Гусев передачей вразрез вывел Ярмоленко один на один с Лаштувкой. Андрей хладнокровно обыграл голкипера и отпасовал на пятачок Милевскому, который с нескольких метров переправил мяч в ворота. 2:0!
    А вот Юрий Семин усиливает оборону: уходит Идейе, выходит Вукоевич.
    Рамос снимает с игры Инкума и бросает в бой еще одного атакующего игрока Олейника.
  • Зозуля сбросил мяч под удар Шахову - снова неточно.
    Ярмоленко в офсайде после передачи Милевского.
  • У Зозули не получился удар из-за пределов штрафной площади, мяч ушел "в молоко".
    Предупрежден Гармаш, помешавший Кравченко пробить стандарт.
    Нинкович меняет автора забитого гола Алиева.
    Офсайд у Идейе.
    Гусев предупрежден за фол на Кравченко.
    Гооол!!! Удар Алиева со штрафного (сбили Гармаша) достигает цели. Мяч летел в тот угол, в котором находился Лаштувка, но ударившись перед кипером, взмыл вверх, к чему чех оказался неготовым. 1:0.
  • Скорости в матче и напряжение возрастают.
    Матеус, несмотря на помехи со стороны Хачериди, сумел пробить по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.
    Уходит Калинич, выходит Зозуля.
    Лаштувка уверенно играет на выходе после верховой передачи с углового.
    Милевский отдал короткую передачу на Идейе. Тот оказался с глазу на глаз с Лаштувкой, но дуэль киперу проиграл Чех отбил мяч ногами!
    Гусев заработал для свой команды очередной угловой, но дивидендов киевлянам он также не принес. Защитники "Днепра" выиграли второй этаж и выбили мяч за штрафную.
  • Хозяева по-прежнему больше контролируют мяч и постепенно увеличивают давление.
    Дальний удар Алиева - над перекладиной, но уже ближе к цели.
    Идейе забежал в офсайд.
  • Кравченко со штрафного забросил мяч прямо в руки Шовковскому.
    Офсайд у Гусева.
  • Ярмоленко отдал острую передачу на ход Идейе, но того на долю секунды опередил Лаштувка.
    Гармаш блокирует проход Матеуса и зарабатывает штрафной. Сам пострадавший вызвался исполнить стандарт - существенно выше.
  • Джулиано вывели на ударную позицию, но бразилец не решился бить сходу и момент был упущен.
  • После толчка Идейе Мазух оказался на газоне, свистка не последовало, но нападающий не сумел отдать точный пас на партнеров.
    Вместо Мехмеди, упустившего самый опасный момент в первом тайме, на поле вышел Милевский.
    Второй тайм начался.
  • Непривычно наблюдать Олега Гусева на левом фланге обороны. К чести украинца он старается и достаточно уверенно смотрится на новой для себя позиции. В то же время блекло играли центральные полузащитники киевлян: Алиев, Аруна и Гармаш. «Днепр» средину не уступил.
  • Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды не спешили форсировать события: ни высоких скоростей, ни тотального прессинга не наблюдалось. «Динамо» владело инициативой, но в плане организации игры лучшее впечатление оставил «Днепр». Гости надежно оборонялись и неплохо разгоняли собственные атаки. Настойчив Коноплянка, который бьет по воротам при первой же возможности. Перейдет ли количество в качество?
    Звучит свисток на перерыв. Абдула не добавил к первому тайму ни одной минуты.
    Убойный момент у Мехмеди, который пробивал без помех метров с 14-ти, но запустил мяч выше ворот.
    Стринич слева ворвался в штрафную. Данило Силва опасно пошел в подкат, после которого мяч ушел за лицевую линию, а хорватский защитник оказался на газоне. По мнению Абдулы, все было в пределах правил.
  • "Днепр" провел острую контратаку, которая завершилась ударом Коноплянки. Шовковский вновь на месте.
    Алиев обыгрался с партнером, сместился в центр, но бить нес стал, передержал мяч и в конце концов упал на газон. Мяч отскочил к Аруне, который пробил еточно.
    Дальний удар Коноплянки. Очень сильный, но Шовковский и на этот раз справился с задачей.
  • Алексей Михайличенко и Олег Блохин также на трибунах НСК.
    Очередной угловой у ворот "Днепра". Алиев крайне неудачно исполнил корнер, перебив мяч через штрафную.
    Гусев обыграл Инкума и выполнил перевод на правый фланг. Мехмеди пробивал слета, но неудачно.
  • Кравченко неудачно исполнил передачу со стандарта - на голову защитнику "Динамо".
  • Аруна фолит на Коноплянке возле лицевой линии слева. "Днепр" исполнит штрафной.
  • На матче присутствуют президент ФФУ Григорий Суркис, который смотри матч в компании с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком.

Также на арене находится куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина.
  • Мандзюк опережает Ярмоленко и мешает тому добраться к мячу.
    Мандзюк в штрафной сумел выиграть борьбу у Мехмеди, который остро атаковал.
    Ярмоленко "протащил" на своих плечах Мандзюка и Мазуха, но сделать точную передачу в штрафную не сумел.
    Офсайд у Мехмеди.
  • Алиев решился на дальний удар метров с 27-ми. Мяч "свалился" с ноги полузащитника и пролетел значительно выше цели.
  • Команды не спешат включать максимальные скорости. "Динамо" больше владеет мячом, но "Днепр" грамотно перекрывает зоны.
    Коноплянка опасно пробивал из-за пределов штрафной с левой ноги. Мяч летел в дальний угол - рядом со штангой.
    Угловой в исполнении Алиева справа - днепряне первые на мяче.
    Джулиано помешал киевлянам развести мяч и тут же получил "горчичник".
  • Гармаш вблизи штрафной площади сбивает Матеуса, который бесстрашно рвался вперед.
    Коноплянка со стандарта пробил в стенку.
    Ярмоленко отдал передачу на Идейе, который выскочил из-за спин защитников и бил головой. По мнению лайнсмена - офсайд.
    А вот Гусев (Олег сегодня играет на позиции левого защитника) для "Динамо" корнер заработал. После повторного заброса в штрафную игроки хозяев едва не выиграли верховую борьбу - мяч пролетел чуть выше.
  • Коноплянка классно прошел левым флангом, но в итоге не сумел заработать даже угловой.
  • Бетао на правом фланге сбил Калинича. Кравченко не сумел выполнить точную передачу.
    "Динамо" сходу взялось за дело. Первая минута, первый угловой. Лаштувка кулаками выбивает мяч, который адресовался в район дальней штанги.
    Харьковчанин Абдула дал стартовый свисток, игра началась!
  • Команды вышли на поле. Вот-вот прозвучит стартовый свисток.
  • В стартовом составе "Днепра" сразу два футболиста, за плечами которых значатся матчи в составе "Динамо" (Кравченко и Мандзюк). Плюс в запасе остались Олейник и Зозуля.
  • На НСК «Олимпийский» ожидается аншлаг. «Паломничеству» болельщиков на стадион способствует и теплая столичная погода: в Киеве сегодня +18C. В то же время резкое потепление может стать настоящим испытанием для футболистов. Во всяком случае, после матча «Оболонь» - «Волынь» нападающий киевлян Александр Мандзюк отмечал это обстоятельство.
    «Нас предупреждали, что будет солнышко и будет как бы «вялик» - это такое состояние расслабляющее, тяжеловато играть», сказал автор победного гола.
  • У «Динамо» практически все в строю. Дисквалифицированных нет. В обойму, отбыв дисквалификацию, вернулся Аруна, а также Милевский. А вот Михалик и Шевченко продолжают залечивать травмы.
  • Тренеру гостей вновь придется работать в условиях кадрового дефицита. В столицу Украины «Днепр» привез 17 исполнителей. Из-за дисквалификации не сыграют Ротань, Чеберячко и Боатенг. В то же время вы наверняка наслышаны об отмене «горчичника» Сергеюя Краченко, который наверняка на поле выйдет с особой мотивацией ввиду последних событий и с учетом динамовского прошлого.
  • В субботу донецкий «Шахтер» одержал убедительную домашнюю победу над «Черноморцем» со счетом 4:0 и настиг «Динамо» по количеству набранных очков. Сегодня киевляне наверняка постараются вновь стать единоличными лидерами, для этого нужно совладать с «Днепром», который, к слову сказать, в первом весеннем туре подсобил динамовцам: в Донецке подопечные Хуанде Рамоса отобрали очки у «Шахтера» (1:1).
  • Добрый день уважаемые читатели UA-Футбол. Текстовую трансляцию, пожалуй, самого ожидаемого поединка 23-го тура «Динамо» - «Днепр» проведет Сергей Сытник.